#23146427 июня 2026 в 22:00
Отдыхали с друзьями под пивко как-то вечером, играли в настолки, беседовали, постепенно наплывала скука. И тут мне позвонила девушка и начала впаривать какую-то фигню. Я решил переиграть и начал предлагать встретиться за чашечкой кофе, обсудить предложение, потом начал флиртовать, приглашать на свидание, уточнял, почему её не интересует моё предложение и что я могу сделать, чтобы она его приняла. Теперь на встречах мы иногда обзваниваем продажников и кошмарим их темами, которые предварительно каждый подготовил и вытянул случайно из общей колоды.
#23146327 июня 2026 в 21:00
Встречаюсь с парнем пару месяцев, позвал на выходных на дачу к родителям. Семья обеспеченная, дом классный, приняли меня очень тепло. Мама его сама всё приготовила, стол шикарный, шашлыки. Я, чтобы не приезжать с пустыми руками, купила хороший дорогой торт в кондитерской и классный чай.
Посидели отлично, пришло время уезжать. И тут его мама достаёт контейнер, перекладывает туда оставшуюся половину моего торта и говорит: "Ой, Лен, спасибо за гостинец, мы завтра с подругой как раз доедим". Мне не жалко, я улыбнулась, мы уехали.
Но самое интересное началось вечером. Парень пишет мне: "Слушай, а скинь чек за торт, а то мама сказала, что раз они половину себе оставили, давай мы расходы пополам поделим, я тебе переведу". Я сначала подумала, что это шутка какая-то. Пишу: "Да ладно, брось, это же подарок был". А он на полном серьёзе: "Ну какой подарок, мы же вместе его ели, и мама половину забрала, давай я тебе за 3/4 торта переведу, так честно будет".
Сижу в полном шоке. С одной стороны — парень заботливый, неглупый. С другой — у меня в голове калькулятор на 3/4 торта просто не укладывается. Это сейчас норма или первый звоночек, что надо бежать?
#23146227 июня 2026 в 20:00
Когда мне было лет шесть-семь, я возвращалась домой после школы и задержалась с подругами на десять минут (опаздывать домой никак нельзя, потому что отчим волновался). Как только я пришла домой, на пороге меня ждал отчим. Он был в ярости и что-то кричал про опоздание. Дальше всё как в тумане. Он взял мою руку и поставил между дверью и стеной. Я ничего не поняла, только увидела два своих пальца, лежавших на полу. Этот урод со всей силы шарахнул дверью мне по пальцам. Никогда не прощу.
#23146127 июня 2026 в 19:00
Дело было, когда я работала в ТЦ в салоне мебели, поделённом на две части высокой перегородкой. Мой стол был в одном конце, а каморка с сумками и одеждой в другом, не просматривающемся. Как-то застала мелкого пацанёнка, выходящего из этой каморки, шуганула его и зашла проверить сумку — пропали 900 рублей. Его след, естественно, простыл. Расстроилась...
Дня три спустя увидела его и двух дружков в автобусе. Когда все выходили на конечной через дверь водителя, преградила ему путь, сказав, что выйдет он только вместе со мной по направлению к полиции. Два его дружка уже успели выскочить на остановку и, не понимая, что его задержало, звали на выход. Пацанёнок понял, что дело плохо, и крикнул своим: "Дайте тыщу!" Сунув мне деньги, он ещё хотел получить сотню сдачи, пакостник.
#23146027 июня 2026 в 18:00
У меня был друг, я считал его надёжным и порядочным человеком. Мы дружили, когда у него скоропостижно скончался отец, когда он попал в больницу, я первым приехал навестить, на даче помог ему безвозмездно перекрыть крышу, он тоже всегда шёл навстречу и не отказывал в помощи.
Был у него бизнес, и на партию одежды он попросил одолжить пятьсот долларов, сумма для меня была достаточно весомая. Оговорили сроки возврата суммы, пожали руки. В назначенный срок денег не было — проблемы в бизнесе, попросил отсрочку, и началось кормление завтраками и понедельниками. Деньги у него, естественно, были, дома он сделал ремонт и обновил технику, но долг не отдавал.
От обиды я решил подбить клинья к его матери-вдове, которая в свои 46 лет выглядела очень привлекательно и хотела построить свою личную жизнь. Сначала я предложил ей ненавязчивую помощь по дому и даче. На майские праздники я помогал ей накрывать парник, и, когда слезал со стремянки, сделал вид, что споткнулся, она меня подхватила, я её обнял и сразу же поцеловал в губы. Дальше все маски и роли были сброшены, она и я знали, что нам надо, через полчаса мы занимались сексом на веранде, вечером на журнальном столике и на кровати, мы выпускали пар все майские напролёт.
Мы решили, что будем тайно встречаться, пока нам не надоест, и надоело мне это лишь через четыре года, пока я не переспал с ней больше пятисот ночей. С того момента я считаю долг оплаченным, а та пятисотка — самая хорошая потеря в жизни.
#23145927 июня 2026 в 17:00
Моё зрение –3,5. Ношу очки на постоянке, иногда надеваю контактные линзы (мороз, жара, дождь, пробежки или просто когда захотелось). И вот как же, блин, БЕСИТ, когда по привычке я сижу и поправляю очки, которых на мне НЕТ! Как это выглядит со стороны? Со слов мужа — будто я пытаюсь коснуться чего-то фантомного или же увидела то, чего нет. И это порой пугает. Это просто тупая привычка. Носишь очки на протяжении 20 лет? Получи и распишись — теперь ты иногда выглядишь как психбольной.
#23145827 июня 2026 в 16:00
С детства скромные волосы: серые, тонкие, не очень густые, длинные не отрастают. Сделала стильную стрижку, крашусь в ярко-красный, вроде прикольно смотрится. С мужем давно вместе, плохого не говорил. А тут вдруг начал: "Женщина должна быть женственная, волосы — это главный признак". И это удивительно совпало с появлением на работе дамы с чёрными кудрями до поясницы. А я что сделаю, если гены не дали шикарную гриву? Обидно, 10 лет любви и заботы о нём всё-таки стоят меньше чьей-то кукольной красы…
#23145727 июня 2026 в 15:00
Живём вдвоём со взрослой дочерью в двухкомнатной небольшой квартире. Дочери 31, мне 53. Дочь не замужем, а мой муж умер, когда дочке было 15 лет. С тех пор замуж я не вышла, хотя мужчины были, но никого в семью я в итоге не приняла.
Дочь работает в школе, получает мало, у неё нет своей квартиры, нет машины и денег на всё это тоже нет и не предвидится. Мы живём, можно сказать, вполне дружно, не ссоримся, быт ведём нормально. Дочь — домосед, хотя у неё есть подружки, но она не так часто куда-то выходит. У неё был роман, она почти три года жила с мужчиной, но он всё не делал предложение, а в итоге она узнала, что он ей изменял, она вернулась домой, это было года четыре назад. О других мужчинах я не знаю. Дочь у меня очень даже симпатичная, стройная, высокая, умная, но с личной жизнью не складывается.
Мне, если уж честно, не нравится жить с ней. Я считаю, что в её годы нужно жить самостоятельно. А то она никого не может привести домой, нет свободы какой-то. Она снимала квартиру одно время, но это дорого, отдавать треть зарплаты на съёмную квартиру было нерационально. Она вернулась ко мне. Я понимаю, что приобрести жильё сейчас очень сложно, но надо как-то вертеться, что-то придумывать. Дочь и так не послушалась меня и пошла в педагогический, хотя я настаивала на экономическом. Теперь она ведёт уроки в начальной школе, подрабатывает няней, репетитором, но денег мало.
Я главбух, зарабатываю хорошо. У меня отложены деньги, примерно как раз четверть нашей квартиры. Я предлагала дочери отдать ей эти деньги, она бы вложила свою сумму и купила бы себе жильё. Пусть студию какую или однушку маленькую. Но ей просто нечего вкладывать, у неё нет накоплений вообще, ипотеку ей не одобрили несколько лет назад, а сейчас и подавно не дадут.
А недавно вообще убила меня разговором одним. Она хочет родить. Время поджимает, у неё ещё проблемы со здоровьем, надо кое-что подлечить и можно беременеть. Хочет делать ЭКО, ну либо просто от кого-то залететь. Я её спрашиваю, как она будет растить ребёнка? Накоплений нет, декретные будут маленькие, на что жить? Говорит, что я могу помочь, наверное. А я не хочу. Не хочу внуков, помогать не буду, потому что работаю много. До пенсии далеко, да и выходить на пенсию я не хочу.
Я несколько раз ездила с дочкой в отпуск на море, но всё оплачивала я. Хочу, чтобы она была более самостоятельной. Я понимаю, что рожать лучше не поздно, сама родила дочку в 22, но я была замужем, работала уже даже, был муж, была квартира. А у неё нет ничего. Вроде и взрослая, а инфантильная.
Ну и, конечно, я не хочу дома орущего младенца, потому что я хочу дома вечерами отдыхать, а ночами спать. Вот честно, хочется продать квартиру, приватизированную на двоих, вручить дочери половину денег, и пусть делает что хочет. А я добавлю накопления, даже машину продать готова или кредит возьму, если надо, и куплю себе жильё. А дочь пусть взрослеет и сама себя обеспечивает в свои годы.
#23145627 июня 2026 в 14:00
Моя мать в детстве настраивала меня против бабушки. Я, малолетняя дурёха, говорила иногда бабушке гадости, обижала её, высказывала недовольство. Бабушка умерла, когда я в школе училась, и я, будучи взрослой, очень жалею, что не давала ей того тепла, которого она заслуживала. Да, она была непростым человеком, но она искренне любила свою внучку, читала мне книжки, рассказывала сказки, сидела со мной, всем соседям рассказывала, какая золотая у неё внучка. Маму я не понимаю до сих пор.
#23145527 июня 2026 в 13:00
Подруга вышла замуж во второй раз за человека, который круто за ней ухаживал полгода до ЗАГСа: цветы, рестораны, золото, бриллианты. От первого брака сын, живёт вместе с ними. Так получилось, что совместный ребёнок — инвалид. Муж пахал таксистом, чтобы оплачивать реабилитацию, при этом всё так же дарил ей подарки и баловал. Она тоже работала. Вот только свои деньги она тратила на своего сына и себя, а дом и ребёнка-инвалида содержал он.
И тут случилась авария, в которой её муж сломал ногу. Работа в такси такая: работаешь — получаешь, не работаешь — нет. И у них начались ссоры. Понятно, что попрекнуть его в открытую она не может, но то, что денег не хватает — факт. Она начала пилить его, что он не так тратит её деньги, что такие реабилитации не нужны, можно бесплатно, что он может голову и мылом помыть, и каким-то волшебным образом еду готовить, он же ходит с палкой, и раз дома сидит, то пусть и убирается.
Так-то она права в том, что она одна тянет сына, у которого поступление на носу, что денег не хватает, но как бы он тоже в этом не виноват. Когда всё хорошо и достаток — хорошие отношения не чудо, а вот когда и в горести — это любовь. Она сказала, что ещё такой месяц, и она подаёт на развод, дочь останется с ним, потому что она не вывезет.
#23145427 июня 2026 в 12:00
Муж очень любит острое, вечно экспериментирует с блюдами. Тут купил популярную корейскую лапшу максимальной остроты, съел и на моих глазах начал терять сознание, началась рвота! Я вызвала скорую, его забрали в больничку, где он провалялся 3 дня! У него ожог слизистых, нужна строгая диета. Но, как только поправится, хочет попробовать ещё раз эту лапшу, очень она ему понравилась. Уже устала с ним ругаться из-за этого, вообще, что ли, мозгов нет. А мне потом выхаживать и готовить ему.
#23145327 июня 2026 в 11:00
Ненавижу дикую экономию, меня прям трясёт от этого, когда кто-то рассказывает про тяжёлые свои времена.
Была тётка, дальняя родственница, одинокая женщина, принципиально не жила с мужчиной, не принимала помощь от родных, хотя сводила концы с концами. Жила на скромную зарплату обычного работника в колледже, платила ипотеку. Остатки от платежа были расписаны чётко: немного мяса, овощей, несколько круп и макарон, один дешёвый шампунь и гель для душа, кусок мыла, пачка туалетной бумаги. Это ужас. Я как вспомню, как она жила, мне прям плохо становилось.
Помощь не принимала, потому что не хотела никому ничем быть обязанной, чтобы никто ни в чём её не упрекнул. Она была очень стройной, бледной, как живая мумия. Вот до чего доводят загоны в голове и принципы "я сама".
Расплатилась за ипотеку и умерла. Это ещё больший ужас. Человек жил всю жизнь в нищете, жизни и не видел толком. Её студия досталась каким-то там родственникам. Бедная женщина((
#23145227 июня 2026 в 10:00
Нам с парнем отдали котёнка. Рыжий, интеллигентный, долго к нам привыкал. Мы готовились к свадьбе, возвращались из ателье со свадебным платьем, покупками. Подходим к дому, а котик нас встречает на улице, стал ласково тереться. Уже сумерки, мы бежим к крылечку, Рыжик рядом мяукает, и тут услышали жуткий вопль кота. Побросали всё, побежали за звуком, но он отдалялся всё дальше, затем глубже в лес (жили в доме на окраине). Искали неделями, следов нет. До сих пор гадаем, что произошло и кто утащил Рыжика.
#23145127 июня 2026 в 09:00
Бабушка очень любила фотографировать меня, когда я была ребёнком. ОЧЕНЬ. Настолько, что я себя чувствовала какой-то куклой: "А вот сейчас внучку в кадр!" На попытки отказаться — манипуляции: "Бабулю обижаешь, что, сложно, что ли?"
Фотографироваться ненавижу. Просто всё внутри замирает, стоит кому-то навести камеру, снова чувствую себя куклой, да и манипуляции от окружающих те же самые.
Бесит, что, как ни отказывайся, как ни объясняй, что не любишь фотографироваться, обязательно появится массовик-затейник с камерой и кличем: "А давайте сфоткаемся!" Это не попытка набить цену и не желание, чтобы поуговаривали. Отстаньте. Просто отстаньте, блин!
#23145027 июня 2026 в 00:00
У папы был рак. Сделали операцию, прошли химиотерапию, но в конце она уже не помогала, и начался асцит. Врачи отказывались делать пункцию, пока живот не начнёт звенеть от натяжения. Он не мог есть, жидкость давила на внутренние органы, его тошнило чем-то чёрным. Врачи ничего не хотели делать, отказывались даже выписывать обезболивающие. Ночью мой любимый папочка умер у мамы на руках. Из его рта и носа вытекло много запекшейся чёрной крови. Вдобавок ко всему, сотрудники скорой помощи украли у мамы куртку.
#23144926 июня 2026 в 23:00
Никогда не понимала, почему молодые учителя бегут из школы. С детских лет я мечтала там работать. Отучившись в университете, сразу окунулась в пучину учительских будней. Первый год работы казался волшебством: я обожала вести уроки даже в тяжёлых классах, где дисциплиной и не пахло. Это был эдакий квест — как достучаться до учеников и привить им желание учиться.
А потом наступила она — учительская дедовщина. Классное руководство в самом проблемном классе, из которого бегут даже гуру педагогики? Конечно же, да! Ты же молодая, а проблемному классу нужна свежая кровь. Ответственность за рабочие программы, отчёты коллег, олимпиадную и проектную деятельность? Почему бы и нет! Ты же молодая, умеешь по ночам сидеть за компьютером. Спишь по три часа? Не справляешься? Помогать мы тебе не будем. Болеешь? Работай, ты же молодая! Хочешь отдыхать в воскресенье? Конечно же, нет — надо работать. Ты же молодая, кто, если не ты?
Я же молодая... И теперь я отлично понимаю, почему молодые учителя бегут из школы.
#23144826 июня 2026 в 22:00
Ночь. Ребёнок не спит часа три: орёт, периодически замолкая. Муж пытается уложить его спать, а я впадаю в сон... Вижу своего ребёнка, слышу его ор и чувствую, как кто-то ужасно неприятно перебирает мои рёбра. Просыпаюсь с криком — в квартире тишина. Утром рассказала мужу этот сон. А он ответил, что, пока я не вскрикнула, ребёнок действительно кричал, а сам он постоянно переворачивал его за рёбра. Говорит, это у меня такая тесная связь с ребёнком. Не буду его переубеждать, пусть верит в чудеса, а я — в совпадения.
#23144726 июня 2026 в 21:00
Возвращаясь с работы, я увидел отца с ребёнком. На малыша был надет поводок (не на шею, а на тело), а отец вёл его, читая что-то в телефоне)) Думаю, я понял, каким папкой я стану…
#23144626 июня 2026 в 20:00
Я не знаю, кто отец моего ребенка. Когда-то давно встречалась с парнем, мы начали жить вместе. Как-то вечером сильно поругались, оба вспылили и наговорили друг другу кучу гадостей. Прямо ночью я переехала к подруге, с которой раньше снимала квартиру. Уже на следующий день, уверенная, что парень больше не позвонит, я решила уйти в отрыв и уехала на пикник со знакомыми подруги — там, естественно, был не только пикник.
Через неделю ко мне прямо на работу пришел парень, с которым я разругалась, на коленях попросил прощения и достал кольцо. Недолго думая, я согласилась. Через пару недель мне стало плохо, и оказалость, что я беременна. Родилась дочь, точная копия меня. Через два года родился сын. Мы с мужем до сих пор вместе, спустя 16 лет брака я все еще люблю и ценю его. Я никогда не позволяла ему усомниться в своей верности и никогда без него не ездила в отпуск. Но я все еще корю себя за ту поездку на пикник. И я искренне надеюсь и молюсь, что отцом дочери все же является мой муж.
#23144526 июня 2026 в 19:00
Я всю свою довольно долгую жизнь была любима: меня любил и любит муж, любили другие мужчины, и меня это всегда устраивало. Но очень хотелось испытать настоящую, неземную любовь... Влюбилась (дура!) в мужчину старше меня на 10 лет. А ему это оказалось не нужно. В итоге я настрадалась и нарыдалась за все свои 45 лет жизни. Одна польза: за полгода похудела на 10 кг, которые не могла сбросить лет 15. И я сделала вывод: лучше принимать любовь, чем любить самой, — так уходит меньше нервов. Раньше я всегда была весёлой и счастливой, а теперь стала грустной и несчастной.
#23144426 июня 2026 в 18:00
Я студент-медик, нищеброд, короче)) Работаю в реанимации и по счастливой случайности познакомился с безумно красивой девушкой. Завязался роман. Сейчас она едет ко мне, собираюсь её встречать. Она пишет, мол, уже близко, выходи, а я, как идиот, сижу и зашиваю ТРУСЫ!!!! Докатились…
#23144226 июня 2026 в 17:00
Нечто странное случилось со мной, пока я возвращалась домой с работы. На каменных ступеньках сидела старушка, судорожно трясла рукой и просила милостыню. Я никогда не прохожу мимо, даже если денег почти нет: стараюсь дать хоть что-то. Вот и в этот раз я положила ей в руку немного мелочи. Когда я развернулась и собралась переходить дорогу, она крикнула мне вслед: "Пятьдесят?! Сдохни, падлюка!" Неожиданно. Надеюсь, меня не прокляли…
#23144126 июня 2026 в 16:00
Самое привлекательное в мужчине — это деньги. Мой товарищ — очень обеспеченный холостяк. Он периодически находит в интернете красивых девушек, приглашает их на свидания, заезжает на дорогом автомобиле, везёт в хороший ресторан, и в 99% случаев его вечер заканчивается сексом. Потом он время от времени пишет им и получает уже не одноразовый секс, а регулярный, при этом в дальнейшем не вкладывая ни копейки. Он называет это окупаемостью вложений.
#23144026 июня 2026 в 15:00
Сделала вчера долгожданную инъекционную процедуру омоложения. И только по дороге домой вспомнила, что на завтра назначена важная рабочая встреча. Что ж, придётся идти с ну очень глубоким декольте, чтобы хоть как-то отвлечь взгляд от моего лица с фактурой огурца и следами от уколов…
#23143926 июня 2026 в 14:00
Провела с любовником неделю. По приезде домой начала очковать, что забеременела... Зашла в гости его супруга, увидела тест на беременность и сказала: "А что, давай вместе за детьми пойдём! Кто папа?" А мне что ей ответить — твой муж? Она оказалась беременной на восьмой неделе. Пиздец, реву с тестом в руках, боюсь увидеть две полоски…