#98153
В конце третьего класса меня сбила машина при скорости 80 км/ч. Я шла на свой зелёный, в толпе людей, но не успела отойти. С меня слетели сандалии, сережки на плотной застежке, у машины была разбита фара, бампер и лобовуха. А я отделалась синяками и ссадинами. Чудом осталась с целым позвоночником и вообще жива. А спас меня мой огромный ранец, в котором в тот день лежали чуть ли не все мои учебники и тетради.
218
2 339
Комментарии
Аноним2095032
Мне 8 лет, июнь месяц, с братом возвращались от бабушки. Начали переходить дорогу напротив парка по пешеходному переходу, а дальше я почувствовала жуткий толчок в спину, полетела вперёд и... Очнулась в луже крови посреди полосы. На одной ноге не было кроссовка - я это заметила только после того, как какая-то женщина из толпы зевак и зрителей принесла мне второй и начала отмывать мне лицо и руки минералкой. Я в ужасе начала искать брата, в панике вскочила и, как только заметила, ринулась к нему. Он, тоже весь в крови, стоял рядом с машиной, у которой было полностью разбито лобовое стекло. Помню, как я обняла его, отказывалась отпускать даже когда пришли родители. Мама начала паниковать, когда увидела, что вся моя одежда и волосы бордовые, брат попытался успокоить: "не переживай, это моя кровь". Потом оказалось, что не только его. Брат сразу заметил странное движение машины и толкнул меня вперёд, чтобы я не попала под колеса, сам же уйти от удара не успел и угодил прямо в лобовик. Полностью рассеяен лоб, тяжкое сотрясение мозга. Я ударилась головой об уже проехавшую машину - дырка в голове. Если бы брат тогда не оттолкнул, не писала бы я сейчас этот комментарий. Он - тот, кого я никогда не устану называть своим героем. Пытались водителя засудить, его отмазал богатый родственник. Кажется, даже брата лечили за наши деньги. После этого случая я всегда аккуратно переходу дорогу, иногда в испуге хватаю человека, который идёт со мной куда-то - страх не прошел и через 13 лет. Любовь, уважение и благодарность к родному брату у меня за это время только усилились. Водители, будьте аккуратнее за рулём и соблюдайте правила дорожного движения. Пожалуйста.
8 июня 2018 в 17:47
+398
Аноним2493290
У нас в Харькове так ещё зимой девушка, которой нет ещё и 20, сбила на Лексусе пятерых. Насмерть. Ещё много людей оказались в больнице. Погибли мама с дочерью, оставив свою бабушку одной. До сих пор тяжко восстанавливается девушка, чьего мужа и сестру убила эта баба. Сбила беременную, которая ещё несколько месяцев лежала в роддоме на сохранении, к счастью, она смогла родить девочку и сейчас вроде бы нормально себя чувствует. Вы думаете, барышню осудили? Нет. Изначально говорили, что в крови нашли опиаты, да и по камерам было видно, как она летела на красный. Прошло несколько месяцев, барышня в СИЗО, дело пытаются замять. А на месте аварии несколько месяцев лежали горы цветов и лампадок. Мимо пройти было невозможно, лились слезы градом. P.S. На днях поймали брата этой девицы пьяным за рулём. И я снова уверена, что его отпустят.
8 июня 2018 в 18:09
+112
Аноним3186803
Первый раз вижу историю, чтоб от полного портфеля была польза! Автор, я очень рада, что вы так легко отделались!
8 июня 2018 в 17:41
+80
Аноним3152179
Ох уж эти ранцы первоклассников. Больше самих первоклассников в несколько раз. Слава богу вы живы!
8 июня 2018 в 17:41
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!