#231430
Замужем, у мужа любовница. Живем уже 5 лет как соседи, но бюджет общий, трое детей. Он ей недавно на день рождения купил наушники за 8 тысяч рублей. А я в прошлом месяце потратила 500 тысяч. Оплатила отпуск нам с детьми, сделала заказ младшему на новую мебель к школе, старшему купила новые кроссовки и форму для тренировок, себе новый телефон взяла. К мужу я даже некоторым уважением прониклась. Нужно еще постараться найти такую любовницу. Наверное, думает, что ей повезло: мужик подарки дарит.
24
10
#231429
У соседей сверху постоянно кричит либо ребёнок, либо его мать. Я стараюсь не обращать на это внимания и заниматься своими делами. И вот что я заметила: как только я начинаю петь, ребёнок сразу замолкает, а мама начинает говорить тише. Теперь пою чаще :)
18
22
#231428
Звонит мне вечером муж и просит, чтобы я ничего не покупала, так как он собрался ВПЕРВЫЕ готовить ужин. Я обрадовалась такому прогрессу, прихожу домой, он поднимает крышку сковородки, и та-даам! На слое из картошечки с лучком лежит путассу без голов, приправленная майонезом. На вопрос, почему не выпотрошил рыбу, ответил веско: "Там же икра!" Так и проковырялись каждый в своей тарелке весь вечер. С первым меня ужином от любимого.
42
32
#231427
С мужем вместе 15 лет. Некоторое время назад он перестал смотреть на меня. То есть общается как обычно, но в лицо не смотрит вообще. При разговорах отнекивается, дескать, всё в порядке и как обычно. Выгляжу я неплохо, кардинально ничего во внешности не менялось. Это очень странно и напрягает. Мы гуляем, ходим вместе в кафе и кино, но я чувствую себя изгоем.
27
36
#231426
Троюродная сестра потеряла работу. По доброте душевной устроила её в компанию, где мой муж — учредитель. Однажды мой муж пришёл домой и говорит: "Чтобы ноги этой маромойки больше не было в нашем доме". Без объяснений. Через месяц встречаюсь с подругой, которая там же работает. Оказалось, что моя сестрица пыталась соблазнить моего мужа. Когда не получилось, то она стала всему офису рассказывать наши грязные семейные дела, меня обсирать, наш ремонт. Вешается на всех мужчин в офисе. Мерзко. Помогла.
38
67
#231425
Моя мама всегда странно реагировала на моих парней. Стоило мне начать встречаться с кем-то новым, как она принималась расписывать достоинства предыдущего. Дошло до того, что она полгода ежедневно ныла, зачем же я рассталась с молодым человеком, хотя на тот момент у меня уже были другие отношения. Случилось так, что через год мы с бывшим снова сошлись, уже несколько лет вместе, и скоро у нас свадьба... Но у моей мамы до сих пор проскальзывает: "А вот у того, который был до него..." Мама!!!
28
47
#231424
Когда я была маленькой, мама иногда таскала меня в гости к бабушкиной сестре — противно пахнущей приторными духами старушке, у которой были довольно заметные противные седые усы. При встрече был обязательный ритуал — "поцелуй бабушку!" Я плакала и пыталась спрятаться за маму, но бабка всё равно обслюнявливала мне щёки… В итоге я ни с кем не целовалась до 30 лет, хотя ухитрилась трижды выйти замуж. Пытавшимся меня поцеловать говорила сразу — вот этого вот не надо, не моё... Нашёлся парень, который смог преодолеть мои страхи и отвращение и показал мне, что этот процесс может быть приятным. Вот лучше б не показывал… Теперь иногда до безумия хочется, а нынешний муж в этом не нуждается абсолютно. Ему не хочется и неинтересно. В итоге изменяю я довольно странным образом — просто целуемся до умопомрачения, чтоб аж коленки подкашивались, и без всякого продолжения мирно расходимся по домам.
42
47
#231423
У моей матери гиперфикс на том, чтобы я себе купила квартиру. Я недавно закончила универ и только устроилась на первую работу по специальности, зарплата маленькая, мне никто не помогает, квартиру в ближайшие лет 10 сама не куплю! Но мать не может успокоиться: "Вот если ты поменьше мяса будешь есть, сможешь на квартиру отложить, вот никуда не ходи, сиди дома, денежку копи!" Когда узнала, что я с подругами еду на море, устроила мне скандал! Но при этом она мне сама никак не хочет помочь финансово.
87
59
#231422
Есть прикол про то, как жена звонит любовнице, и та представляется сотрудником мебельной фабрики, будто муж хотел заказать новую кухню. Когда мне позвонила жена любовника, я сказала, что я нарколог. Больше она не звонила. Кстати, я реально нарколог.
48
61
#231421
Живу возле моря. В детстве всегда барахталась у берега, где неглубоко. Лет в 5 хватило мозгов подплыть к пирсу, а там резко глубина. Плавать не умела, естественно, начала тонуть. Страшно не это, а то, что по пирсу ходило очень много ВЗРОСЛЫХ, но никто не помог. А два парня лет так 16–18 встали, уставились да ещё и передразнивать начали. Вытащила мама... Уже столько секретов о добрых поступках, но, к сожалению, не очень-то и верю в такую доброту.
35
51
#231420
Сняла квартиру, которую снимал до меня племянник хозяйки. С хозяйкой разговорились: парень исчез, вроде как уехал в Европу, не оплатил четыре месяца проживания. Его вещи заперли в одной из комнат, мне досталась спальня и гостиная. Убираясь, нашла под наматрасником конверт с деньгами (пачка купюр по 200 евро), отдала хозяйке. Захотелось съехать почему-то, испугалась. При переезде забыла фен, звоню через два дня хозяйке — трубку снял мужчина и просил не беспокоить. Больше телефон не включался.
28
58
#231419
Для мужа всегда наши совместные планы были не в приоритете. Договариваемся вечером пойти погулять, ему звонит друг, и муж отвечает, что не занят и готов с ним встретиться. Что уж говорить о совместных делах, которые либо не делались совсем, либо полностью ложились на меня. Пыталась всё сделать правильно. Говорила с мужем, ходили к психологу. На словах он всё понимает: что мне обидно, что хочется соблюдения договорённостей. Дальше слов не заходит. Вот сейчас разъехались, месяц живу отдельно. Договорились поехать вечером на озеро, а я взяла и просто не пришла. Сказала: «Прости, дорогой, мама позвонила, позвала на чай». Такая истерика была. Понимаю, что это уже ребячество и всё уже идёт к разводу. Но так оказывается легко не стараться, не пытаться, а просто взять и ответить человеку полной взаимностью.
94
113
#231418
Учусь на первом курсе. Встречаюсь с парнем, ему 30. Всё свободное время проводим вместе: он забирает меня с учёбы, ходит на наши мероприятия, помогает с организацией праздников. Всё посещаем вместе, я знакома со всеми его друзьями и половиной его семьи. Выходные проводим вместе на даче, на каникулах ездим вместе в другие города (иногда на море или в ближнее зарубежье). Он хочет от меня детей, но готов ждать, пока мне не исполнится 22 года (когда окончу вуз и т. д.). А его жена думает, что я хендлер их собаки.
96
112
#231417
Привыкла, что если я или кто-то ещё в семье приезжает после долгого отсутствия, — надо встречать, праздновать, дома готовить вкусности, ну, показать, что человека дома ждут. Я мужу сказала встретить меня с цветами, написала заранее. Куда там! Дома шаром покати, просто помыт пол. Ни фруктов, ни моих овощей, без которых я ни дня. Просто встретил и сунул кружку голого чая и ушёл смотреть тикток. Зато секс — гони. Мне хочется выть. Это ужасно(((
84
78
#231416
Работаю в туристическом агентстве. Клиент ходил, названивал неделю и хотел тур, чтобы каждый день по несколько экскурсий. И главное, в Турции. Таких насыщенных туров нет для туристов. Поэтому я отправила его в ознакомительный тур для работников этой сферы, а там посещение по 20–30 отелей в день с информацией, рассказами и экскурсиями по отелю и территории. Думала, ругать будет. В итоге приехал довольный, сказал: «Теперь только в такие!»
46
131
#231415
Жили с мужчиной, он знал, что я хочу официальной регистрации отношений, сам не говорил ни да, ни нет. Спустя три года я стала называть его сожителем. Там, где я раньше говорила: мы с Никитой или с любимым, я стала говорить: мы с сожителем. И при нём, и без. Он бесился, возмущался, а я отвечала: а что такого? Надо вещи называть своими именами. В итоге он сделал мне предложение, я его не приняла и съехала. С нынешним мужем поженились через три месяца после знакомства, женаты 5 лет, полёт нормальный.
90
123
#231414
Пристаю к молодому человеку с утра, и так и сяк верчусь. А он сонный, еле двигается, отмахивается, отодвигает меня, говорит, чтобы дала поспать, и вообще он писать хочет. Но я же чувствую, как силушка просыпается, вот и продолжаю. После очередной попытки стащить меня с тела выдаёт: "Если будешь продолжать, я в тебя написаю!" Спасибо, желание отбило 🤢
65
77
#231413
Мне было 10 лет, когда на даче у бабушки кошка родила трёх котят. Вскоре кошка поймала отравленную крысу и умерла. Младшую двоюродную сестрёнку не могли успокоить несколько часов, она сидела и рыдала возле кошки. Котят кормили из пипеток молоком, массировали им животики от вздутия. Лето закончилось, я вернулась в город, а через пару месяцев бабушка привезла котёнка, чтобы пристроить, и на время оставила у нас трёхцветную девочку. Сказала, что она принесёт счастье. На тот момент у меня уже была взрослая вредная кошка, которая не любила людей. И в ту первую ночь, когда котёнок уснул рядом с моей подушкой, я была в шоке, что, оказывается, так бывает. За первую неделю мы с малышкой привязались друг к другу, она бегала по коврам на стенах, ходила за мной хвостиком, а также показала характер — не дала себя в обиду, когда первая кошка на неё напала. Конечно, родители не смогли нас разлучить. Мы долго не могли придумать имя. Мама принесла длинный список кличек, и вечерами мы перебирали каждую, но они не подходили. Остановились на имени Забава — в честь героини «Летучего корабля» и игривого характера котёнка. Внезапно во время ужина озорная и непоседливая Забава вдруг, грациозно изгибаясь, стала себя вылизывать. Это настолько не вязалось с её образом, что мама изумлённо сказала: «Ну прям Багира». Мы переглянулись и поняли, что вот оно — идеальное имя. Помню, как бежала по школьным ступенькам, спеша домой, чтобы скорее увидеть Баги. Она была очень смешная — юркая, маленькая, и её ушки казались для неё слишком большими. Я очень много с ней разговаривала, как с подружкой, рассказывала о том, как прошёл мой день, о своих радостях и горестях. Она всё внимательно слушала и поэтому очень хорошо понимала речь. Понимала не просто короткие команды и повторяющиеся фразы, а целые предложения. Это была удивительная связь, мы были неразлучны, буквально росли вместе. Она всегда очень по мне скучала, когда я уезжала. Багира знала о моих переживаниях из-за развода родителей, переезда, смерти отца в мои 14 лет. Ещё несколько лет спустя не стало мамы, и мы с Баги переехали сначала к родственникам на пару месяцев, а позже в другую квартиру, которую снимали вместе с моей двоюродной сестрой. Сестра выросла в семье, где всегда были кошки, но даже она поразилась, насколько умная Багира, и тоже полюбила её. Я очень боялась момента, когда не станет моей любимой кошки — последнего мостика между детством и взрослой жизнью. Сначала помутнели глаза. Она стала взъерошенной, не так хорошо умывалась, как раньше, могла промахнуться в прыжке. Последний год она спала у меня на голове или возле шеи, крепко прижимаясь. Однажды летом Баги вмиг парализовало. В ветклинике ничего не могли сделать. Диагноз — старость, отказ органов. Я была рядом, когда её усыпляли. Уже потом я поняла, что Багира умерла в день рождения моей мамы. Я надеюсь, что они встретились… Сейчас у меня есть кот и кошка, я их очень люблю, и всё же такой разумной и удивительной подруги, какой была моя Багира, у меня больше никогда не будет. Я всегда общалась с ней на равных, и она это ценила. Своим присутствием она принесла мне счастье. Был период, когда я жила только из-за мысли, что не могу её оставить одну и благодаря её существованию я не совершила роковую ошибку. Баги, я очень скучаю и люблю тебя.
41
261
#231412
Я рукодельница, вяжу много. Покупала пряжу на рынке у одной женщины, ездила к ней через весь город, но выбор большой, цены хорошие. А поскольку брала всегда много, она меня быстро запомнила и начала хорошие скидки делать, то моточек пряжи в подарок положит. Ну и я ей, в свою очередь, то шоколадку подарю, то игрушку ребёнку. Почти дружили, можно сказать, больше года к ней ездила. И вот приезжаю закупиться. А она вместо приветствия губы поджимает, нос воротит. Думаю — странно, но ладно. Начинаю делать заказ, она перебивает, говорит: «Извините, я не буду вас больше обслуживать». Официально так, на «вы», хотя мы с ней уже давно на «ты» общались. «Мне невыгодно с вами работать. Я подсчитала, я чуть ли не себе в убыток вам продаю», — и начинает мне высказывать, что из-за скидок, которые она мне делает, у неё выручка меньше, а это не дело. Я слушать не стала, попрощалась и ушла. Не понимаю, в чём проблема была изначально продавать мне эту пряжу по полной цене?! Я никогда скидок и подарков у неё не выпрашивала, на её доброте не выезжала — покупала всегда не больше, чем мне надо, принимала её отношение ко мне за клиентоориентированность и, естественно, всегда было приятно получить скидку, но почему мне ещё за это и выговаривают? Очень неприятный осадок на душе…
46
101
#231411
У меня есть подруга, люблю её очень, с 13 лет дружим, всегда поддерживала, помогала, давала правильные советы, учила поступать по совести. Во многом она была для меня ориентиром, на который хотелось равняться. А вот тут выясняется, что она уже неоднократно изменяет мужу, просто потому что хочется разнообразия. При этом муж её хороший, заботится, подруга сама признаётся, что в постели проблем нет, просто вот у неё зачесалось. Он едет, везёт продукты её больной матери, а она в гостинице с каким-то левым чуваком с сайта знакомств кувыркается. Рушится образ хорошего человека. Я понимаю, мы все не без греха и не без недостатков. Я знаю про подругу неприятные вещи, как она на работе коллегу подсидела, которая её бесила и подлизывалась к начальству, или знаю, что она бывает вредной и злопамятной иногда. Но такого поведения понять не могу. Отдаляюсь от неё, уже не хочу никаких советов от неё воспринимать, раз она сама такая безнравственная и нечестная.
85
70
#231410
У моей девушки есть своя квартира, где мы сейчас и живём. Мы планируем пожениться и брать общую ипотеку на совместную квартиру, платить будем вместе. Но вот только она меня вообще не слушает: я прошу сдавать её квартиру, пока мы будем жить в новой, чтобы было легче платить ипотеку, а она встала в позу — не хочет, говорит, что съём ей всю квартиру испоганит. А то, что нам будет легче расплатиться с новой квартирой, её не волнует. Постоянно ругаемся, даже моя мать на неё повлиять не может.
140
105
#231409
Недолгое время были вынуждены жить с мужем у его родителей. Просыпаюсь утром — все ушли на работу. К чаю ни хлеба, ни сыра, ни печенья. В магазин идти уже некогда — мне тоже на работу пора бежать. Смотрю, стоит на плите кастрюля с кашей. Кастрюля вся заляпанная и грязная, но желание позавтракать взяло верх над брезгливостью. Подцепила из середины ложку каши, попробовала. Не солёная, не сладкая, отвратительно противная каша. Ушла на работу голодной с мыслью: ну свекровь и "хозяюшка", позор. Вечером за ужином я решила сообщить, что каша мне не понравилась. Тут же выяснилось, что эта каша собаке предназначалась. Оказалось, что я поела собачьей каши из собачьей кастрюли. Ржали долго. А ко мне приклеилось прозвище Собака Павлова (моя фамилия Павлова).
80
100
#231408
Подобрали рыжего котёнка без зубов с поломанной лапой — лапу вылечили, покупали специальный корм. Переехали в новую квартиру, начал метить каждые полчаса, пришлось кастрировать, а нифига не помогло, воняет сильнее и сильнее. Я так больше не могу! Никому не пристроишь, не хотят брать, и на улицу выгнать не могу, но я сама скоро уйду, наверное, я так больше не могу, всё обоссано и воняет.
85
59
#231407
Работаю в женском коллективе, мне 30, остальным тёткам 45–50. И они жутко гордятся своим трудоголизмом в любой ситуации. При этом мы все работаем за оклад, никаких премий за их гиперактивность им не выдают. Я свою работу делаю хорошо и качественно, но без чрезмерного фанатизма. Мои же бабёнки постоянно строят из себя жертв: — Ой, так голова раскалывается, так раскалывается, больше не могу! — Так отпроситесь домой или полежите, пока получше не станет. — Ой, да ты чтооо, у меня столько работы, столько работы! Я же, если плохо себя чувствую, могу отпроситься домой или, если заболела — работать на удалёнке. В итоге слышу язвительные комментарии: — Ну да, молодёжь себя так любит, так щадит. Да, я себя люблю, своё здоровье я ценю, да и ваше тоже, неблагодарные вы бабы, чтобы вас не заразить, я больная в офис не хожу. Зато вы и с короной на работу шастали, и после операции приходили на следующий день, весь день потом охали, стонали, как вам плохо, но припирались. Чтобы все видели, как вы самоотверженно работаете в любом состоянии. Только вы почему-то не думаете, что в болезненном виде снижается концентрация и можно напортачить в работе. Главное, прийти, охать, ахать, но чтоб все видели, какие вы трудяжки. Зачем это делается, непонятно: больничные оплачиваются, начальство лояльное, на удалёнку отпускают, но и не премируют за переработки, как получали оклад, так и получают. Синдром мучениц какой-то.
56
99
#231406
Мой папа работает экспертом на ж/д станции, и, естественно, у него есть рабочий фотоаппарат для разных улик. Фотик очень хороший, и мы решили устроить с подругой небольшую фотосессию. После я принесла фотки распечатать и сказала отпечатать всё, что есть на карте памяти… Кто ж знал, что среди наших личиков с цветочками окажется 4 фотографии трупаков, сбитых поездом. Представляю, что подумал про меня человек, который их распечатывал. Больше не беру у папы фотоаппарат 😁
24
76
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!