#23148329 июня 2026 в 00:05
Когда нет настроения, смотрю на фото бывшего мужа и думаю: так тебе и надо, я-то живу, а ты уже нет.
#23148128 июня 2026 в 23:05
Моя девушка обожает скандалы. Причин нет, она может начать скандал с любой темы. Если таковой нет, она цепляется даже к вопросу, всё ли у неё хорошо. Ответ всегда одинаковый: "Я не больная, нехрен такие вопросы задавать. Если бы что-то случилось, я бы сама тебе рассказала". А если не спрашиваю ничего, ответ: "Ты даже мной не интересуешься, ты меня не любишь, я тебе не нужна". Пишу и представляю, как она читает это в "Подслушано" и звереет. Хоть за дело получу ради разнообразия :)
#23148028 июня 2026 в 22:00
Чуть не убила любимого мужа. У него аллергия на рыбу и всё, что плавает в воде. Я тоже рыбу не ем, но перед роллами устоять не могу. Была у подруги в гостях, заказали «Филадельфию». Вроде каких-то пару клочков рыбы, и от поцелуя вскоре муж стал задыхаться, еле откачали.
#23147928 июня 2026 в 21:00
Я автор секрета про дочь, которая в 31 год живёт со мной (#231457 — прим. ред.). Многие писали, что я не заработала на квартиру, а от дочери требую. Я уточню.
В 22 года, когда я родила дочь, у нас с мужем действительно была квартира. Это была однокомнатная малюсенькая квартира, типа гостинка, с кухней в коридоре и крошечной ванной, но своя. Мы поженились, когда мне было 20, а мужу 29, потом выкупили квартиру недорого, потому что она была загажена после алкаша, отмывали и ремонтировали её сами. Деньги муж заработал сам, был водителем КАМАЗа, работал днями и ночами, на север ездил, у него уже было отложено. Ещё мне дала денег бабушка, но я ей их потом вернула, ещё я продала шубу, кожаный плащ, шапку меховую, золото, которое муж дарил, заняла денег у брата, тоже вернула потом. Плюс деньги, подаренные на свадьбу, были вложены тоже. Ни от какого завода квартиру мы не получали.
Долго жили в ней, а потом продали однокомнатную и купили двухкомнатную, которая сейчас у нас, тоже сами, откладывая деньги, работали оба много, муж аж в трёх местах работал, без отпусков. Я работала в фирме, параллельно ещё вела фирмы всякие, брала на дом работу, консультировала, по субботам в колледже работала, вела практику у будущих бухгалтеров. Пахали мы, если одним словом. С неба ничего не упало.
И про дочь. Мы живём не в мегаполисе, зарплаты тут в основном небольшие. Я не могу сказать общий доход дочери, но примерно тысяч 40. Квартиру она снимала за 12 тысяч, маленькую, без особого ремонта. Деньги тратит на быт, коммунальные платежи у нас пополам, с периодичностью я заказываю домой всякие крупы, еду, бытовые вещи, вроде порошка стирального, то, чем пользуемся вдвоём, она отдаёт половину за эти траты. Ходила в бассейн, на фитнес, ходит на курсы английского и ещё какого-то, для души. На танцы ходила, тоже не бесплатно. Основной доход у неё как у учителя, зарплата маленькая. Она занимается с кем-то подготовкой к школе, раньше работала в центре раннего развития, но сейчас спрос упал, занятий у неё почти нет. Всё тратит, живёт от зарплаты до зарплаты.
Я люблю дочь. Она долгожданная, запланированная, любимая. Но я считаю, что ей надо жить отдельно. И если честно, считаю несправедливым продавать квартиру и делить напополам. Эту квартиру купила не она, а мы с мужем, а ремонт (хороший, надо сказать) делала я уже сама. Застекляла балкон, меняла трубы, обои, ламинат, плитку, кухню. Квартира меня устраивает, мне удобно ездить на работу, рядом парк с озером, инфраструктура. Я хочу жить в ней. Но я понимаю, что формально эта квартира наша на двоих. И считаю честным, чтобы я осталась в ней. Свои накопления готова отдать дочери в обмен на то, что она отдаст мне свою долю.
Категорически не согласна с теми, кто пишет, что в старости достаточно одной комнаты. Во-первых, я не считаю себя старой. Мне ещё до пенсии далеко даже. Во-вторых, я не исключаю, что могу встретить кого-то, у меня есть примеры, когда подруги в 50+ находили себе мужей. В-третьих, я люблю пространство, выращиваю цветы, я бы нашла чем заполнить две комнаты.
И против внуков я ничего не имею, но не у меня на голове. Я вообще-то часто беру работу домой, мне нужно сосредоточиться, а не слушать крики младенца. Я бы помогала дочери, когда денег подбросить, когда погулять сходить с потенциальным внуком, когда посидеть пару часиков. Если бы ребёнок был спокойным, я бы брала его к себе в гости, когда он подрос и стал понимать меня. Я не хочу внуков у себя под боком, в этом дело. Я не бабушка с пирожками и спицами вязальными в руках.
На мои накопления теоретически можно купить комнату в коммуналке, или с соседями, или в общежитии. В не очень приличном виде, конечно, и где-то в задних местах. Но мы с мужем в своё время с этого и начинали, если сравнивать. Я просто хочу, чтобы дочь наконец приняла решение за свою жизнь. Если вдвоём мы как-то справляемся и я могу пережить тот факт, что со мной живёт очень даже взрослая дочь, то дочь плюс её ребёнок уже перебор, тем более что отца у этого ребёнка не будет.
Я считаю, что нельзя рожать ребёнка вот так без отца, особенно когда нет возможностей в виде жилья и денег. Когда нет хорошей работы, в смысле с высоким уровнем дохода. Когда дочь не ищет ничего лучше, не пытается переучиться, найти другое что-то. Это и есть инфантильность, и поддерживать я это не хочу.
Спасибо всем, кто дал адекватные советы и не выставил меня матерью-монстром. Буду разговаривать с дочерью, а пока она обиделась на меня, когда я не поддержала её идею рожать.
#23147828 июня 2026 в 20:00
Читаю сейчас про детей-стобалльников. Уж очень форсят. И вспоминаю своё детство, я сдала экзамены и поступила на бюджет в региональный федеральный вуз. Но я всю школу голодала и ходила в старой одежде, от голода так сосало в желудке на уроках, что единственная мысль была, чтобы всё это побыстрее закончилось. Сейчас нам показывают сытых детей с айфонами и кучей репетиторов, в хорошей одежде и дорогих очках. Какая гордость! Пишите про родителей, которые вложили деньги и воспитали ребёнка в тепличных условиях. Это их заслуга, по большому счёту.
#23147728 июня 2026 в 19:00
Мне 39 лет. Четверть века я употребляю алкоголь. Конечно, по нарастающей. Три белых горячки. Первая закончилась снятием меня с поезда дальнего следования и принудительным, в сопровождении полиции, помещением на три недели в стационар. Две последующих невероятным образом пресёк сам. Одна пришла прямо на рабочем месте, благо обстоятельства меня уберегли от свидетелей.
Выйти из четырёхнедельного запоя без прокапывания — это высший пилотаж. На выход уйдёт несколько дней и миллиард погибших нервных клеток. Сказки о заплыве в режиме подводной лодки на месяцы — сказки, из которых выходят вперёд ногами.
Что имею? Потеря любимой женщины, всякого контакта с немногочисленными родственниками. Потеря карьеры. Мечты. Молодости. Это уже не ранит. Идеальный рабочий день начинается с дозы алкоголя. И неважно, требует ли этого измученный вчерашним пиром организм или же я с утра трезв и без похмелья. Знание своего пути уже расписывает этот день. И мой график жизни ограничивается 24 часами. Утром вместо кофе и бритья — литра полтора нефильтрованного пива. В обед, чтобы дожить до конца рабочего дня, ещё как минимум столько же. Вечер — на откуп судьбе, чёрту. Провалы в памяти, пробуждения в неожиданных местах. Судорожные поиски в радиусе своей руки заветной бутылки. И шаг трусцой до ближайшего открытого магазина. И завтра этот путь нужно пройти снова.
Как ни странно, нашёл себя в мире синих воротничков. Занял определённое место, получил уважение. Смешно, но, будучи постоянно в состоянии опохмел/неопохмел, всё-таки неплохо выполняю свою работу, имея заработок выше среднего в городе-миллионнике. При всём при этом удаётся сохранить облик интересного собеседника, мужчины и товарища.
Будучи в обычном состоянии, то есть пьяным, я предельно корректен, адекватен и интеллигентен. Это свидетельство не только моё, но и тех редких знакомых, которые знают о моём хобби. Нажравшись, я не барагожу, а сплю. А опухшее нечто вместо лица можно списать на плотный график работы.
Для меня алкоголь — это синоним одиночества. Не знаю даже, что я полюбил раньше. Редко пью в компаниях, выпив, не ищу компанию. Читаю книги, смотрю кино, тупо брожу в сети, катаюсь по городу, навещаю одноразовых дам. Просто лежу и размышляю... В соцсетях отсутствую, кроме этой.
#23147628 июня 2026 в 18:00
Ко мне подкатывает мой стоматолог. Я парень, мне около 30, а она, разумеется, женщина. С генетикой на зубы не повезло, так что отрезками хожу лечить всё это хозяйство. При мне ей звонил сын лет 16–18, судя по голосу. Муж в этой же больнице работает. Она симпатичная, стройная, голос приятный, естественная, лет 45 примерно. Что это такое? Климакс такой эффект дал или что за гормональное обострение? Мог бы к ней подкатить, чувствую, что дала бы… Но мне стрёмно.
#23147528 июня 2026 в 17:00
Муж собрался на тяжёлую физически вахту. Я удивлена, потому что три месяца он искал работу руководителя, а тут вахта. Уточняю, почему, зачем вахта-то? Ну не заводчанин он.
А он мне сообщает: «Я ради тебя стараюсь, всё ради тебя делаю! Надо кредитку погасить и потом искать красивую работу». Ради меня, значит… Кредитку он открывал без моего ведома, чтобы самому поискать себя и попробовать разные варианты работы, это было год назад. Я стабильно оплачиваю половину всего общего: аренда жилья, коммуналка, платежи, еда, бытовые расходы.
Ради меня ли он брал ту кредитку? Ну, если думать, что это ради того, чтобы я не тянула себя и его в одно рыло, пока он шастал и нифига не делал, то да, ради меня. Умело прикрылся мной, выставив меня виноватой в том, что он вынужден ехать на вахту. Хотя он просто не хочет сидеть и искать работу. Выбрал лёгкий вариант — поехать на вахту, где кормят, поят, а ты работай руками.
#23147428 июня 2026 в 16:00
Уже лет 15 свекровь уговаривали завязывать с разведением коров, поскольку женщина она в возрасте и одной ей тяжело с ними управляться. Часто просила одного из детей приехать помочь, но у них тоже свои семьи, дела, а корова и молоко им нафиг не сдались. И недавно муж должен был поехать в деревню на выходные, чтоб подоить корову, и я тогда подумала: когда же мать успокоится и найдёт себе занятие попроще, а не вот это вот всё… Через три дня их сбивает машина: у свекрови перелом шейки бедра, корову насмерть.
#23147328 июня 2026 в 15:00
Отпустила своего парня в отпуск с друзьями, там у него закрутился курортный роман. Я их раскусила, после нескольких месяцев мучений он прощён и мы снова вместе, но…
Теперь я ни дня не могу без этой девушки. Она живёт в другом городе и даже стране, я слежу за ней в ВК, смотрю её плаксивые статусы о потерянной любви, о курортных романах, о надеждах, о "если любишь — отпусти, и оно вернётся". Слушаю песни их лета, представляю, как она плакала, расставаясь с ним, и наслаждаюсь тем, что ей до сих пор плохо, я прямо-таки упиваюсь её безответной любовью к нему.
Особенно, если у меня плохое настроение, я захожу на страницу Наташи и кайфую оттого, что она его любит, а он мне предложение сделал. Это какое-то извращение. Но что-то подсказывает мне, что я не одна такая…
#23147228 июня 2026 в 14:00
В садике нас не выпускали из-за стола, если мы не съедали манную кашу. Каша была с комочками, в неё можно было поставить ложку, и она не падала. Я не могла есть. Чтобы избавиться от мучений, я складывала её в карманы своего платья, а потом на прогулке выбрасывала за верандой. До сих пор не ем манную кашу.
#23147128 июня 2026 в 13:00
Бывший муж участвует в воспитании дочери материально, тут претензий нет. Но ей 14. И сильно бесит, что если я на что-то говорю «нет», она бежит к отцу, который говорит «да». А когда я начинаю разбираться, то он «уже пообещал». Из последнего — дочь хочет в языковую школу на зимовку на 3 месяца, бывший уже пообещал, не посоветовавшись. И если сейчас я буду запрещать, то я буду монстром, который всё портит. Но, зная дочь, там пострадает учёба, и то, что бывший поедет с ней, никак не поможет.
#23147028 июня 2026 в 12:00
Купила кота, месяца 2 ему. Он грызёт мебель, монитор, телевизор, таскает игрушки в зубах, может, не парясь, пройтись по лицу спящего. А может идти по подушке, наступить передними лапами на лоб или щёки и стоять, думать, куда бы ему пойти. Или, прогуливаясь по столу, перешагивая через посуду, наступить в стакан с молоком прямо на дно. А однажды просыпаюсь от шевеления и колющей боли. Спала на спине. Открываю глаза, а у меня сиська болтается — это кот лапой толкает её и грызёт мой сосок, пока он двигается.
#23146928 июня 2026 в 11:00
Свекровь очень хорошо общается с бывшей женой моего мужа. Оно и понятно, там есть внуки. Но иногда крайне неприятно: например, у свекрови день рождения, и нужно прийти поздравить, а бывшая уже там и не просто «зашла поздравить», а остаëтся на застолье и общается со всеми родственниками и друзьями свекрови. Я в эти моменты чувствую себя совсем чужой и лишней. Если бы ещё свекровь плохо ко мне относилась или как-то обижала, но нет. И из-за этого ничего не предъявишь, не могу же я запретить им общаться…
#23146828 июня 2026 в 10:00
С детства люблю смотреть индийские фильмы. С детьми тоже их смотрели, пока они маленькими были, потом у них свои интересы появились, стали над ними посмеиваться, впрочем, как и все остальные. Но вот сын заболел, лежит, плохо ему. Потребовал у меня включить ему индийский фильм. Лежит, страдает, но смотрит. Говорю: "Ты ж не любишь индийские, чего тебе прибилось смотреть?" Помолчал, поморщил ум. Выдал: "Да потому что только больной их может смотреть!" И не поспоришь.
#23146728 июня 2026 в 09:00
В интернете сейчас много видео про худеющих. Эти люди урезают свой рацион, стараются покупать низкокалорийные продукты, обматываются какими-то плёнками, но, блин, хоть убей, не понимаю, почему они не могут уже признать себе, что никакое ПП нормально не работает без правильного спорта (и речь не про тупой фитнес с резиночками). Следи за питанием, параллельно иди на высокоинтенсивные интервальные тренировки с чередованием силовых элементов, и будет тебе счастье. Это элементарно и эффективно.
#23146628 июня 2026 в 00:00
Несколько дней назад я, мой парень, его лучший друг с девушкой жарили шашлыки. Дело подошло к логическому завершению, и мы поехали продолжать своё веселье в бар. По дороге мы отвезли домой девушку и продолжили свой путь втроём.
Этот друг в баре снял девушку лёгкого поведения, у неё отсутствовали передние зубы, была грязная голова. Я всегда считала этого парня симпатичным, адекватным и верным (никогда не видела, чтобы он смотрел на чужих девушек).
Так противно, неужели его совсем не беспокоят возможные ЗППП от таких ночных бабочек? А его любимая в этот момент спала дома. Невольно перекладываю эту грязь на себя((
#23146527 июня 2026 в 23:00
Мой двоюродный дед — известный в наших краях художник, обеспеченный человек. Мои родители хотели сделать из меня золотую жилу и с раннего детства пихали меня во все худкружки, моего мнения не было, я должна была делать только то, что хотят они.
Сначала я противилась, сбегала с уроков, ломала карандаши, ругалась. А потом, когда я заболела гриппом с температурой 39, мама силком меня оттащила на занятия, где мои слёзы и сопли текли ручьём, а вся группа надо мной смеялась. Тогда я и начала забивать на всё болт, ничему не училась, просто делала посещаемость.
Потом художественный вуз, не знаю, каким боком, но во мне комиссия разглядела талант. Училась я по старой схеме, просто ходила. Сейчас я оглядываюсь назад и понимаю, что тупо потеряла кучу времени. Я делала хуже не родителям, а себе, я ничего не умею, даже пишу с ошибками, про художества можно промолчать…
Записалась на курсы рисования и английского, наняла репетитора по русскому языку, учусь вязать и вышивать крестиком. Надеюсь, ещё не поздно. Маша, 28 лет, продавец.
#23146427 июня 2026 в 22:00
Отдыхали с друзьями под пивко как-то вечером, играли в настолки, беседовали, постепенно наплывала скука. И тут мне позвонила девушка и начала впаривать какую-то фигню. Я решил переиграть и начал предлагать встретиться за чашечкой кофе, обсудить предложение, потом начал флиртовать, приглашать на свидание, уточнял, почему её не интересует моё предложение и что я могу сделать, чтобы она его приняла. Теперь на встречах мы иногда обзваниваем продажников и кошмарим их темами, которые предварительно каждый подготовил и вытянул случайно из общей колоды.
#23146327 июня 2026 в 21:00
Встречаюсь с парнем пару месяцев, позвал на выходных на дачу к родителям. Семья обеспеченная, дом классный, приняли меня очень тепло. Мама его сама всё приготовила, стол шикарный, шашлыки. Я, чтобы не приезжать с пустыми руками, купила хороший дорогой торт в кондитерской и классный чай.
Посидели отлично, пришло время уезжать. И тут его мама достаёт контейнер, перекладывает туда оставшуюся половину моего торта и говорит: "Ой, Лен, спасибо за гостинец, мы завтра с подругой как раз доедим". Мне не жалко, я улыбнулась, мы уехали.
Но самое интересное началось вечером. Парень пишет мне: "Слушай, а скинь чек за торт, а то мама сказала, что раз они половину себе оставили, давай мы расходы пополам поделим, я тебе переведу". Я сначала подумала, что это шутка какая-то. Пишу: "Да ладно, брось, это же подарок был". А он на полном серьёзе: "Ну какой подарок, мы же вместе его ели, и мама половину забрала, давай я тебе за 3/4 торта переведу, так честно будет".
Сижу в полном шоке. С одной стороны — парень заботливый, неглупый. С другой — у меня в голове калькулятор на 3/4 торта просто не укладывается. Это сейчас норма или первый звоночек, что надо бежать?
#23146227 июня 2026 в 20:00
Когда мне было лет шесть-семь, я возвращалась домой после школы и задержалась с подругами на десять минут (опаздывать домой никак нельзя, потому что отчим волновался). Как только я пришла домой, на пороге меня ждал отчим. Он был в ярости и что-то кричал про опоздание. Дальше всё как в тумане. Он взял мою руку и поставил между дверью и стеной. Я ничего не поняла, только увидела два своих пальца, лежавших на полу. Этот урод со всей силы шарахнул дверью мне по пальцам. Никогда не прощу.
#23146127 июня 2026 в 19:00
Дело было, когда я работала в ТЦ в салоне мебели, поделённом на две части высокой перегородкой. Мой стол был в одном конце, а каморка с сумками и одеждой в другом, не просматривающемся. Как-то застала мелкого пацанёнка, выходящего из этой каморки, шуганула его и зашла проверить сумку — пропали 900 рублей. Его след, естественно, простыл. Расстроилась...
Дня три спустя увидела его и двух дружков в автобусе. Когда все выходили на конечной через дверь водителя, преградила ему путь, сказав, что выйдет он только вместе со мной по направлению к полиции. Два его дружка уже успели выскочить на остановку и, не понимая, что его задержало, звали на выход. Пацанёнок понял, что дело плохо, и крикнул своим: "Дайте тыщу!" Сунув мне деньги, он ещё хотел получить сотню сдачи, пакостник.
#23146027 июня 2026 в 18:00
У меня был друг, я считал его надёжным и порядочным человеком. Мы дружили, когда у него скоропостижно скончался отец, когда он попал в больницу, я первым приехал навестить, на даче помог ему безвозмездно перекрыть крышу, он тоже всегда шёл навстречу и не отказывал в помощи.
Был у него бизнес, и на партию одежды он попросил одолжить пятьсот долларов, сумма для меня была достаточно весомая. Оговорили сроки возврата суммы, пожали руки. В назначенный срок денег не было — проблемы в бизнесе, попросил отсрочку, и началось кормление завтраками и понедельниками. Деньги у него, естественно, были, дома он сделал ремонт и обновил технику, но долг не отдавал.
От обиды я решил подбить клинья к его матери-вдове, которая в свои 46 лет выглядела очень привлекательно и хотела построить свою личную жизнь. Сначала я предложил ей ненавязчивую помощь по дому и даче. На майские праздники я помогал ей накрывать парник, и, когда слезал со стремянки, сделал вид, что споткнулся, она меня подхватила, я её обнял и сразу же поцеловал в губы. Дальше все маски и роли были сброшены, она и я знали, что нам надо, через полчаса мы занимались сексом на веранде, вечером на журнальном столике и на кровати, мы выпускали пар все майские напролёт.
Мы решили, что будем тайно встречаться, пока нам не надоест, и надоело мне это лишь через четыре года, пока я не переспал с ней больше пятисот ночей. С того момента я считаю долг оплаченным, а та пятисотка — самая хорошая потеря в жизни.
#23145927 июня 2026 в 17:00
Моё зрение –3,5. Ношу очки на постоянке, иногда надеваю контактные линзы (мороз, жара, дождь, пробежки или просто когда захотелось). И вот как же, блин, БЕСИТ, когда по привычке я сижу и поправляю очки, которых на мне НЕТ! Как это выглядит со стороны? Со слов мужа — будто я пытаюсь коснуться чего-то фантомного или же увидела то, чего нет. И это порой пугает. Это просто тупая привычка. Носишь очки на протяжении 20 лет? Получи и распишись — теперь ты иногда выглядишь как психбольной.
#23145827 июня 2026 в 16:00
С детства скромные волосы: серые, тонкие, не очень густые, длинные не отрастают. Сделала стильную стрижку, крашусь в ярко-красный, вроде прикольно смотрится. С мужем давно вместе, плохого не говорил. А тут вдруг начал: "Женщина должна быть женственная, волосы — это главный признак". И это удивительно совпало с появлением на работе дамы с чёрными кудрями до поясницы. А я что сделаю, если гены не дали шикарную гриву? Обидно, 10 лет любви и заботы о нём всё-таки стоят меньше чьей-то кукольной красы…