#23145427 июня 2026 в 12:00
Муж очень любит острое, вечно экспериментирует с блюдами. Тут купил популярную корейскую лапшу максимальной остроты, съел и на моих глазах начал терять сознание, началась рвота! Я вызвала скорую, его забрали в больничку, где он провалялся 3 дня! У него ожог слизистых, нужна строгая диета. Но, как только поправится, хочет попробовать ещё раз эту лапшу, очень она ему понравилась. Уже устала с ним ругаться из-за этого, вообще, что ли, мозгов нет. А мне потом выхаживать и готовить ему.
#23145327 июня 2026 в 11:00
Ненавижу дикую экономию, меня прям трясёт от этого, когда кто-то рассказывает про тяжёлые свои времена.
Была тётка, дальняя родственница, одинокая женщина, принципиально не жила с мужчиной, не принимала помощь от родных, хотя сводила концы с концами. Жила на скромную зарплату обычного работника в колледже, платила ипотеку. Остатки от платежа были расписаны чётко: немного мяса, овощей, несколько круп и макарон, один дешёвый шампунь и гель для душа, кусок мыла, пачка туалетной бумаги. Это ужас. Я как вспомню, как она жила, мне прям плохо становилось.
Помощь не принимала, потому что не хотела никому ничем быть обязанной, чтобы никто ни в чём её не упрекнул. Она была очень стройной, бледной, как живая мумия. Вот до чего доводят загоны в голове и принципы "я сама".
Расплатилась за ипотеку и умерла. Это ещё больший ужас. Человек жил всю жизнь в нищете, жизни и не видел толком. Её студия досталась каким-то там родственникам. Бедная женщина((
#23145227 июня 2026 в 10:00
Нам с парнем отдали котёнка. Рыжий, интеллигентный, долго к нам привыкал. Мы готовились к свадьбе, возвращались из ателье со свадебным платьем, покупками. Подходим к дому, а котик нас встречает на улице, стал ласково тереться. Уже сумерки, мы бежим к крылечку, Рыжик рядом мяукает, и тут услышали жуткий вопль кота. Побросали всё, побежали за звуком, но он отдалялся всё дальше, затем глубже в лес (жили в доме на окраине). Искали неделями, следов нет. До сих пор гадаем, что произошло и кто утащил Рыжика.
#23145127 июня 2026 в 09:00
Бабушка очень любила фотографировать меня, когда я была ребёнком. ОЧЕНЬ. Настолько, что я себя чувствовала какой-то куклой: "А вот сейчас внучку в кадр!" На попытки отказаться — манипуляции: "Бабулю обижаешь, что, сложно, что ли?"
Фотографироваться ненавижу. Просто всё внутри замирает, стоит кому-то навести камеру, снова чувствую себя куклой, да и манипуляции от окружающих те же самые.
Бесит, что, как ни отказывайся, как ни объясняй, что не любишь фотографироваться, обязательно появится массовик-затейник с камерой и кличем: "А давайте сфоткаемся!" Это не попытка набить цену и не желание, чтобы поуговаривали. Отстаньте. Просто отстаньте, блин!
#23145027 июня 2026 в 00:00
У папы был рак. Сделали операцию, прошли химиотерапию, но в конце она уже не помогала, и начался асцит. Врачи отказывались делать пункцию, пока живот не начнёт звенеть от натяжения. Он не мог есть, жидкость давила на внутренние органы, его тошнило чем-то чёрным. Врачи ничего не хотели делать, отказывались даже выписывать обезболивающие. Ночью мой любимый папочка умер у мамы на руках. Из его рта и носа вытекло много запекшейся чёрной крови. Вдобавок ко всему, сотрудники скорой помощи украли у мамы куртку.
#23144926 июня 2026 в 23:00
Никогда не понимала, почему молодые учителя бегут из школы. С детских лет я мечтала там работать. Отучившись в университете, сразу окунулась в пучину учительских будней. Первый год работы казался волшебством: я обожала вести уроки даже в тяжёлых классах, где дисциплиной и не пахло. Это был эдакий квест — как достучаться до учеников и привить им желание учиться.
А потом наступила она — учительская дедовщина. Классное руководство в самом проблемном классе, из которого бегут даже гуру педагогики? Конечно же, да! Ты же молодая, а проблемному классу нужна свежая кровь. Ответственность за рабочие программы, отчёты коллег, олимпиадную и проектную деятельность? Почему бы и нет! Ты же молодая, умеешь по ночам сидеть за компьютером. Спишь по три часа? Не справляешься? Помогать мы тебе не будем. Болеешь? Работай, ты же молодая! Хочешь отдыхать в воскресенье? Конечно же, нет — надо работать. Ты же молодая, кто, если не ты?
Я же молодая... И теперь я отлично понимаю, почему молодые учителя бегут из школы.
#23144826 июня 2026 в 22:00
Ночь. Ребёнок не спит часа три: орёт, периодически замолкая. Муж пытается уложить его спать, а я впадаю в сон... Вижу своего ребёнка, слышу его ор и чувствую, как кто-то ужасно неприятно перебирает мои рёбра. Просыпаюсь с криком — в квартире тишина. Утром рассказала мужу этот сон. А он ответил, что, пока я не вскрикнула, ребёнок действительно кричал, а сам он постоянно переворачивал его за рёбра. Говорит, это у меня такая тесная связь с ребёнком. Не буду его переубеждать, пусть верит в чудеса, а я — в совпадения.
#23144726 июня 2026 в 21:00
Возвращаясь с работы, я увидел отца с ребёнком. На малыша был надет поводок (не на шею, а на тело), а отец вёл его, читая что-то в телефоне)) Думаю, я понял, каким папкой я стану…
#23144626 июня 2026 в 20:00
Я не знаю, кто отец моего ребенка. Когда-то давно встречалась с парнем, мы начали жить вместе. Как-то вечером сильно поругались, оба вспылили и наговорили друг другу кучу гадостей. Прямо ночью я переехала к подруге, с которой раньше снимала квартиру. Уже на следующий день, уверенная, что парень больше не позвонит, я решила уйти в отрыв и уехала на пикник со знакомыми подруги — там, естественно, был не только пикник.
Через неделю ко мне прямо на работу пришел парень, с которым я разругалась, на коленях попросил прощения и достал кольцо. Недолго думая, я согласилась. Через пару недель мне стало плохо, и оказалость, что я беременна. Родилась дочь, точная копия меня. Через два года родился сын. Мы с мужем до сих пор вместе, спустя 16 лет брака я все еще люблю и ценю его. Я никогда не позволяла ему усомниться в своей верности и никогда без него не ездила в отпуск. Но я все еще корю себя за ту поездку на пикник. И я искренне надеюсь и молюсь, что отцом дочери все же является мой муж.
#23144526 июня 2026 в 19:00
Я всю свою довольно долгую жизнь была любима: меня любил и любит муж, любили другие мужчины, и меня это всегда устраивало. Но очень хотелось испытать настоящую, неземную любовь... Влюбилась (дура!) в мужчину старше меня на 10 лет. А ему это оказалось не нужно. В итоге я настрадалась и нарыдалась за все свои 45 лет жизни. Одна польза: за полгода похудела на 10 кг, которые не могла сбросить лет 15. И я сделала вывод: лучше принимать любовь, чем любить самой, — так уходит меньше нервов. Раньше я всегда была весёлой и счастливой, а теперь стала грустной и несчастной.
#23144426 июня 2026 в 18:00
Я студент-медик, нищеброд, короче)) Работаю в реанимации и по счастливой случайности познакомился с безумно красивой девушкой. Завязался роман. Сейчас она едет ко мне, собираюсь её встречать. Она пишет, мол, уже близко, выходи, а я, как идиот, сижу и зашиваю ТРУСЫ!!!! Докатились…
#23144226 июня 2026 в 17:00
Нечто странное случилось со мной, пока я возвращалась домой с работы. На каменных ступеньках сидела старушка, судорожно трясла рукой и просила милостыню. Я никогда не прохожу мимо, даже если денег почти нет: стараюсь дать хоть что-то. Вот и в этот раз я положила ей в руку немного мелочи. Когда я развернулась и собралась переходить дорогу, она крикнула мне вслед: "Пятьдесят?! Сдохни, падлюка!" Неожиданно. Надеюсь, меня не прокляли…
#23144126 июня 2026 в 16:00
Самое привлекательное в мужчине — это деньги. Мой товарищ — очень обеспеченный холостяк. Он периодически находит в интернете красивых девушек, приглашает их на свидания, заезжает на дорогом автомобиле, везёт в хороший ресторан, и в 99% случаев его вечер заканчивается сексом. Потом он время от времени пишет им и получает уже не одноразовый секс, а регулярный, при этом в дальнейшем не вкладывая ни копейки. Он называет это окупаемостью вложений.
#23144026 июня 2026 в 15:00
Сделала вчера долгожданную инъекционную процедуру омоложения. И только по дороге домой вспомнила, что на завтра назначена важная рабочая встреча. Что ж, придётся идти с ну очень глубоким декольте, чтобы хоть как-то отвлечь взгляд от моего лица с фактурой огурца и следами от уколов…
#23143926 июня 2026 в 14:00
Провела с любовником неделю. По приезде домой начала очковать, что забеременела... Зашла в гости его супруга, увидела тест на беременность и сказала: "А что, давай вместе за детьми пойдём! Кто папа?" А мне что ей ответить — твой муж? Она оказалась беременной на восьмой неделе. Пиздец, реву с тестом в руках, боюсь увидеть две полоски…
#23143726 июня 2026 в 13:00
Жена мне досталась не то чтобы строгая и авторитетная, но... старорежимная. Постригись, а то люди подумают что-то не то. Дома без футболки и тапочек не ходи — неприлично. Шорты в городе на мужчинах — это моветон, и вообще за это надо штрафовать. Сошлись на том, что в присутственные места я в шортах не хожу, а просто по городу в жару — позволь твоё мнение проигнорировать. Всё же не в Дагестане живём. Но всё равно пилит иногда.
И вот с этого лета началось: "Ну посмотри вокруг, никто в шортах не ходит! Только ты. Мне стыдно с тобой рядом быть!" Смотрю, а и правда: почти все в длинных штанах, несмотря на жару. В шортах единицы ходят. У всех, что ли, жёны пошли строгие и авторитетные…
#23143626 июня 2026 в 12:00
Шли с мамой через соседний двор. Там пацаны лет 8–10 кидались камнями в уличного кота, который просто проходил мимо них. После нашего замечания, что так делать нехорошо, они нагло продолжили кидаться. И только когда мы тоже взяли в руки камни и начали бежать за ними, они от него отстали. Откуда эта жестокость с малых лет в людях?.. Я, сколько себя помню, лет с 6, всех к себе домой животных приводила и откармливала.
#23143526 июня 2026 в 11:00
Несколько лет подряд меня преследовали автомобили с номерами 444. На прошлой неделе передо мной притормозила машина с номером 333, и с этого момента они повсюду. В жизни у меня и так не все гладко, а тут еще и этот обратный отсчет. Не по себе как-то.
#23143426 июня 2026 в 10:00
Работаю в магазине продавцом. Много чего интересного бывает. На днях пришел пьяный мужик и пытался взвесить на весах свой хер.
#23143326 июня 2026 в 09:00
У нас в городе недавно произошёл несчастный случай: погиб маленький мальчик, ему было лет 8–9. И его мать — блогер — стала активно вести социальные сети, выкладывая туда на всеобщее обозрение все свои мысли, просто бесконечный поток. Я ни в коем случае не могу осуждать её, каждый проживает своё горе по-разному. Кто-то закроется и не выдавит из себя ни слова, будет проживать его в тишине, а кому-то важно выговориться, поделиться, услышать слова поддержки.
Но эта мать в своём горе превзошла все ожидания. Она ездила в лес проораться, сжигала вещи, в которых погиб мальчик. И это всё я не осуждаю тоже, её право, её способ пережить горе. Но есть одно но: она снимает всё это на видео и выкладывает. Это понятно, потому что видео сделаны относительно подготовленно. То есть прежде, чем начать орать или плакать, она ставит штатив или просит кого-то побыть оператором, потом снимает, как она горюет, потом монтирует видео, накладывает печальную музыку и выкладывает в сеть.
Естественно, число подписчиков растёт. Естественно, под видео куча комментариев в духе: «Зачем это снимать?», и у горюющей матери хватает времени, чтобы активно отвечать многочисленным комментаторам, причём порой ещё и в довольно грубой манере. Я удивляюсь, как соцсети поработили нас. Как мы много делаем ради лайков, комментов и репостов, и иногда это такой перебор... И сейчас мне кажется даже чем-то осмысленным и оправданным выкладывать еду, бесполезные рилсы, говорящие головы, тупые видосики — по сравнению с тем, как человек пиарится на своём горе.
Я не отрицаю, что она действительно страдает, принимаю и понимаю её желание поорать в лесу, порыдать, понимаю её посты, когда она пишет свои мысли, выкладывает фото и видео с сыном. Но целенаправленно снимать, как она горюет, — вот этого актёрства погорелого театра понять не могу. Горе всегда требует погружения, тебе всё равно, что происходит вокруг, и никогда в голову истинно горюющему не придёт снимать свой процесс горевания и выставлять на публику. Говорю как человек, который тоже пережил много потерь, в том числе и ребёнка.
#23143226 июня 2026 в 00:00
Убедилась, как определённые внешность и стиль женщины привлекают конкретных мужчин. Провела прямо с самой собой эксперимент.
Женственные и романтичные образы (платья, юбки, каблуки, локоны, фруктовые ароматы, розовые, нюдовые, светлые тона) привлекали мужчин, которым хотелось опекать меня, баловать. Но при этом было велико желание запереть меня дома: многие удивлялись, что у меня работа в крупной фирме. Считали, что, подарив букетик или браслетик, можно меня завоевать, удивлялись, что у меня есть своё мнение и не воспринимали всерьёз.
Образ бизнес-леди (брючные костюмы, жилеты, тёмные тона, бордовые, серые, синие) привлекал статусных мужчин, которые выкатывали нереальный список требований, либо малолеток-альфонсов. Мне 39, и они искали во мне "мамочку", думая, что я поведусь на их пресс и смазливое лицо. Образ "своего парня" (рубашки, худи, джинсы, поло, футболки) привлекал плюс-минус схожих мужчин, которые вроде бы искали равного партнёра, но при этом не считали нужным подержать дверь, подарить что-то, с минимумом эмпатии, инфантильных.
А ещё заметила, что если нарастить ресницы, ногти, коротко одеться, то привлекаются те, кому нужен только секс. Я не замужем и в поиске, но, честно, не знаю, как одеться, чтобы привлечь внимание нормального мужика.
#23143125 июня 2026 в 23:00
Мы втроём с подругами баловались по телефону в маленьком военном городке, год примерно 1996. Позвонили мужику, сказали, что мы должны ему передать чемодан с деньгами, договорились встретиться у местного магазина у Фурманского. Он сказал, что будет в голубых ботинках и со стрижкой ёжик (нас это не смутило). Мы втроём (на коньках, нам по 7) бегали вокруг магазина и громко всё обсуждали. В итоге он не пришёл, пошли звонить ему — говорит: "Я видел вас, три дуры на коньках!"
#23143025 июня 2026 в 22:00
Замужем, у мужа любовница. Живем уже 5 лет как соседи, но бюджет общий, трое детей. Он ей недавно на день рождения купил наушники за 8 тысяч рублей. А я в прошлом месяце потратила 500 тысяч. Оплатила отпуск нам с детьми, сделала заказ младшему на новую мебель к школе, старшему купила новые кроссовки и форму для тренировок, себе новый телефон взяла. К мужу я даже некоторым уважением прониклась. Нужно еще постараться найти такую любовницу. Наверное, думает, что ей повезло: мужик подарки дарит.
#23142925 июня 2026 в 21:00
У соседей сверху постоянно кричит либо ребёнок, либо его мать. Я стараюсь не обращать на это внимания и заниматься своими делами. И вот что я заметила: как только я начинаю петь, ребёнок сразу замолкает, а мама начинает говорить тише. Теперь пою чаще :)
#23142825 июня 2026 в 20:00
Звонит мне вечером муж и просит, чтобы я ничего не покупала, так как он собрался ВПЕРВЫЕ готовить ужин. Я обрадовалась такому прогрессу, прихожу домой, он поднимает крышку сковородки, и та-даам! На слое из картошечки с лучком лежит путассу без голов, приправленная майонезом. На вопрос, почему не выпотрошил рыбу, ответил веско: "Там же икра!" Так и проковырялись каждый в своей тарелке весь вечер. С первым меня ужином от любимого.