#231392
Я содержанка. Особо этого не стесняюсь, любовник на 15 лет старше. Откладываю на свой счёт некоторую сумму в год, это часть нашей договорённости. Жильём обеспечена, он мне снимает квартиру, учусь, катаюсь на его машине. Вот честно, никогда не уйду от мужчины, который меня обеспечивает, к мужчине, который этого делать не планирует. По одной простой причине: я себе не враг. Я не хочу жить хуже. То же самое с работой. Придёт время, устроюсь. Но зачем торопить события? Карьера... А многие её реально построили? Вот моя мама всю жизнь работает учительницей. Директором школы так и не стала. Папа тоже сидит на одной должности 15 лет, трясётся, чтобы и с неё не уволили. Хочется спросить: а эта карьера, она сейчас с вами в одной комнате, вы её видите? А мужчина мой получил несколько бизнесов в наследство, никакой карьеры не строил…
16
8
#231391
Меня забыли уволить. Однажды нашу маленькую компанию выкупила организация побольше. Новые владельцы провели реструктуризацию, и отдел, в котором я работала, сократили полностью. А когда эти процессы разворачивались, я была в длительном административном отпуске, и обо мне то ли забыли, то ли ещё чего — в общем, я так и осталась в штате. Когда я вышла на работу, долго пыталась понять, что мне делать, но каждый руководитель, к которому я обращалась с этим вопросом, перекладывал ответственность на другого, пока круг начальников в конечном счёте не замкнулся, и я перестала пытаться что-то исправить. Я работала удалённо, ежедневно подключалась к корпоративным сервисам, но мне не приходило ничего, кроме расчётных листов и требований заполнить график отпусков. Так продолжалось больше трёх лет, я просто числилась в штате и получала зарплату, а в рабочее время подрабатывала и проходила курсы, чтобы повысить свою квалификацию. Только этим летом компания провела аудит, и меня наконец "нашли". Меня уволили по сокращению, ещё и два оклада выплатили. Самые лёгкие деньги в жизни!
17
40
#231390
Мать ушла от отца, были вместе 20 лет, а тут её перемкнуло. Да, отец был неидеальный, было время — гулял, но он много также сделал и для матери, купил ей машину. Самый ужас в том, что её новый любовник младше её на 10 лет! Это же извращение какое-то, мне стыдно с ней общаться. Батя уже старый, ему уход нужен, он себе даже сам нормально приготовить не может, а мать гуляет! Я не могу тоже всегда отцу помогать, у меня работа, жена, денег лишних нет. Мать никак не могу вразумить.
86
54
#231389
Моему мужу много не надо: минимум одежды, игровой комп, рабочий телефон. Поэтому каждый месяц он переводит мне 80% своей зарплаты, и даже те деньги, которые оставляет себе, как правило, тратит не все. А жена ему попалась финансово-грамотная: у нас уже есть несколько объектов недвижимости, вклады, инвестиционные счета. Он даже не знает, сколько мы тратим. Как он говорит, его дело маленькое — деньги заработать, а уже как я ими распоряжусь, моё дело.
55
77
#231388
Тётя увлеклась сетевым маркетингом, и поговорить с ней, кроме как о коктейлях, не о чем. Несколько раз ей сказала: «Мне твои порошки не нужны, пить я их не буду». Приносит на праздники, типа баночка — это подарок. Прошло какое-то время, звонит: «Давай посчитаемся, сколько ты мне должна». В смысле должна? Это же подарок! Хорошо, что не открывала — вернула всё, сказав: «Ещё раз услышу слово "Г" — ты мне больше не тётя». Так она теперь в чаты добавляет, видео скидывает — «просто посмотри». Заблокировала.
50
43
#231387
Я объективно красивая. Мне это говорили не только люди из моего окружения, но и посторонние. В подростковом возрасте меня даже несколько раз снимали в рекламе каких-то товаров, и моё лицо было на билбордах города. Меня это мало волновало, просто воспринимала как хорошую работу для своего возраста. Ни о карьере актрисы, ни о карьере модели я не грезила. Но проблемы начались, когда я поступила на вышку, а потом вышла на работу. Поставили "автомат" на зачёте? Получила красный диплом? "Это всё за красивые глазки!" И плевать, что я ходила на все лекции, писала все лабораторные на "5" и не имела "хвостов" ни по одному предмету — это всё "за красивые глазки". Пришла на работу и через год получила повышение? "Это всё за красивые глазки, наверняка спала с начальником!" И плевать, что я пахала, как папа Карло, брала сверхурочные, переработки, ездила в командировки и вообще тряслась над проектом, как над собственным дитя, это всё "за красивые глазки!" Сдала на права с первого раза? "Ой, ну, с твоей внешностью неудивительно!" И плевать, что я учила все билеты, просила папу на выходных ездить со мной за город, чтобы я практиковалась в вождении, это всё "за красивые глазки!" Я никогда не кичилась своей внешностью. У меня всегда было и есть понимание, что это не моя заслуга. Это просто игра генов. Но так бесит, что все мои умения и навыки обесцениваются тем, что я всё получила за "глазки, сиськи, жопу, секс" и т. д. Иногда жалею, что не родилась с обычной неприметной внешностью. Может, тогда мои способности оценивали бы по достоинству, а не смотрели на лицо.
96
47
#231386
Иду по Конюшенному переулку, думаю о своём, и тут слышу мужской голос: "Работаем по старой схеме!" Напрягся, сжал кулаки и про себя думаю, что до меня решили докопаться. Выхожу на проезжую часть, потихоньку замедляю шаг и жду. Через пару секунд мимо проходят два парня и идут дальше, за ними наблюдаю. Если бы не наблюдал внимательно, ничего бы не заметил: пока они были в поле зрения, обчистили пару человек так ловко, что за ними и не уследишь. Они руками шевелили быстрее, чем Брюс Ли. У мужика часы сняли с руки, пока он говорил по телефону, а что у тётки украли, я даже и не понял. Пропускают между собой человека и чистят с двух сторон. Нехилая у них техника!
36
48
#231385
Четыре года назад я переехала в другую страну на учёбу. Очень долго переживала и тосковала по родителям, друзьям. Встретила парня. Встречались, стали жить вместе. Забыла про прошлые отношения, шла вперёд к будущему. Недавно приехала домой на каникулы и встретила своего бывшего. Вся жизнь как будто перевернулась. Поняла, что даже за такое время любовь не прошла. Хочу рискнуть и бороться за любовь.
69
64
#231384
Не люблю семью своей невестки. Невестка у нас хорошая, но она постоянно везде тянет своих родителей. Родители её — деревенская тупизна, с которой стыдно выйти куда-либо. Приходишь в ресторан, начинают орать: «Дорого как, могли и дома похавать!» На застольях напиваются, отрыгивают. Постоянно считают чужие деньги, винят других в своих проблемах. Из интересов у них лишь выпивка с друзьями и шашлыки в гараже. Не знаю, что делать. В тягость каждая встреча с ними.
76
51
#231383
Шла вечером из магазина в частном секторе. Слышу, из-за глухого забора кот мяукает, жалобно так, хрипло. В доме никого, на заборе замок. Я нарисовала самую ужасную картину: что хозяева уехали и кинули животное. В итоге отодвинула с трудом калитку, кот вылез. Когда он убегал, я заметила, что это жирный породистый кот! Через полчаса шла мимо опять, в этом доме уже горел свет. Я, блин, выпустила чужого кота! Искала, думала обратно запихать через забор, но без толку… Не знаю, что делать, помогла, блин.
65
57
#231382
Мне 37 лет. Женат 17 лет, растёт дочь. Уже лет 10 с женой отношения холодные: нет ни общих тем для бесед, ни общих интересов. Она всего боится — летать самолётом, ездить поездом, есть в ресторанах. У неё нет подруг и друзей. Секс у нас как обязанность — раз в неделю. Днями и ночами она занимается тем, что обнюхивает мои вещи на предмет запаха чужого парфюма, прочёсывает мой телефон, обыскивает сумки и карманы, рассматривает спину на предмет царапин и шею — на предмет засосов. Может неделями со мной не разговаривать, если я вдруг выпил алкоголь вне дома, задержался на работе или поехал на корпоратив. Я никогда ей не изменял. До вчерашнего дня. Уже два года я курирую на работе прекрасную молодую девушку, которая таскает корм бездомным животным, помогает подняться упавшим пьяным, которая полна амбиций, желаний, стремлений, говорит на трёх языках, мечтает о кругосветном путешествии и просто потрясающе фотографирует, пишет песни и стихи. Мы напились, и по-настоящему сумасшедше переспали. Я уж и забыл, каково это. А после она призналась мне в любви, расплакалась и сказала, что мы — сволочи, поступили омерзительно, и что она не знает, как жить с этим. Утром на работу она не пришла, на звонки не отвечает. И, видимо, никогда не ответит. А я влюбился, и я — мудак вдвойне.
142
108
#231381
Раньше мне казалось, что мужчина должен оплачивать в ресторане счёт, водить в кино за свой счёт и т. д. Если по-другому, то он ненадёжный мужчина, и надо бежать от такого. Сейчас я в браке уже 6 лет. И я поняла, что этими ухаживаниями мужчина покупает женский труд и заботу навечно. Теперь думаю: почему я бежала от тех, кто хотел быть на равных со мной, а не превосходить, не возвышаться? Сейчас бы ни за что не позволила мужчине оплатить счёт в ресторане. Слишком дёшево за мои будущие усилия.
77
83
#231380
Когда бабушка умерла, мой папа заплакал. Он остался один. Отец его погиб ещё тогда, когда папе не было и 18 лет. Мама тоже была расстроена, поэтому, чтобы их успокоить, я несколько раз говорил, что мне снилась бабушка и у неё всё хорошо... Родители пока об этом не знают.
47
68
#231379
У меня есть двоюродная сестра, которая ровно на год меня младше. ДР у нас в один день. Эта девочка — дочка родного брата моего отца. Они хорошо общались, тесно. Поэтому всё детство я провела с этой девочкой. Она была другая. Её мама не любила заниматься детскими делами, любила быть красивой и гулять, поэтому дочь она отправила к бабушке в деревню. И она росла как в поле трава — ни манер, ни воспитания. Снимать на улице трусы и, задрав платье, так бегать в 5 лет — для неё было нормой. Но смелой была — капец просто. И вот, короче, она подросла и как-то в свои 13 сказала мне: "Я выйду замуж лишь за того, кто купит мне всё на свете. Ведь я самая лучшая". Но самое-то удивительное — она своей цели достигла. Там, конечно, не "всё на свете", но отдых пару раз в год, квартира и машина — всё ей. На дискотеке в селе, куда я приехала в гости в 17 лет (мне было 18), к ней подкатил мужик. Ну как мужик — он был на 3 года её старше, выглядел просто как свин-вышибала. Ровный такой пацанчик с цепью на шее, лысой башкой, в кожанке, с ключами на пальце. Он к ней: — Малая, поехали завтра прокатимся. — Хату сначала купи мне, потом поговорим. — Сколько лет? Я уже занервничала, подплываю и говорю: — Ей 17. — Кто ты? Я ему отвечаю, что сестра. Он говорит моей сестре: — Так, малая, смотри: через год я тебя забираю. Квартира, деньги — будут, гуляем сначала, всё такое. Потом свадьба. Прям пировать будем. Через год ребёнка родишь мне, и с меня подарок — что захочешь там, попросишь. Она посмеялась, но телефон оставила. Мы не общались с сестрой потом какое-то время. Но в 20 она вышла за него замуж реально. А в 21 родила ему дочку. После рождения дочки у неё появился свой салон татуажа. Вот дела, конечно… Ей сейчас уже 30 — живут, счастливые. Интересно, как они эту историю знакомства своим детям расскажут :)
70
145
#231378
Со своим мужчиной мы вместе чуть больше трёх лет, есть общий ребёнок, воспитываю его детей от первого брака. Но расписываться он со мной не торопится. Видите ли, первый брак у него неудачный был, и он понял, что ничего хорошего в браке нет. И ни хуя страшного, что его бывшая жена — запойная алкоголичка, лишённая родительских прав на детей. Нашёл с кем сравнивать 😡 БЕСИТ!
69
92
#231377
Мы с моим котом на протяжении четырёх лет игнорировали друг друга. Он не отзывался, когда я его звала, не спал у меня в ногах, на руки не давался, а на улице не обращал на меня внимания. Я же иногда забывала кормить его по утрам. Но недавно он начал приходить ко мне в комнату и засыпать на моих ногах. Он приходит туда, где нахожусь я, и ложится рядом, а когда видит меня на улице, бежит навстречу и мяукает. Вчера даже пришёл ночью ко мне в кровать. Сейчас думаю, с чего это моя рыжая скотина начала так себя вести, и вспомнила, что у подруги кот месяц назад ушёл умирать, а ведь у наших котов разница в возрасте всего полгода! И тут меня прорвало... Ведь ему уже 15 лет! А первые 10 лет мы были не разлей вода: когда я болела, он всегда был рядом, провожал меня на учёбу и ждал в подъезде! Накупила ему вкусняшек, сижу, держу на руках, а он мурлычет. Реву.
25
91
#231376
Лежу, загораю на пляже. Решила попить водички. Пока пила, в глаза бросилась мамаша, которая подошла к реке: её четырёхлетний сын посрал в воду, а она помыла ему задницу и постирала трусы... Пиздец, в воду теперь точно не полезу.
48
58
#231375
У моей бабушки в деревне есть сосед — дед Митя. Он не пропускает ни одни похороны односельчан. И он не выпить-поесть ходит! Они его интересуют только в количественном смысле. "У Ивана 12 человек было, а вот у Василия — 18. Всегда говорил, что он хороший мужик был. А Сашку молодого хоронили, так вообще 53 пришло!" И ведь про всех помнит, сколько и у кого было на поминках народу.
20
66
#231374
Меня избил человек, с которым у нас была ТАКАЯ любовь, как мне казалось. Валял на улице в грязи, заталкивал в машину со всей дури, за волосы таскал. Нет, я не изменила. Укусила его за пальцы, когда он начал рукой закрывать мне рот во время спора. Вырвалась как-то, убежала. Пью мартини, реву, и как дальше жить, я не знаю. Последний раз меня так бил отец в 16 лет. Пора заводить котов, с мужчинами я завязываю.
65
93
#231373
Бесит клише, которым награждают всех беременных, мол, что они неадекватные, взбалмошные и истеричные. А вот я была очень доброй, и ласковой, и очень счастливой. Я была настолько счастлива, что часто ловила себя на том, что сижу и тупо улыбаюсь в пустоту 😊 Единственный минус — в голове моей был полный вакуум, ноль, пустота, пустыня и катящееся посреди неё перекати-поле. Я не могла читать книги, не смотрела новости, не воспринимала информацию, особенно негативную. Я просто была счастливой.
73
130
#231372
Моей маме изменяет отец, да ещё так внаглую. Построил дом в коттеджном поселке на заливе: место красивое и комфортное, но до города — час. Маме нельзя водить машину по здоровью. Отец пожил с ней два месяца и под предлогом «тяжело каждый день ездить в офис» свалил обратно в город. Живёт с коллегой возраста студентки, даже не стесняется общих фото в соцсетях. Родня вся маму высмеивает. А она просто смирилась: мол, я тут на природе, работа у меня удалённая, и ну его нафиг — развод, венчанным нельзя…
82
96
#231371
Когда встречалась со своим будущим мужем, он накосячил. Я психанула и хотела расстаться. Вроде решили мириться и помирились, так как тест и две полоски. Сейчас сыну год и 8. Попросила мужа месяц назад пожить у свекрови, так как хотела побыть одна и решить, нужен ли мне этот мужчина. Мы надумали опять съезжаться. И сегодня снова две полоски на тесте... Вот такой подарочек.
66
95
#231370
Есть у меня одна идиотская особенность. Утром, когда собираюсь на работу, сначала принимаю душ, а потом крашусь. Но крашу только один глаз! Второй глаз крашу только после того, как позавтракаю, полностью соберусь, оденусь в уличную одежду и обувь. Крашу второй и сразу же выхожу. Жопой чую, что когда-нибудь забуду это сделать и выйду на улицу с одним накрашенным глазом.
65
97
#231369
Запомнилась иллюстрация человеческого достоинства. На остановке в троллейбус заходит бомж. Не хрестоматийный: не вонючий, не пьяный, но чрезвычайно волосатый, а-ля Эйнштейн. То есть понятно сразу: перед нами не кто-то, а, даром что бывший, но интеллигентный человек. Троллейбус трогается, и контролёр постепенно продвигается в конец салона, где я с любопытством наблюдаю за событиями. На будничную реплику: "Ваш билетик?" бомж произносит исключительным басом с выражением глубокого возмущения: "Сэр! Я — бедняк!"
34
82
#231368
Дочку с самого детства учила нести ответственность за свои поступки. Разбила/разлила что-то — должна убрать сама (если не стекло) и "заработать" на новое. Получила плохую оценку — старайся исправить или помочь в школьных делах. И вот ей 16, недавно она пришла субботней ночью под шофе. А мне вручила пакетик из аптеки с валерьянкой, корвалолом и афобазолом и заплетающимся языком произнесла: "Я ещё не знаю, что из этого ты любишь", — и ушла спать. Нормальная доча у меня выросла :)
86
138
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!