#231404
Очень больно об этом писать, но я лох. Купил на последние деньги маленькую упаковку пельменей и полбатона белого хлеба. Сварил пельмени и решил себе в бульон добавить каплю уксуса для лёгкой кислинки. В процессе добавления чихнул и бахнул туда грамм 20. Есть всё это стало невозможно. Хлеб дожую и пойду драться с бомжами за чебуреки.
31
14
#231403
Живу в частном доме. В пятничный вечер, когда пришли друзья в гости, сидели в летней беседке. Я пошла мыть посуду в дом. В беседке оставались подруга и мой муж (муж подруги уснул в доме на диване). Когда вернулась в беседку, зашла в ТОТ самый момент, когда она сидела верхом на моём муже. Так как я человек спокойный и уравновешенный, молча их выпроводила домой, а её мужу ничего не стала рассказывать (у них ребёнок-инвалид), своего как-то простила… На следующей неделе они с радостью припёрлись вновь в гости! Видите ли, он не в курсах: её потащил к нам, а она и сопротивляться не стала! Выгнала, сказав, что его благоверная сама ему всё объяснит… Я в ужасе.
45
32
#231402
Год назад я завела себе китайскую хохлатую собаку, особенность её породы в том, что собака абсолютно лысая. И вот уже целый год я выслушиваю от друзей и даже от незнакомых людей фразы наподобие: "Фу, как так можно, она же лысая!" Я же не спрашиваю, почему вы живёте со своими лысыми мужьями, к примеру. Любовь к животным зависит от количества шерсти на их теле?
34
28
#231401
Моему сыну было около года. Зубов было много, поэтому мы начали давать твёрдую пищу. Он очень любит яблоки, мы нарезали помельче и давали. Но один кусок оказался большим. На несколько секунд я отвернулся. Поворачиваюсь и вижу, что сын задыхается: глаза испуганные, руки тянутся вверх, кожа из красной становится синей. В голове у меня ужас, страх и ещё непередаваемые эмоции. Но длилось это мгновение, я достал сына из детского стульчика, повернул его головой вниз и проделал процедуру, которой нас на работе учили месяц назад. Всё обошлось, но ещё долго не мог отойти.
32
37
#231399
Познакомилась с парнем. Некоторое время общались, и недавно он пригласил меня к себе смотреть футбол. Он оказался ещё той хозяюшкой, подав мне маринованные огурцы в шоколаде, курицу с тухлыми бараньими потрохами, солёные яблоки и ещё несколько странных блюд. Когда я вежливо отказалась от этого великолепия, он заявил, что я ни черта не смыслю в истинной кулинарии, и вообще я чушка какая-то.
62
81
#231398
Моя младшая сестра — инвалид с рождения. Когда дети во дворе играли, я гуляла с ней в коляске. Конечно, нас не брали в игры и вообще игнорили. Поэтому я общалась с разными другими изгоями. Я давно взрослая, но привычка общаться только с "неординарными" людьми осталась. Не нахожу контакт с нормальными.
55
51
#231397
Год с мужем расходились, всё сделали мирно и по взаимному согласию. После подачи заявления на развод он решил мне покаяться. Оказалось, что у меня уже 5 лет рога растут. За время нашего брака у него были 3 другие женщины, и после того как мы разъехались полгода назад, ещё 8. А я дура слепая, но верная. Почти год без секса. Три месяца назад отшила парня, потому что ещё формально замужем. Будущий бывший муж поржал, что я реально ни разу ни с кем даже не поцеловалась. Я в его глазах только ещё большей лохушкой стала. Сказал, что штамп только для женщин имеет значение, мужчинам всё равно.
93
91
#231396
Близкая подруга с прошлого года начала заниматься с психологом с целью проработать свои травмы из детства, которое прошло в неблагополучной семье. И из нежного и отзывчивого человечка она превратилась в неузнаваемую эгоистичную хамку: начала в последний момент срывать договорённости «просто потому что мне так удобно», игнорирует неделями — «тебя слишком много» (притом что мы всегда с ней общались днями напролёт, рассказывая друг другу, как прошёл день), стала постоянно перебивать в разговоре — «ты несёшь фигню, послушай, что скажу я» (а я поделилась, что мама неизлечимо больна, и бросил любимый человек), телефонные разговоры завершает первая, просто кидая трубку, не дав договорить. В кофейне, куда мы зашли перекусить, демонстративно от меня отворачивалась, а когда нам принесли десерты, и я захотела сфотографировать свой, испортила его, хлопнув по куску торта рукой: «Ты живёшь только в своих социальных сетях, в них же и тупеешь. И тебе нужно худеть. Психолог советовала не церемониться и всем говорить открыто об их недостатках» — у меня не нашлось даже слов. При встрече, при попытке её обнять, подруга меня просто оттолкнула, вытянув вперёд руку: «Ты нарушаешь мои границы, мне неприятно, что ты ко мне прикасаешься» — я офигела во второй раз после кофейни. На прошлой неделе психолог подруге посоветовал внимательно присмотреться к своему окружению и проанализировать, кто тащит вниз, а кто наполняет: она меня заблокировала везде молча, без объяснений. Очень больно.
147
100
#231394
Шла по улице, встретила отца, но что-то в нём было не то. Пришла домой, там тоже папа, и вот фиг пойми, где правда, а где ложь. Когда мне исполнилось 19, я узнала, что у папы был брат-близнец, и они это скрывали. Теперь я узнала, что на улице много раз встречала и папу, и его брата, даже не догадываясь, что тот человек, которого я всегда обнимала, являлся для меня незнакомым. Я до сих пор немного обижена на папу за его личные секретики от меня.
39
67
#231393
Дружила в детстве с одной девочкой. У неё была весьма обеспеченная семья. Выполняли все её капризы, просто заваливали подругу дорогими игрушками и книжками. Мои же предки были победнее и не всегда могли купить мне желанную игрушку. Но, несмотря на то, что эту девочку всегда баловали, она воровала мои вещи. Судя по всему, у неё была неконтролируемая клептомания. Она приходила ко мне с пустым рюкзаком, а уходила с полным. Родители это замечали и пытались меня вразумить, мол, воровка твоя подруга. Но я по детской наивности и дурости не верила в это. А подруга, естественно, при любых обвинениях только хлопала глазками да отнекивалась. Но однажды у неё в гостях я заметила свои пропавшие недавно фигурки гномиков. И тут-то, конечно, даже я прозрела. А подруга опять стала оправдываться, мол, ей просто таких же купили. Ну, я не растерялась и пошла узнавать, правда ли это, у её маман. Что тут было… Её мама орала так, что стёкла в окнах дрожали: «Ах ты, воровка! Мы тебе всё покупаем, а ты чужие вещи берёшь?! Как ты смеешь нас позорить!» Девчонка вся аж скукожилась от страха, рыдала, но всё равно продолжила твердить, что это её фигурки. В конце концов она просто схватила их и выбросила из окна. Мол, не доставайтесь же вы никому. А жила она на пятом этаже. Естественно, не нашла я потом в траве гномиков. А с девочкой этой мы общаться перестали. Жаль только, что все мои украденные игрушки она так и не вернула…
50
69
#231392
Я содержанка. Особо этого не стесняюсь, любовник на 15 лет старше. Откладываю на свой счёт некоторую сумму в год, это часть нашей договорённости. Жильём обеспечена, он мне снимает квартиру, учусь, катаюсь на его машине. Вот честно, никогда не уйду от мужчины, который меня обеспечивает, к мужчине, который этого делать не планирует. По одной простой причине: я себе не враг. Я не хочу жить хуже. То же самое с работой. Придёт время, устроюсь. Но зачем торопить события? Карьера... А многие её реально построили? Вот моя мама всю жизнь работает учительницей. Директором школы так и не стала. Папа тоже сидит на одной должности 15 лет, трясётся, чтобы и с неё не уволили. Хочется спросить: а эта карьера, она сейчас с вами в одной комнате, вы её видите? А мужчина мой получил несколько бизнесов в наследство, никакой карьеры не строил…
92
88
#231391
Меня забыли уволить. Однажды нашу маленькую компанию выкупила организация побольше. Новые владельцы провели реструктуризацию, и отдел, в котором я работала, сократили полностью. А когда эти процессы разворачивались, я была в длительном административном отпуске, и обо мне то ли забыли, то ли ещё чего — в общем, я так и осталась в штате. Когда я вышла на работу, долго пыталась понять, что мне делать, но каждый руководитель, к которому я обращалась с этим вопросом, перекладывал ответственность на другого, пока круг начальников в конечном счёте не замкнулся, и я перестала пытаться что-то исправить. Я работала удалённо, ежедневно подключалась к корпоративным сервисам, но мне не приходило ничего, кроме расчётных листов и требований заполнить график отпусков. Так продолжалось больше трёх лет, я просто числилась в штате и получала зарплату, а в рабочее время подрабатывала и проходила курсы, чтобы повысить свою квалификацию. Только этим летом компания провела аудит, и меня наконец "нашли". Меня уволили по сокращению, ещё и два оклада выплатили. Самые лёгкие деньги в жизни!
42
156
#231390
Мать ушла от отца, были вместе 20 лет, а тут её перемкнуло. Да, отец был неидеальный, было время — гулял, но он много также сделал и для матери, купил ей машину. Самый ужас в том, что её новый любовник младше её на 10 лет! Это же извращение какое-то, мне стыдно с ней общаться. Батя уже старый, ему уход нужен, он себе даже сам нормально приготовить не может, а мать гуляет! Я не могу тоже всегда отцу помогать, у меня работа, жена, денег лишних нет. Мать никак не могу вразумить.
126
123
#231389
Моему мужу много не надо: минимум одежды, игровой комп, рабочий телефон. Поэтому каждый месяц он переводит мне 80% своей зарплаты, и даже те деньги, которые оставляет себе, как правило, тратит не все. А жена ему попалась финансово-грамотная: у нас уже есть несколько объектов недвижимости, вклады, инвестиционные счета. Он даже не знает, сколько мы тратим. Как он говорит, его дело маленькое — деньги заработать, а уже как я ими распоряжусь, моё дело.
78
144
#231388
Тётя увлеклась сетевым маркетингом, и поговорить с ней, кроме как о коктейлях, не о чем. Несколько раз ей сказала: «Мне твои порошки не нужны, пить я их не буду». Приносит на праздники, типа баночка — это подарок. Прошло какое-то время, звонит: «Давай посчитаемся, сколько ты мне должна». В смысле должна? Это же подарок! Хорошо, что не открывала — вернула всё, сказав: «Ещё раз услышу слово "Г" — ты мне больше не тётя». Так она теперь в чаты добавляет, видео скидывает — «просто посмотри». Заблокировала.
67
72
#231387
Я объективно красивая. Мне это говорили не только люди из моего окружения, но и посторонние. В подростковом возрасте меня даже несколько раз снимали в рекламе каких-то товаров, и моё лицо было на билбордах города. Меня это мало волновало, просто воспринимала как хорошую работу для своего возраста. Ни о карьере актрисы, ни о карьере модели я не грезила. Но проблемы начались, когда я поступила на вышку, а потом вышла на работу. Поставили "автомат" на зачёте? Получила красный диплом? "Это всё за красивые глазки!" И плевать, что я ходила на все лекции, писала все лабораторные на "5" и не имела "хвостов" ни по одному предмету — это всё "за красивые глазки". Пришла на работу и через год получила повышение? "Это всё за красивые глазки, наверняка спала с начальником!" И плевать, что я пахала, как папа Карло, брала сверхурочные, переработки, ездила в командировки и вообще тряслась над проектом, как над собственным дитя, это всё "за красивые глазки!" Сдала на права с первого раза? "Ой, ну, с твоей внешностью неудивительно!" И плевать, что я учила все билеты, просила папу на выходных ездить со мной за город, чтобы я практиковалась в вождении, это всё "за красивые глазки!" Я никогда не кичилась своей внешностью. У меня всегда было и есть понимание, что это не моя заслуга. Это просто игра генов. Но так бесит, что все мои умения и навыки обесцениваются тем, что я всё получила за "глазки, сиськи, жопу, секс" и т. д. Иногда жалею, что не родилась с обычной неприметной внешностью. Может, тогда мои способности оценивали бы по достоинству, а не смотрели на лицо.
142
76
#231386
Иду по Конюшенному переулку, думаю о своём, и тут слышу мужской голос: "Работаем по старой схеме!" Напрягся, сжал кулаки и про себя думаю, что до меня решили докопаться. Выхожу на проезжую часть, потихоньку замедляю шаг и жду. Через пару секунд мимо проходят два парня и идут дальше, за ними наблюдаю. Если бы не наблюдал внимательно, ничего бы не заметил: пока они были в поле зрения, обчистили пару человек так ловко, что за ними и не уследишь. Они руками шевелили быстрее, чем Брюс Ли. У мужика часы сняли с руки, пока он говорил по телефону, а что у тётки украли, я даже и не понял. Пропускают между собой человека и чистят с двух сторон. Нехилая у них техника!
45
65
#231385
Четыре года назад я переехала в другую страну на учёбу. Очень долго переживала и тосковала по родителям, друзьям. Встретила парня. Встречались, стали жить вместе. Забыла про прошлые отношения, шла вперёд к будущему. Недавно приехала домой на каникулы и встретила своего бывшего. Вся жизнь как будто перевернулась. Поняла, что даже за такое время любовь не прошла. Хочу рискнуть и бороться за любовь.
76
91
#231384
Не люблю семью своей невестки. Невестка у нас хорошая, но она постоянно везде тянет своих родителей. Родители её — деревенская тупизна, с которой стыдно выйти куда-либо. Приходишь в ресторан, начинают орать: «Дорого как, могли и дома похавать!» На застольях напиваются, отрыгивают. Постоянно считают чужие деньги, винят других в своих проблемах. Из интересов у них лишь выпивка с друзьями и шашлыки в гараже. Не знаю, что делать. В тягость каждая встреча с ними.
81
67
#231383
Шла вечером из магазина в частном секторе. Слышу, из-за глухого забора кот мяукает, жалобно так, хрипло. В доме никого, на заборе замок. Я нарисовала самую ужасную картину: что хозяева уехали и кинули животное. В итоге отодвинула с трудом калитку, кот вылез. Когда он убегал, я заметила, что это жирный породистый кот! Через полчаса шла мимо опять, в этом доме уже горел свет. Я, блин, выпустила чужого кота! Искала, думала обратно запихать через забор, но без толку… Не знаю, что делать, помогла, блин.
66
67
#231382
Мне 37 лет. Женат 17 лет, растёт дочь. Уже лет 10 с женой отношения холодные: нет ни общих тем для бесед, ни общих интересов. Она всего боится — летать самолётом, ездить поездом, есть в ресторанах. У неё нет подруг и друзей. Секс у нас как обязанность — раз в неделю. Днями и ночами она занимается тем, что обнюхивает мои вещи на предмет запаха чужого парфюма, прочёсывает мой телефон, обыскивает сумки и карманы, рассматривает спину на предмет царапин и шею — на предмет засосов. Может неделями со мной не разговаривать, если я вдруг выпил алкоголь вне дома, задержался на работе или поехал на корпоратив. Я никогда ей не изменял. До вчерашнего дня. Уже два года я курирую на работе прекрасную молодую девушку, которая таскает корм бездомным животным, помогает подняться упавшим пьяным, которая полна амбиций, желаний, стремлений, говорит на трёх языках, мечтает о кругосветном путешествии и просто потрясающе фотографирует, пишет песни и стихи. Мы напились, и по-настоящему сумасшедше переспали. Я уж и забыл, каково это. А после она призналась мне в любви, расплакалась и сказала, что мы — сволочи, поступили омерзительно, и что она не знает, как жить с этим. Утром на работу она не пришла, на звонки не отвечает. И, видимо, никогда не ответит. А я влюбился, и я — мудак вдвойне.
154
121
#231381
Раньше мне казалось, что мужчина должен оплачивать в ресторане счёт, водить в кино за свой счёт и т. д. Если по-другому, то он ненадёжный мужчина, и надо бежать от такого. Сейчас я в браке уже 6 лет. И я поняла, что этими ухаживаниями мужчина покупает женский труд и заботу навечно. Теперь думаю: почему я бежала от тех, кто хотел быть на равных со мной, а не превосходить, не возвышаться? Сейчас бы ни за что не позволила мужчине оплатить счёт в ресторане. Слишком дёшево за мои будущие усилия.
81
89
#231380
Когда бабушка умерла, мой папа заплакал. Он остался один. Отец его погиб ещё тогда, когда папе не было и 18 лет. Мама тоже была расстроена, поэтому, чтобы их успокоить, я несколько раз говорил, что мне снилась бабушка и у неё всё хорошо... Родители пока об этом не знают.
47
75
#231379
У меня есть двоюродная сестра, которая ровно на год меня младше. ДР у нас в один день. Эта девочка — дочка родного брата моего отца. Они хорошо общались, тесно. Поэтому всё детство я провела с этой девочкой. Она была другая. Её мама не любила заниматься детскими делами, любила быть красивой и гулять, поэтому дочь она отправила к бабушке в деревню. И она росла как в поле трава — ни манер, ни воспитания. Снимать на улице трусы и, задрав платье, так бегать в 5 лет — для неё было нормой. Но смелой была — капец просто. И вот, короче, она подросла и как-то в свои 13 сказала мне: "Я выйду замуж лишь за того, кто купит мне всё на свете. Ведь я самая лучшая". Но самое-то удивительное — она своей цели достигла. Там, конечно, не "всё на свете", но отдых пару раз в год, квартира и машина — всё ей. На дискотеке в селе, куда я приехала в гости в 17 лет (мне было 18), к ней подкатил мужик. Ну как мужик — он был на 3 года её старше, выглядел просто как свин-вышибала. Ровный такой пацанчик с цепью на шее, лысой башкой, в кожанке, с ключами на пальце. Он к ней: — Малая, поехали завтра прокатимся. — Хату сначала купи мне, потом поговорим. — Сколько лет? Я уже занервничала, подплываю и говорю: — Ей 17. — Кто ты? Я ему отвечаю, что сестра. Он говорит моей сестре: — Так, малая, смотри: через год я тебя забираю. Квартира, деньги — будут, гуляем сначала, всё такое. Потом свадьба. Прям пировать будем. Через год ребёнка родишь мне, и с меня подарок — что захочешь там, попросишь. Она посмеялась, но телефон оставила. Мы не общались с сестрой потом какое-то время. Но в 20 она вышла за него замуж реально. А в 21 родила ему дочку. После рождения дочки у неё появился свой салон татуажа. Вот дела, конечно… Ей сейчас уже 30 — живут, счастливые. Интересно, как они эту историю знакомства своим детям расскажут :)
73
161
#231378
Со своим мужчиной мы вместе чуть больше трёх лет, есть общий ребёнок, воспитываю его детей от первого брака. Но расписываться он со мной не торопится. Видите ли, первый брак у него неудачный был, и он понял, что ничего хорошего в браке нет. И ни хуя страшного, что его бывшая жена — запойная алкоголичка, лишённая родительских прав на детей. Нашёл с кем сравнивать 😡 БЕСИТ!
73
98
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!