#99119
Сижу в парке, где в свободном доступе стоит фортепиано. А за ним играют классическую попсу и не только: Моцарт, Бах, Брамс. А всё невзрачная бабушка в старом балахоне и с огромными баулами.
128
1 816
Комментарии
Аноним3177120
Классическая попса? Это что за зверь такой? 🙉
26 июня 2018 в 23:03
+132
Аноним1466058
Я однажды сидела в Париже на Лионском вокзале и там тоже стояло пианино. И люди с чемоданами, проходившие мимо, садились и играли. И каждый играл великолепно. Я не знаю, был ли в тот день в Париже всемирный съезд пианистов, или у них просто каждый третий умеет так играть, но тот день я запомню надолго. Как будто на концерте побывала.
26 июня 2018 в 23:02
+98
Аноним3238818
С мужем часто ездим в Китай. Пришлось нам как-то остановиться в дорогом отеле, так как все недорогие гостиницы были заняты. Отель очень красивый, везде огромные хрустальные люстры, золотые обои, кругом цветы.Идём мы по холлу. Посередине холла большой круглый фонтан, а посередине этого фонтана стоит красный рояль. И мы увидели: за роялем сидела русская женщина, примерно лет 65-70, очень красивая, подтянутая и исполняла знаменитые пьесы и этюды Баха, Моцарта, Глинки. Исполняла их так хорошо, что не вольно заслушаешься. Она заметила нас и улыбнулась и начала исполнять « К Элизе». Мы присели недалёко от фонтана, заказали кофе, чтоб послушать эту восхитительную музыку. Я в душе сама классик и люблю классическую музыку, и мой сын ходит в музыкальную школу по классу фортепиано. Мы долго её слушали. Потом она закончила, вышла из-за рояля и подошла к нам. Мы её спросили , почему она играет здесь. Она нам рассказала, что работает здесь уже полгода. Играет за роялем всего 4 часа в день, до обеда 2 часа и вечером 2 часа. За это ей платят 400 юаней в день. Живёт, снимает маленькую комнату за 500 юаней в месяц. Визу ей оплачивает работодатель, кормят бесплатно. На жизнь хватает, откладывает, ещё делает подарки своим близким. А как попала она туда? Всё очень просто. Она обычный учитель музыки в музыкальной школе, летом поехала на подработку: товар вывозить из Китая. Один раз захотела поиграть за роялем, когда увидела его в холле в отеле. Вот так и заметил её директор отеля. Она такая счастливая, как нам рассказывала об этом и нисколько не жалеет, что приехала в Китай.
27 июня 2018 в 05:30
+60
Аноним2046085
Что, блять, такое классическая попса? Это типа ранний Киркоров?
26 июня 2018 в 23:27
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!