#23139723 июня 2026 в 22:00
Год с мужем расходились, всё сделали мирно и по взаимному согласию. После подачи заявления на развод он решил мне покаяться. Оказалось, что у меня уже 5 лет рога растут. За время нашего брака у него были 3 другие женщины, и после того как мы разъехались полгода назад, ещё 8.
А я дура слепая, но верная. Почти год без секса. Три месяца назад отшила парня, потому что ещё формально замужем. Будущий бывший муж поржал, что я реально ни разу ни с кем даже не поцеловалась. Я в его глазах только ещё большей лохушкой стала. Сказал, что штамп только для женщин имеет значение, мужчинам всё равно.
#23139623 июня 2026 в 21:05
Близкая подруга с прошлого года начала заниматься с психологом с целью проработать свои травмы из детства, которое прошло в неблагополучной семье. И из нежного и отзывчивого человечка она превратилась в неузнаваемую эгоистичную хамку: начала в последний момент срывать договорённости «просто потому что мне так удобно», игнорирует неделями — «тебя слишком много» (притом что мы всегда с ней общались днями напролёт, рассказывая друг другу, как прошёл день), стала постоянно перебивать в разговоре — «ты несёшь фигню, послушай, что скажу я» (а я поделилась, что мама неизлечимо больна, и бросил любимый человек), телефонные разговоры завершает первая, просто кидая трубку, не дав договорить.
В кофейне, куда мы зашли перекусить, демонстративно от меня отворачивалась, а когда нам принесли десерты, и я захотела сфотографировать свой, испортила его, хлопнув по куску торта рукой: «Ты живёшь только в своих социальных сетях, в них же и тупеешь. И тебе нужно худеть. Психолог советовала не церемониться и всем говорить открыто об их недостатках» — у меня не нашлось даже слов.
При встрече, при попытке её обнять, подруга меня просто оттолкнула, вытянув вперёд руку: «Ты нарушаешь мои границы, мне неприятно, что ты ко мне прикасаешься» — я офигела во второй раз после кофейни.
На прошлой неделе психолог подруге посоветовал внимательно присмотреться к своему окружению и проанализировать, кто тащит вниз, а кто наполняет: она меня заблокировала везде молча, без объяснений. Очень больно.
#23139423 июня 2026 в 20:00
Шла по улице, встретила отца, но что-то в нём было не то. Пришла домой, там тоже папа, и вот фиг пойми, где правда, а где ложь.
Когда мне исполнилось 19, я узнала, что у папы был брат-близнец, и они это скрывали. Теперь я узнала, что на улице много раз встречала и папу, и его брата, даже не догадываясь, что тот человек, которого я всегда обнимала, являлся для меня незнакомым.
Я до сих пор немного обижена на папу за его личные секретики от меня.
#23139323 июня 2026 в 19:00
Дружила в детстве с одной девочкой. У неё была весьма обеспеченная семья. Выполняли все её капризы, просто заваливали подругу дорогими игрушками и книжками. Мои же предки были победнее и не всегда могли купить мне желанную игрушку.
Но, несмотря на то, что эту девочку всегда баловали, она воровала мои вещи. Судя по всему, у неё была неконтролируемая клептомания. Она приходила ко мне с пустым рюкзаком, а уходила с полным. Родители это замечали и пытались меня вразумить, мол, воровка твоя подруга. Но я по детской наивности и дурости не верила в это. А подруга, естественно, при любых обвинениях только хлопала глазками да отнекивалась.
Но однажды у неё в гостях я заметила свои пропавшие недавно фигурки гномиков. И тут-то, конечно, даже я прозрела. А подруга опять стала оправдываться, мол, ей просто таких же купили. Ну, я не растерялась и пошла узнавать, правда ли это, у её маман. Что тут было… Её мама орала так, что стёкла в окнах дрожали: «Ах ты, воровка! Мы тебе всё покупаем, а ты чужие вещи берёшь?! Как ты смеешь нас позорить!» Девчонка вся аж скукожилась от страха, рыдала, но всё равно продолжила твердить, что это её фигурки. В конце концов она просто схватила их и выбросила из окна. Мол, не доставайтесь же вы никому. А жила она на пятом этаже. Естественно, не нашла я потом в траве гномиков.
А с девочкой этой мы общаться перестали. Жаль только, что все мои украденные игрушки она так и не вернула…
#23139223 июня 2026 в 18:00
Я содержанка. Особо этого не стесняюсь, любовник на 15 лет старше. Откладываю на свой счёт некоторую сумму в год, это часть нашей договорённости. Жильём обеспечена, он мне снимает квартиру, учусь, катаюсь на его машине.
Вот честно, никогда не уйду от мужчины, который меня обеспечивает, к мужчине, который этого делать не планирует. По одной простой причине: я себе не враг. Я не хочу жить хуже. То же самое с работой. Придёт время, устроюсь. Но зачем торопить события? Карьера... А многие её реально построили?
Вот моя мама всю жизнь работает учительницей. Директором школы так и не стала. Папа тоже сидит на одной должности 15 лет, трясётся, чтобы и с неё не уволили. Хочется спросить: а эта карьера, она сейчас с вами в одной комнате, вы её видите? А мужчина мой получил несколько бизнесов в наследство, никакой карьеры не строил…
#23139123 июня 2026 в 17:00
Меня забыли уволить. Однажды нашу маленькую компанию выкупила организация побольше. Новые владельцы провели реструктуризацию, и отдел, в котором я работала, сократили полностью. А когда эти процессы разворачивались, я была в длительном административном отпуске, и обо мне то ли забыли, то ли ещё чего — в общем, я так и осталась в штате.
Когда я вышла на работу, долго пыталась понять, что мне делать, но каждый руководитель, к которому я обращалась с этим вопросом, перекладывал ответственность на другого, пока круг начальников в конечном счёте не замкнулся, и я перестала пытаться что-то исправить. Я работала удалённо, ежедневно подключалась к корпоративным сервисам, но мне не приходило ничего, кроме расчётных листов и требований заполнить график отпусков.
Так продолжалось больше трёх лет, я просто числилась в штате и получала зарплату, а в рабочее время подрабатывала и проходила курсы, чтобы повысить свою квалификацию. Только этим летом компания провела аудит, и меня наконец "нашли". Меня уволили по сокращению, ещё и два оклада выплатили. Самые лёгкие деньги в жизни!
#23139023 июня 2026 в 16:00
Мать ушла от отца, были вместе 20 лет, а тут её перемкнуло. Да, отец был неидеальный, было время — гулял, но он много также сделал и для матери, купил ей машину. Самый ужас в том, что её новый любовник младше её на 10 лет! Это же извращение какое-то, мне стыдно с ней общаться. Батя уже старый, ему уход нужен, он себе даже сам нормально приготовить не может, а мать гуляет! Я не могу тоже всегда отцу помогать, у меня работа, жена, денег лишних нет. Мать никак не могу вразумить.
#23138923 июня 2026 в 15:00
Моему мужу много не надо: минимум одежды, игровой комп, рабочий телефон. Поэтому каждый месяц он переводит мне 80% своей зарплаты, и даже те деньги, которые оставляет себе, как правило, тратит не все. А жена ему попалась финансово-грамотная: у нас уже есть несколько объектов недвижимости, вклады, инвестиционные счета. Он даже не знает, сколько мы тратим. Как он говорит, его дело маленькое — деньги заработать, а уже как я ими распоряжусь, моё дело.
#23138823 июня 2026 в 14:00
Тётя увлеклась сетевым маркетингом, и поговорить с ней, кроме как о коктейлях, не о чем. Несколько раз ей сказала: «Мне твои порошки не нужны, пить я их не буду». Приносит на праздники, типа баночка — это подарок. Прошло какое-то время, звонит: «Давай посчитаемся, сколько ты мне должна». В смысле должна? Это же подарок! Хорошо, что не открывала — вернула всё, сказав: «Ещё раз услышу слово "Г" — ты мне больше не тётя». Так она теперь в чаты добавляет, видео скидывает — «просто посмотри». Заблокировала.
#23138723 июня 2026 в 13:00
Я объективно красивая. Мне это говорили не только люди из моего окружения, но и посторонние. В подростковом возрасте меня даже несколько раз снимали в рекламе каких-то товаров, и моё лицо было на билбордах города. Меня это мало волновало, просто воспринимала как хорошую работу для своего возраста. Ни о карьере актрисы, ни о карьере модели я не грезила.
Но проблемы начались, когда я поступила на вышку, а потом вышла на работу. Поставили "автомат" на зачёте? Получила красный диплом? "Это всё за красивые глазки!" И плевать, что я ходила на все лекции, писала все лабораторные на "5" и не имела "хвостов" ни по одному предмету — это всё "за красивые глазки". Пришла на работу и через год получила повышение? "Это всё за красивые глазки, наверняка спала с начальником!" И плевать, что я пахала, как папа Карло, брала сверхурочные, переработки, ездила в командировки и вообще тряслась над проектом, как над собственным дитя, это всё "за красивые глазки!" Сдала на права с первого раза? "Ой, ну, с твоей внешностью неудивительно!" И плевать, что я учила все билеты, просила папу на выходных ездить со мной за город, чтобы я практиковалась в вождении, это всё "за красивые глазки!"
Я никогда не кичилась своей внешностью. У меня всегда было и есть понимание, что это не моя заслуга. Это просто игра генов. Но так бесит, что все мои умения и навыки обесцениваются тем, что я всё получила за "глазки, сиськи, жопу, секс" и т. д. Иногда жалею, что не родилась с обычной неприметной внешностью. Может, тогда мои способности оценивали бы по достоинству, а не смотрели на лицо.
#23138623 июня 2026 в 12:02
Иду по Конюшенному переулку, думаю о своём, и тут слышу мужской голос: "Работаем по старой схеме!" Напрягся, сжал кулаки и про себя думаю, что до меня решили докопаться. Выхожу на проезжую часть, потихоньку замедляю шаг и жду. Через пару секунд мимо проходят два парня и идут дальше, за ними наблюдаю. Если бы не наблюдал внимательно, ничего бы не заметил: пока они были в поле зрения, обчистили пару человек так ловко, что за ними и не уследишь. Они руками шевелили быстрее, чем Брюс Ли. У мужика часы сняли с руки, пока он говорил по телефону, а что у тётки украли, я даже и не понял. Пропускают между собой человека и чистят с двух сторон. Нехилая у них техника!
#23138523 июня 2026 в 11:00
Четыре года назад я переехала в другую страну на учёбу. Очень долго переживала и тосковала по родителям, друзьям. Встретила парня. Встречались, стали жить вместе. Забыла про прошлые отношения, шла вперёд к будущему. Недавно приехала домой на каникулы и встретила своего бывшего. Вся жизнь как будто перевернулась. Поняла, что даже за такое время любовь не прошла. Хочу рискнуть и бороться за любовь.
#23138423 июня 2026 в 10:00
Не люблю семью своей невестки. Невестка у нас хорошая, но она постоянно везде тянет своих родителей. Родители её — деревенская тупизна, с которой стыдно выйти куда-либо. Приходишь в ресторан, начинают орать: «Дорого как, могли и дома похавать!» На застольях напиваются, отрыгивают. Постоянно считают чужие деньги, винят других в своих проблемах. Из интересов у них лишь выпивка с друзьями и шашлыки в гараже. Не знаю, что делать. В тягость каждая встреча с ними.
#23138323 июня 2026 в 09:00
Шла вечером из магазина в частном секторе. Слышу, из-за глухого забора кот мяукает, жалобно так, хрипло. В доме никого, на заборе замок. Я нарисовала самую ужасную картину: что хозяева уехали и кинули животное. В итоге отодвинула с трудом калитку, кот вылез. Когда он убегал, я заметила, что это жирный породистый кот! Через полчаса шла мимо опять, в этом доме уже горел свет. Я, блин, выпустила чужого кота! Искала, думала обратно запихать через забор, но без толку… Не знаю, что делать, помогла, блин.
#23138223 июня 2026 в 00:00
Мне 37 лет. Женат 17 лет, растёт дочь. Уже лет 10 с женой отношения холодные: нет ни общих тем для бесед, ни общих интересов. Она всего боится — летать самолётом, ездить поездом, есть в ресторанах. У неё нет подруг и друзей. Секс у нас как обязанность — раз в неделю.
Днями и ночами она занимается тем, что обнюхивает мои вещи на предмет запаха чужого парфюма, прочёсывает мой телефон, обыскивает сумки и карманы, рассматривает спину на предмет царапин и шею — на предмет засосов. Может неделями со мной не разговаривать, если я вдруг выпил алкоголь вне дома, задержался на работе или поехал на корпоратив. Я никогда ей не изменял. До вчерашнего дня.
Уже два года я курирую на работе прекрасную молодую девушку, которая таскает корм бездомным животным, помогает подняться упавшим пьяным, которая полна амбиций, желаний, стремлений, говорит на трёх языках, мечтает о кругосветном путешествии и просто потрясающе фотографирует, пишет песни и стихи. Мы напились, и по-настоящему сумасшедше переспали. Я уж и забыл, каково это. А после она призналась мне в любви, расплакалась и сказала, что мы — сволочи, поступили омерзительно, и что она не знает, как жить с этим.
Утром на работу она не пришла, на звонки не отвечает. И, видимо, никогда не ответит. А я влюбился, и я — мудак вдвойне.
#23138122 июня 2026 в 23:00
Раньше мне казалось, что мужчина должен оплачивать в ресторане счёт, водить в кино за свой счёт и т. д. Если по-другому, то он ненадёжный мужчина, и надо бежать от такого. Сейчас я в браке уже 6 лет. И я поняла, что этими ухаживаниями мужчина покупает женский труд и заботу навечно. Теперь думаю: почему я бежала от тех, кто хотел быть на равных со мной, а не превосходить, не возвышаться?
Сейчас бы ни за что не позволила мужчине оплатить счёт в ресторане. Слишком дёшево за мои будущие усилия.
#23138022 июня 2026 в 22:00
Когда бабушка умерла, мой папа заплакал. Он остался один. Отец его погиб ещё тогда, когда папе не было и 18 лет. Мама тоже была расстроена, поэтому, чтобы их успокоить, я несколько раз говорил, что мне снилась бабушка и у неё всё хорошо... Родители пока об этом не знают.
#23137922 июня 2026 в 21:00
У меня есть двоюродная сестра, которая ровно на год меня младше. ДР у нас в один день. Эта девочка — дочка родного брата моего отца. Они хорошо общались, тесно. Поэтому всё детство я провела с этой девочкой. Она была другая. Её мама не любила заниматься детскими делами, любила быть красивой и гулять, поэтому дочь она отправила к бабушке в деревню. И она росла как в поле трава — ни манер, ни воспитания. Снимать на улице трусы и, задрав платье, так бегать в 5 лет — для неё было нормой. Но смелой была — капец просто.
И вот, короче, она подросла и как-то в свои 13 сказала мне: "Я выйду замуж лишь за того, кто купит мне всё на свете. Ведь я самая лучшая". Но самое-то удивительное — она своей цели достигла. Там, конечно, не "всё на свете", но отдых пару раз в год, квартира и машина — всё ей.
На дискотеке в селе, куда я приехала в гости в 17 лет (мне было 18), к ней подкатил мужик. Ну как мужик — он был на 3 года её старше, выглядел просто как свин-вышибала. Ровный такой пацанчик с цепью на шее, лысой башкой, в кожанке, с ключами на пальце.
Он к ней:
— Малая, поехали завтра прокатимся.
— Хату сначала купи мне, потом поговорим.
— Сколько лет?
Я уже занервничала, подплываю и говорю:
— Ей 17.
— Кто ты?
Я ему отвечаю, что сестра. Он говорит моей сестре:
— Так, малая, смотри: через год я тебя забираю. Квартира, деньги — будут, гуляем сначала, всё такое. Потом свадьба. Прям пировать будем. Через год ребёнка родишь мне, и с меня подарок — что захочешь там, попросишь.
Она посмеялась, но телефон оставила. Мы не общались с сестрой потом какое-то время. Но в 20 она вышла за него замуж реально. А в 21 родила ему дочку. После рождения дочки у неё появился свой салон татуажа. Вот дела, конечно… Ей сейчас уже 30 — живут, счастливые. Интересно, как они эту историю знакомства своим детям расскажут :)
#23137822 июня 2026 в 20:00
Со своим мужчиной мы вместе чуть больше трёх лет, есть общий ребёнок, воспитываю его детей от первого брака. Но расписываться он со мной не торопится. Видите ли, первый брак у него неудачный был, и он понял, что ничего хорошего в браке нет. И ни хуя страшного, что его бывшая жена — запойная алкоголичка, лишённая родительских прав на детей. Нашёл с кем сравнивать 😡 БЕСИТ!
#23137722 июня 2026 в 19:00
Мы с моим котом на протяжении четырёх лет игнорировали друг друга. Он не отзывался, когда я его звала, не спал у меня в ногах, на руки не давался, а на улице не обращал на меня внимания. Я же иногда забывала кормить его по утрам.
Но недавно он начал приходить ко мне в комнату и засыпать на моих ногах. Он приходит туда, где нахожусь я, и ложится рядом, а когда видит меня на улице, бежит навстречу и мяукает. Вчера даже пришёл ночью ко мне в кровать. Сейчас думаю, с чего это моя рыжая скотина начала так себя вести, и вспомнила, что у подруги кот месяц назад ушёл умирать, а ведь у наших котов разница в возрасте всего полгода! И тут меня прорвало... Ведь ему уже 15 лет! А первые 10 лет мы были не разлей вода: когда я болела, он всегда был рядом, провожал меня на учёбу и ждал в подъезде! Накупила ему вкусняшек, сижу, держу на руках, а он мурлычет. Реву.
#23137622 июня 2026 в 18:00
Лежу, загораю на пляже. Решила попить водички. Пока пила, в глаза бросилась мамаша, которая подошла к реке: её четырёхлетний сын посрал в воду, а она помыла ему задницу и постирала трусы... Пиздец, в воду теперь точно не полезу.
#23137522 июня 2026 в 17:00
У моей бабушки в деревне есть сосед — дед Митя. Он не пропускает ни одни похороны односельчан. И он не выпить-поесть ходит! Они его интересуют только в количественном смысле. "У Ивана 12 человек было, а вот у Василия — 18. Всегда говорил, что он хороший мужик был. А Сашку молодого хоронили, так вообще 53 пришло!" И ведь про всех помнит, сколько и у кого было на поминках народу.
#23137422 июня 2026 в 16:00
Меня избил человек, с которым у нас была ТАКАЯ любовь, как мне казалось. Валял на улице в грязи, заталкивал в машину со всей дури, за волосы таскал. Нет, я не изменила. Укусила его за пальцы, когда он начал рукой закрывать мне рот во время спора. Вырвалась как-то, убежала.
Пью мартини, реву, и как дальше жить, я не знаю. Последний раз меня так бил отец в 16 лет. Пора заводить котов, с мужчинами я завязываю.
#23137322 июня 2026 в 15:00
Бесит клише, которым награждают всех беременных, мол, что они неадекватные, взбалмошные и истеричные. А вот я была очень доброй, и ласковой, и очень счастливой. Я была настолько счастлива, что часто ловила себя на том, что сижу и тупо улыбаюсь в пустоту 😊
Единственный минус — в голове моей был полный вакуум, ноль, пустота, пустыня и катящееся посреди неё перекати-поле. Я не могла читать книги, не смотрела новости, не воспринимала информацию, особенно негативную. Я просто была счастливой.
#23137222 июня 2026 в 14:00
Моей маме изменяет отец, да ещё так внаглую. Построил дом в коттеджном поселке на заливе: место красивое и комфортное, но до города — час. Маме нельзя водить машину по здоровью.
Отец пожил с ней два месяца и под предлогом «тяжело каждый день ездить в офис» свалил обратно в город. Живёт с коллегой возраста студентки, даже не стесняется общих фото в соцсетях. Родня вся маму высмеивает. А она просто смирилась: мол, я тут на природе, работа у меня удалённая, и ну его нафиг — развод, венчанным нельзя…