#231479
Я автор секрета про дочь, которая в 31 год живёт со мной (#231457 — прим. ред.). Многие писали, что я не заработала на квартиру, а от дочери требую. Я уточню. В 22 года, когда я родила дочь, у нас с мужем действительно была квартира. Это была однокомнатная малюсенькая квартира, типа гостинка, с кухней в коридоре и крошечной ванной, но своя. Мы поженились, когда мне было 20, а мужу 29, потом выкупили квартиру недорого, потому что она была загажена после алкаша, отмывали и ремонтировали её сами. Деньги муж заработал сам, был водителем КАМАЗа, работал днями и ночами, на север ездил, у него уже было отложено. Ещё мне дала денег бабушка, но я ей их потом вернула, ещё я продала шубу, кожаный плащ, шапку меховую, золото, которое муж дарил, заняла денег у брата, тоже вернула потом. Плюс деньги, подаренные на свадьбу, были вложены тоже. Ни от какого завода квартиру мы не получали. Долго жили в ней, а потом продали однокомнатную и купили двухкомнатную, которая сейчас у нас, тоже сами, откладывая деньги, работали оба много, муж аж в трёх местах работал, без отпусков. Я работала в фирме, параллельно ещё вела фирмы всякие, брала на дом работу, консультировала, по субботам в колледже работала, вела практику у будущих бухгалтеров. Пахали мы, если одним словом. С неба ничего не упало. И про дочь. Мы живём не в мегаполисе, зарплаты тут в основном небольшие. Я не могу сказать общий доход дочери, но примерно тысяч 40. Квартиру она снимала за 12 тысяч, маленькую, без особого ремонта. Деньги тратит на быт, коммунальные платежи у нас пополам, с периодичностью я заказываю домой всякие крупы, еду, бытовые вещи, вроде порошка стирального, то, чем пользуемся вдвоём, она отдаёт половину за эти траты. Ходила в бассейн, на фитнес, ходит на курсы английского и ещё какого-то, для души. На танцы ходила, тоже не бесплатно. Основной доход у неё как у учителя, зарплата маленькая. Она занимается с кем-то подготовкой к школе, раньше работала в центре раннего развития, но сейчас спрос упал, занятий у неё почти нет. Всё тратит, живёт от зарплаты до зарплаты. Я люблю дочь. Она долгожданная, запланированная, любимая. Но я считаю, что ей надо жить отдельно. И если честно, считаю несправедливым продавать квартиру и делить напополам. Эту квартиру купила не она, а мы с мужем, а ремонт (хороший, надо сказать) делала я уже сама. Застекляла балкон, меняла трубы, обои, ламинат, плитку, кухню. Квартира меня устраивает, мне удобно ездить на работу, рядом парк с озером, инфраструктура. Я хочу жить в ней. Но я понимаю, что формально эта квартира наша на двоих. И считаю честным, чтобы я осталась в ней. Свои накопления готова отдать дочери в обмен на то, что она отдаст мне свою долю. Категорически не согласна с теми, кто пишет, что в старости достаточно одной комнаты. Во-первых, я не считаю себя старой. Мне ещё до пенсии далеко даже. Во-вторых, я не исключаю, что могу встретить кого-то, у меня есть примеры, когда подруги в 50+ находили себе мужей. В-третьих, я люблю пространство, выращиваю цветы, я бы нашла чем заполнить две комнаты. И против внуков я ничего не имею, но не у меня на голове. Я вообще-то часто беру работу домой, мне нужно сосредоточиться, а не слушать крики младенца. Я бы помогала дочери, когда денег подбросить, когда погулять сходить с потенциальным внуком, когда посидеть пару часиков. Если бы ребёнок был спокойным, я бы брала его к себе в гости, когда он подрос и стал понимать меня. Я не хочу внуков у себя под боком, в этом дело. Я не бабушка с пирожками и спицами вязальными в руках. На мои накопления теоретически можно купить комнату в коммуналке, или с соседями, или в общежитии. В не очень приличном виде, конечно, и где-то в задних местах. Но мы с мужем в своё время с этого и начинали, если сравнивать. Я просто хочу, чтобы дочь наконец приняла решение за свою жизнь. Если вдвоём мы как-то справляемся и я могу пережить тот факт, что со мной живёт очень даже взрослая дочь, то дочь плюс её ребёнок уже перебор, тем более что отца у этого ребёнка не будет. Я считаю, что нельзя рожать ребёнка вот так без отца, особенно когда нет возможностей в виде жилья и денег. Когда нет хорошей работы, в смысле с высоким уровнем дохода. Когда дочь не ищет ничего лучше, не пытается переучиться, найти другое что-то. Это и есть инфантильность, и поддерживать я это не хочу. Спасибо всем, кто дал адекватные советы и не выставил меня матерью-монстром. Буду разговаривать с дочерью, а пока она обиделась на меня, когда я не поддержала её идею рожать.
17
5
#231478
Читаю сейчас про детей-стобалльников. Уж очень форсят. И вспоминаю своё детство, я сдала экзамены и поступила на бюджет в региональный федеральный вуз. Но я всю школу голодала и ходила в старой одежде, от голода так сосало в желудке на уроках, что единственная мысль была, чтобы всё это побыстрее закончилось. Сейчас нам показывают сытых детей с айфонами и кучей репетиторов, в хорошей одежде и дорогих очках. Какая гордость! Пишите про родителей, которые вложили деньги и воспитали ребёнка в тепличных условиях. Это их заслуга, по большому счёту.
61
9
#231477
Мне 39 лет. Четверть века я употребляю алкоголь. Конечно, по нарастающей. Три белых горячки. Первая закончилась снятием меня с поезда дальнего следования и принудительным, в сопровождении полиции, помещением на три недели в стационар. Две последующих невероятным образом пресёк сам. Одна пришла прямо на рабочем месте, благо обстоятельства меня уберегли от свидетелей. Выйти из четырёхнедельного запоя без прокапывания — это высший пилотаж. На выход уйдёт несколько дней и миллиард погибших нервных клеток. Сказки о заплыве в режиме подводной лодки на месяцы — сказки, из которых выходят вперёд ногами. Что имею? Потеря любимой женщины, всякого контакта с немногочисленными родственниками. Потеря карьеры. Мечты. Молодости. Это уже не ранит. Идеальный рабочий день начинается с дозы алкоголя. И неважно, требует ли этого измученный вчерашним пиром организм или же я с утра трезв и без похмелья. Знание своего пути уже расписывает этот день. И мой график жизни ограничивается 24 часами. Утром вместо кофе и бритья — литра полтора нефильтрованного пива. В обед, чтобы дожить до конца рабочего дня, ещё как минимум столько же. Вечер — на откуп судьбе, чёрту. Провалы в памяти, пробуждения в неожиданных местах. Судорожные поиски в радиусе своей руки заветной бутылки. И шаг трусцой до ближайшего открытого магазина. И завтра этот путь нужно пройти снова. Как ни странно, нашёл себя в мире синих воротничков. Занял определённое место, получил уважение. Смешно, но, будучи постоянно в состоянии опохмел/неопохмел, всё-таки неплохо выполняю свою работу, имея заработок выше среднего в городе-миллионнике. При всём при этом удаётся сохранить облик интересного собеседника, мужчины и товарища. Будучи в обычном состоянии, то есть пьяным, я предельно корректен, адекватен и интеллигентен. Это свидетельство не только моё, но и тех редких знакомых, которые знают о моём хобби. Нажравшись, я не барагожу, а сплю. А опухшее нечто вместо лица можно списать на плотный график работы. Для меня алкоголь — это синоним одиночества. Не знаю даже, что я полюбил раньше. Редко пью в компаниях, выпив, не ищу компанию. Читаю книги, смотрю кино, тупо брожу в сети, катаюсь по городу, навещаю одноразовых дам. Просто лежу и размышляю... В соцсетях отсутствую, кроме этой.
48
22
#231476
Ко мне подкатывает мой стоматолог. Я парень, мне около 30, а она, разумеется, женщина. С генетикой на зубы не повезло, так что отрезками хожу лечить всё это хозяйство. При мне ей звонил сын лет 16–18, судя по голосу. Муж в этой же больнице работает. Она симпатичная, стройная, голос приятный, естественная, лет 45 примерно. Что это такое? Климакс такой эффект дал или что за гормональное обострение? Мог бы к ней подкатить, чувствую, что дала бы… Но мне стрёмно.
48
21
#231475
Муж собрался на тяжёлую физически вахту. Я удивлена, потому что три месяца он искал работу руководителя, а тут вахта. Уточняю, почему, зачем вахта-то? Ну не заводчанин он. А он мне сообщает: «Я ради тебя стараюсь, всё ради тебя делаю! Надо кредитку погасить и потом искать красивую работу». Ради меня, значит… Кредитку он открывал без моего ведома, чтобы самому поискать себя и попробовать разные варианты работы, это было год назад. Я стабильно оплачиваю половину всего общего: аренда жилья, коммуналка, платежи, еда, бытовые расходы. Ради меня ли он брал ту кредитку? Ну, если думать, что это ради того, чтобы я не тянула себя и его в одно рыло, пока он шастал и нифига не делал, то да, ради меня. Умело прикрылся мной, выставив меня виноватой в том, что он вынужден ехать на вахту. Хотя он просто не хочет сидеть и искать работу. Выбрал лёгкий вариант — поехать на вахту, где кормят, поят, а ты работай руками.
75
27
#231474
Уже лет 15 свекровь уговаривали завязывать с разведением коров, поскольку женщина она в возрасте и одной ей тяжело с ними управляться. Часто просила одного из детей приехать помочь, но у них тоже свои семьи, дела, а корова и молоко им нафиг не сдались. И недавно муж должен был поехать в деревню на выходные, чтоб подоить корову, и я тогда подумала: когда же мать успокоится и найдёт себе занятие попроще, а не вот это вот всё… Через три дня их сбивает машина: у свекрови перелом шейки бедра, корову насмерть.
35
43
#231473
Отпустила своего парня в отпуск с друзьями, там у него закрутился курортный роман. Я их раскусила, после нескольких месяцев мучений он прощён и мы снова вместе, но… Теперь я ни дня не могу без этой девушки. Она живёт в другом городе и даже стране, я слежу за ней в ВК, смотрю её плаксивые статусы о потерянной любви, о курортных романах, о надеждах, о "если любишь — отпусти, и оно вернётся". Слушаю песни их лета, представляю, как она плакала, расставаясь с ним, и наслаждаюсь тем, что ей до сих пор плохо, я прямо-таки упиваюсь её безответной любовью к нему. Особенно, если у меня плохое настроение, я захожу на страницу Наташи и кайфую оттого, что она его любит, а он мне предложение сделал. Это какое-то извращение. Но что-то подсказывает мне, что я не одна такая…
64
45
#231472
В садике нас не выпускали из-за стола, если мы не съедали манную кашу. Каша была с комочками, в неё можно было поставить ложку, и она не падала. Я не могла есть. Чтобы избавиться от мучений, я складывала её в карманы своего платья, а потом на прогулке выбрасывала за верандой. До сих пор не ем манную кашу.
29
37
#231471
Бывший муж участвует в воспитании дочери материально, тут претензий нет. Но ей 14. И сильно бесит, что если я на что-то говорю «нет», она бежит к отцу, который говорит «да». А когда я начинаю разбираться, то он «уже пообещал». Из последнего — дочь хочет в языковую школу на зимовку на 3 месяца, бывший уже пообещал, не посоветовавшись. И если сейчас я буду запрещать, то я буду монстром, который всё портит. Но, зная дочь, там пострадает учёба, и то, что бывший поедет с ней, никак не поможет.
59
43
#231470
Купила кота, месяца 2 ему. Он грызёт мебель, монитор, телевизор, таскает игрушки в зубах, может, не парясь, пройтись по лицу спящего. А может идти по подушке, наступить передними лапами на лоб или щёки и стоять, думать, куда бы ему пойти. Или, прогуливаясь по столу, перешагивая через посуду, наступить в стакан с молоком прямо на дно. А однажды просыпаюсь от шевеления и колющей боли. Спала на спине. Открываю глаза, а у меня сиська болтается — это кот лапой толкает её и грызёт мой сосок, пока он двигается.
40
55
#231469
Свекровь очень хорошо общается с бывшей женой моего мужа. Оно и понятно, там есть внуки. Но иногда крайне неприятно: например, у свекрови день рождения, и нужно прийти поздравить, а бывшая уже там и не просто «зашла поздравить», а остаëтся на застолье и общается со всеми родственниками и друзьями свекрови. Я в эти моменты чувствую себя совсем чужой и лишней. Если бы ещё свекровь плохо ко мне относилась или как-то обижала, но нет. И из-за этого ничего не предъявишь, не могу же я запретить им общаться…
139
48
#231468
С детства люблю смотреть индийские фильмы. С детьми тоже их смотрели, пока они маленькими были, потом у них свои интересы появились, стали над ними посмеиваться, впрочем, как и все остальные. Но вот сын заболел, лежит, плохо ему. Потребовал у меня включить ему индийский фильм. Лежит, страдает, но смотрит. Говорю: "Ты ж не любишь индийские, чего тебе прибилось смотреть?" Помолчал, поморщил ум. Выдал: "Да потому что только больной их может смотреть!" И не поспоришь.
35
59
#231467
В интернете сейчас много видео про худеющих. Эти люди урезают свой рацион, стараются покупать низкокалорийные продукты, обматываются какими-то плёнками, но, блин, хоть убей, не понимаю, почему они не могут уже признать себе, что никакое ПП нормально не работает без правильного спорта (и речь не про тупой фитнес с резиночками). Следи за питанием, параллельно иди на высокоинтенсивные интервальные тренировки с чередованием силовых элементов, и будет тебе счастье. Это элементарно и эффективно.
198
46
#231466
Несколько дней назад я, мой парень, его лучший друг с девушкой жарили шашлыки. Дело подошло к логическому завершению, и мы поехали продолжать своё веселье в бар. По дороге мы отвезли домой девушку и продолжили свой путь втроём. Этот друг в баре снял девушку лёгкого поведения, у неё отсутствовали передние зубы, была грязная голова. Я всегда считала этого парня симпатичным, адекватным и верным (никогда не видела, чтобы он смотрел на чужих девушек). Так противно, неужели его совсем не беспокоят возможные ЗППП от таких ночных бабочек? А его любимая в этот момент спала дома. Невольно перекладываю эту грязь на себя((
40
71
#231465
Мой двоюродный дед — известный в наших краях художник, обеспеченный человек. Мои родители хотели сделать из меня золотую жилу и с раннего детства пихали меня во все худкружки, моего мнения не было, я должна была делать только то, что хотят они. Сначала я противилась, сбегала с уроков, ломала карандаши, ругалась. А потом, когда я заболела гриппом с температурой 39, мама силком меня оттащила на занятия, где мои слёзы и сопли текли ручьём, а вся группа надо мной смеялась. Тогда я и начала забивать на всё болт, ничему не училась, просто делала посещаемость. Потом художественный вуз, не знаю, каким боком, но во мне комиссия разглядела талант. Училась я по старой схеме, просто ходила. Сейчас я оглядываюсь назад и понимаю, что тупо потеряла кучу времени. Я делала хуже не родителям, а себе, я ничего не умею, даже пишу с ошибками, про художества можно промолчать… Записалась на курсы рисования и английского, наняла репетитора по русскому языку, учусь вязать и вышивать крестиком. Надеюсь, ещё не поздно. Маша, 28 лет, продавец.
44
76
#231464
Отдыхали с друзьями под пивко как-то вечером, играли в настолки, беседовали, постепенно наплывала скука. И тут мне позвонила девушка и начала впаривать какую-то фигню. Я решил переиграть и начал предлагать встретиться за чашечкой кофе, обсудить предложение, потом начал флиртовать, приглашать на свидание, уточнял, почему её не интересует моё предложение и что я могу сделать, чтобы она его приняла. Теперь на встречах мы иногда обзваниваем продажников и кошмарим их темами, которые предварительно каждый подготовил и вытянул случайно из общей колоды.
16
60
#231463
Встречаюсь с парнем пару месяцев, позвал на выходных на дачу к родителям. Семья обеспеченная, дом классный, приняли меня очень тепло. Мама его сама всё приготовила, стол шикарный, шашлыки. Я, чтобы не приезжать с пустыми руками, купила хороший дорогой торт в кондитерской и классный чай. Посидели отлично, пришло время уезжать. И тут его мама достаёт контейнер, перекладывает туда оставшуюся половину моего торта и говорит: "Ой, Лен, спасибо за гостинец, мы завтра с подругой как раз доедим". Мне не жалко, я улыбнулась, мы уехали. Но самое интересное началось вечером. Парень пишет мне: "Слушай, а скинь чек за торт, а то мама сказала, что раз они половину себе оставили, давай мы расходы пополам поделим, я тебе переведу". Я сначала подумала, что это шутка какая-то. Пишу: "Да ладно, брось, это же подарок был". А он на полном серьёзе: "Ну какой подарок, мы же вместе его ели, и мама половину забрала, давай я тебе за 3/4 торта переведу, так честно будет". Сижу в полном шоке. С одной стороны — парень заботливый, неглупый. С другой — у меня в голове калькулятор на 3/4 торта просто не укладывается. Это сейчас норма или первый звоночек, что надо бежать?
124
63
#231462
Когда мне было лет шесть-семь, я возвращалась домой после школы и задержалась с подругами на десять минут (опаздывать домой никак нельзя, потому что отчим волновался). Как только я пришла домой, на пороге меня ждал отчим. Он был в ярости и что-то кричал про опоздание. Дальше всё как в тумане. Он взял мою руку и поставил между дверью и стеной. Я ничего не поняла, только увидела два своих пальца, лежавших на полу. Этот урод со всей силы шарахнул дверью мне по пальцам. Никогда не прощу.
72
99
#231461
Дело было, когда я работала в ТЦ в салоне мебели, поделённом на две части высокой перегородкой. Мой стол был в одном конце, а каморка с сумками и одеждой в другом, не просматривающемся. Как-то застала мелкого пацанёнка, выходящего из этой каморки, шуганула его и зашла проверить сумку — пропали 900 рублей. Его след, естественно, простыл. Расстроилась... Дня три спустя увидела его и двух дружков в автобусе. Когда все выходили на конечной через дверь водителя, преградила ему путь, сказав, что выйдет он только вместе со мной по направлению к полиции. Два его дружка уже успели выскочить на остановку и, не понимая, что его задержало, звали на выход. Пацанёнок понял, что дело плохо, и крикнул своим: "Дайте тыщу!" Сунув мне деньги, он ещё хотел получить сотню сдачи, пакостник.
18
65
#231460
У меня был друг, я считал его надёжным и порядочным человеком. Мы дружили, когда у него скоропостижно скончался отец, когда он попал в больницу, я первым приехал навестить, на даче помог ему безвозмездно перекрыть крышу, он тоже всегда шёл навстречу и не отказывал в помощи. Был у него бизнес, и на партию одежды он попросил одолжить пятьсот долларов, сумма для меня была достаточно весомая. Оговорили сроки возврата суммы, пожали руки. В назначенный срок денег не было — проблемы в бизнесе, попросил отсрочку, и началось кормление завтраками и понедельниками. Деньги у него, естественно, были, дома он сделал ремонт и обновил технику, но долг не отдавал. От обиды я решил подбить клинья к его матери-вдове, которая в свои 46 лет выглядела очень привлекательно и хотела построить свою личную жизнь. Сначала я предложил ей ненавязчивую помощь по дому и даче. На майские праздники я помогал ей накрывать парник, и, когда слезал со стремянки, сделал вид, что споткнулся, она меня подхватила, я её обнял и сразу же поцеловал в губы. Дальше все маски и роли были сброшены, она и я знали, что нам надо, через полчаса мы занимались сексом на веранде, вечером на журнальном столике и на кровати, мы выпускали пар все майские напролёт. Мы решили, что будем тайно встречаться, пока нам не надоест, и надоело мне это лишь через четыре года, пока я не переспал с ней больше пятисот ночей. С того момента я считаю долг оплаченным, а та пятисотка — самая хорошая потеря в жизни.
57
93
#231459
Моё зрение –3,5. Ношу очки на постоянке, иногда надеваю контактные линзы (мороз, жара, дождь, пробежки или просто когда захотелось). И вот как же, блин, БЕСИТ, когда по привычке я сижу и поправляю очки, которых на мне НЕТ! Как это выглядит со стороны? Со слов мужа — будто я пытаюсь коснуться чего-то фантомного или же увидела то, чего нет. И это порой пугает. Это просто тупая привычка. Носишь очки на протяжении 20 лет? Получи и распишись — теперь ты иногда выглядишь как психбольной.
43
52
#231458
С детства скромные волосы: серые, тонкие, не очень густые, длинные не отрастают. Сделала стильную стрижку, крашусь в ярко-красный, вроде прикольно смотрится. С мужем давно вместе, плохого не говорил. А тут вдруг начал: "Женщина должна быть женственная, волосы — это главный признак". И это удивительно совпало с появлением на работе дамы с чёрными кудрями до поясницы. А я что сделаю, если гены не дали шикарную гриву? Обидно, 10 лет любви и заботы о нём всё-таки стоят меньше чьей-то кукольной красы…
71
74
#231457
Живём вдвоём со взрослой дочерью в двухкомнатной небольшой квартире. Дочери 31, мне 53. Дочь не замужем, а мой муж умер, когда дочке было 15 лет. С тех пор замуж я не вышла, хотя мужчины были, но никого в семью я в итоге не приняла. Дочь работает в школе, получает мало, у неё нет своей квартиры, нет машины и денег на всё это тоже нет и не предвидится. Мы живём, можно сказать, вполне дружно, не ссоримся, быт ведём нормально. Дочь — домосед, хотя у неё есть подружки, но она не так часто куда-то выходит. У неё был роман, она почти три года жила с мужчиной, но он всё не делал предложение, а в итоге она узнала, что он ей изменял, она вернулась домой, это было года четыре назад. О других мужчинах я не знаю. Дочь у меня очень даже симпатичная, стройная, высокая, умная, но с личной жизнью не складывается. Мне, если уж честно, не нравится жить с ней. Я считаю, что в её годы нужно жить самостоятельно. А то она никого не может привести домой, нет свободы какой-то. Она снимала квартиру одно время, но это дорого, отдавать треть зарплаты на съёмную квартиру было нерационально. Она вернулась ко мне. Я понимаю, что приобрести жильё сейчас очень сложно, но надо как-то вертеться, что-то придумывать. Дочь и так не послушалась меня и пошла в педагогический, хотя я настаивала на экономическом. Теперь она ведёт уроки в начальной школе, подрабатывает няней, репетитором, но денег мало. Я главбух, зарабатываю хорошо. У меня отложены деньги, примерно как раз четверть нашей квартиры. Я предлагала дочери отдать ей эти деньги, она бы вложила свою сумму и купила бы себе жильё. Пусть студию какую или однушку маленькую. Но ей просто нечего вкладывать, у неё нет накоплений вообще, ипотеку ей не одобрили несколько лет назад, а сейчас и подавно не дадут. А недавно вообще убила меня разговором одним. Она хочет родить. Время поджимает, у неё ещё проблемы со здоровьем, надо кое-что подлечить и можно беременеть. Хочет делать ЭКО, ну либо просто от кого-то залететь. Я её спрашиваю, как она будет растить ребёнка? Накоплений нет, декретные будут маленькие, на что жить? Говорит, что я могу помочь, наверное. А я не хочу. Не хочу внуков, помогать не буду, потому что работаю много. До пенсии далеко, да и выходить на пенсию я не хочу. Я несколько раз ездила с дочкой в отпуск на море, но всё оплачивала я. Хочу, чтобы она была более самостоятельной. Я понимаю, что рожать лучше не поздно, сама родила дочку в 22, но я была замужем, работала уже даже, был муж, была квартира. А у неё нет ничего. Вроде и взрослая, а инфантильная. Ну и, конечно, я не хочу дома орущего младенца, потому что я хочу дома вечерами отдыхать, а ночами спать. Вот честно, хочется продать квартиру, приватизированную на двоих, вручить дочери половину денег, и пусть делает что хочет. А я добавлю накопления, даже машину продать готова или кредит возьму, если надо, и куплю себе жильё. А дочь пусть взрослеет и сама себя обеспечивает в свои годы.
204
110
#231456
Моя мать в детстве настраивала меня против бабушки. Я, малолетняя дурёха, говорила иногда бабушке гадости, обижала её, высказывала недовольство. Бабушка умерла, когда я в школе училась, и я, будучи взрослой, очень жалею, что не давала ей того тепла, которого она заслуживала. Да, она была непростым человеком, но она искренне любила свою внучку, читала мне книжки, рассказывала сказки, сидела со мной, всем соседям рассказывала, какая золотая у неё внучка. Маму я не понимаю до сих пор.
34
55
#231455
Подруга вышла замуж во второй раз за человека, который круто за ней ухаживал полгода до ЗАГСа: цветы, рестораны, золото, бриллианты. От первого брака сын, живёт вместе с ними. Так получилось, что совместный ребёнок — инвалид. Муж пахал таксистом, чтобы оплачивать реабилитацию, при этом всё так же дарил ей подарки и баловал. Она тоже работала. Вот только свои деньги она тратила на своего сына и себя, а дом и ребёнка-инвалида содержал он. И тут случилась авария, в которой её муж сломал ногу. Работа в такси такая: работаешь — получаешь, не работаешь — нет. И у них начались ссоры. Понятно, что попрекнуть его в открытую она не может, но то, что денег не хватает — факт. Она начала пилить его, что он не так тратит её деньги, что такие реабилитации не нужны, можно бесплатно, что он может голову и мылом помыть, и каким-то волшебным образом еду готовить, он же ходит с палкой, и раз дома сидит, то пусть и убирается. Так-то она права в том, что она одна тянет сына, у которого поступление на носу, что денег не хватает, но как бы он тоже в этом не виноват. Когда всё хорошо и достаток — хорошие отношения не чудо, а вот когда и в горести — это любовь. Она сказала, что ещё такой месяц, и она подаёт на развод, дочь останется с ним, потому что она не вывезет.
65
72
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!