#231382
Мне 37 лет. Женат 17 лет, растёт дочь. Уже лет 10 с женой отношения холодные: нет ни общих тем для бесед, ни общих интересов. Она всего боится — летать самолётом, ездить поездом, есть в ресторанах. У неё нет подруг и друзей. Секс у нас как обязанность — раз в неделю. Днями и ночами она занимается тем, что обнюхивает мои вещи на предмет запаха чужого парфюма, прочёсывает мой телефон, обыскивает сумки и карманы, рассматривает спину на предмет царапин и шею — на предмет засосов. Может неделями со мной не разговаривать, если я вдруг выпил алкоголь вне дома, задержался на работе или поехал на корпоратив. Я никогда ей не изменял. До вчерашнего дня. Уже два года я курирую на работе прекрасную молодую девушку, которая таскает корм бездомным животным, помогает подняться упавшим пьяным, которая полна амбиций, желаний, стремлений, говорит на трёх языках, мечтает о кругосветном путешествии и просто потрясающе фотографирует, пишет песни и стихи. Мы напились, и по-настоящему сумасшедше переспали. Я уж и забыл, каково это. А после она призналась мне в любви, расплакалась и сказала, что мы — сволочи, поступили омерзительно, и что она не знает, как жить с этим. Утром на работу она не пришла, на звонки не отвечает. И, видимо, никогда не ответит. А я влюбился, и я — мудак вдвойне.
19
14
#231381
Раньше мне казалось, что мужчина должен оплачивать в ресторане счёт, водить в кино за свой счёт и т. д. Если по-другому, то он ненадёжный мужчина, и надо бежать от такого. Сейчас я в браке уже 6 лет. И я поняла, что этими ухаживаниями мужчина покупает женский труд и заботу навечно. Теперь думаю: почему я бежала от тех, кто хотел быть на равных со мной, а не превосходить, не возвышаться? Сейчас бы ни за что не позволила мужчине оплатить счёт в ресторане. Слишком дёшево за мои будущие усилия.
26
20
#231380
Когда бабушка умерла, мой папа заплакал. Он остался один. Отец его погиб ещё тогда, когда папе не было и 18 лет. Мама тоже была расстроена, поэтому, чтобы их успокоить, я несколько раз говорил, что мне снилась бабушка и у неё всё хорошо... Родители пока об этом не знают.
20
21
#231379
У меня есть двоюродная сестра, которая ровно на год меня младше. ДР у нас в один день. Эта девочка — дочка родного брата моего отца. Они хорошо общались, тесно. Поэтому всё детство я провела с этой девочкой. Она была другая. Её мама не любила заниматься детскими делами, любила быть красивой и гулять, поэтому дочь она отправила к бабушке в деревню. И она росла как в поле трава — ни манер, ни воспитания. Снимать на улице трусы и, задрав платье, так бегать в 5 лет — для неё было нормой. Но смелой была — капец просто. И вот, короче, она подросла и как-то в свои 13 сказала мне: "Я выйду замуж лишь за того, кто купит мне всё на свете. Ведь я самая лучшая". Но самое-то удивительное — она своей цели достигла. Там, конечно, не "всё на свете", но отдых пару раз в год, квартира и машина — всё ей. На дискотеке в селе, куда я приехала в гости в 17 лет (мне было 18), к ней подкатил мужик. Ну как мужик — он был на 3 года её старше, выглядел просто как свин-вышибала. Ровный такой пацанчик с цепью на шее, лысой башкой, в кожанке, с ключами на пальце. Он к ней: — Малая, поехали завтра прокатимся. — Хату сначала купи мне, потом поговорим. — Сколько лет? Я уже занервничала, подплываю и говорю: — Ей 17. — Кто ты? Я ему отвечаю, что сестра. Он говорит моей сестре: — Так, малая, смотри: через год я тебя забираю. Квартира, деньги — будут, гуляем сначала, всё такое. Потом свадьба. Прям пировать будем. Через год ребёнка родишь мне, и с меня подарок — что захочешь там, попросишь. Она посмеялась, но телефон оставила. Мы не общались с сестрой потом какое-то время. Но в 20 она вышла за него замуж реально. А в 21 родила ему дочку. После рождения дочки у неё появился свой салон татуажа. Вот дела, конечно… Ей сейчас уже 30 — живут, счастливые. Интересно, как они эту историю знакомства своим детям расскажут :)
43
52
#231378
Со своим мужчиной мы вместе чуть больше трёх лет, есть общий ребёнок, воспитываю его детей от первого брака. Но расписываться он со мной не торопится. Видите ли, первый брак у него неудачный был, и он понял, что ничего хорошего в браке нет. И ни хуя страшного, что его бывшая жена — запойная алкоголичка, лишённая родительских прав на детей. Нашёл с кем сравнивать 😡 БЕСИТ!
55
41
#231377
Мы с моим котом на протяжении четырёх лет игнорировали друг друга. Он не отзывался, когда я его звала, не спал у меня в ногах, на руки не давался, а на улице не обращал на меня внимания. Я же иногда забывала кормить его по утрам. Но недавно он начал приходить ко мне в комнату и засыпать на моих ногах. Он приходит туда, где нахожусь я, и ложится рядом, а когда видит меня на улице, бежит навстречу и мяукает. Вчера даже пришёл ночью ко мне в кровать. Сейчас думаю, с чего это моя рыжая скотина начала так себя вести, и вспомнила, что у подруги кот месяц назад ушёл умирать, а ведь у наших котов разница в возрасте всего полгода! И тут меня прорвало... Ведь ему уже 15 лет! А первые 10 лет мы были не разлей вода: когда я болела, он всегда был рядом, провожал меня на учёбу и ждал в подъезде! Накупила ему вкусняшек, сижу, держу на руках, а он мурлычет. Реву.
19
48
#231376
Лежу, загораю на пляже. Решила попить водички. Пока пила, в глаза бросилась мамаша, которая подошла к реке: её четырёхлетний сын посрал в воду, а она помыла ему задницу и постирала трусы... Пиздец, в воду теперь точно не полезу.
40
33
#231375
У моей бабушки в деревне есть сосед — дед Митя. Он не пропускает ни одни похороны односельчан. И он не выпить-поесть ходит! Они его интересуют только в количественном смысле. "У Ивана 12 человек было, а вот у Василия — 18. Всегда говорил, что он хороший мужик был. А Сашку молодого хоронили, так вообще 53 пришло!" И ведь про всех помнит, сколько и у кого было на поминках народу.
17
35
#231374
Меня избил человек, с которым у нас была ТАКАЯ любовь, как мне казалось. Валял на улице в грязи, заталкивал в машину со всей дури, за волосы таскал. Нет, я не изменила. Укусила его за пальцы, когда он начал рукой закрывать мне рот во время спора. Вырвалась как-то, убежала. Пью мартини, реву, и как дальше жить, я не знаю. Последний раз меня так бил отец в 16 лет. Пора заводить котов, с мужчинами я завязываю.
57
61
#231373
Бесит клише, которым награждают всех беременных, мол, что они неадекватные, взбалмошные и истеричные. А вот я была очень доброй, и ласковой, и очень счастливой. Я была настолько счастлива, что часто ловила себя на том, что сижу и тупо улыбаюсь в пустоту 😊 Единственный минус — в голове моей был полный вакуум, ноль, пустота, пустыня и катящееся посреди неё перекати-поле. Я не могла читать книги, не смотрела новости, не воспринимала информацию, особенно негативную. Я просто была счастливой.
50
92
#231372
Моей маме изменяет отец, да ещё так внаглую. Построил дом в коттеджном поселке на заливе: место красивое и комфортное, но до города — час. Маме нельзя водить машину по здоровью. Отец пожил с ней два месяца и под предлогом «тяжело каждый день ездить в офис» свалил обратно в город. Живёт с коллегой возраста студентки, даже не стесняется общих фото в соцсетях. Родня вся маму высмеивает. А она просто смирилась: мол, я тут на природе, работа у меня удалённая, и ну его нафиг — развод, венчанным нельзя…
77
63
#231371
Когда встречалась со своим будущим мужем, он накосячил. Я психанула и хотела расстаться. Вроде решили мириться и помирились, так как тест и две полоски. Сейчас сыну год и 8. Попросила мужа месяц назад пожить у свекрови, так как хотела побыть одна и решить, нужен ли мне этот мужчина. Мы надумали опять съезжаться. И сегодня снова две полоски на тесте... Вот такой подарочек.
58
69
#231370
Есть у меня одна идиотская особенность. Утром, когда собираюсь на работу, сначала принимаю душ, а потом крашусь. Но крашу только один глаз! Второй глаз крашу только после того, как позавтракаю, полностью соберусь, оденусь в уличную одежду и обувь. Крашу второй и сразу же выхожу. Жопой чую, что когда-нибудь забуду это сделать и выйду на улицу с одним накрашенным глазом.
62
71
#231369
Запомнилась иллюстрация человеческого достоинства. На остановке в троллейбус заходит бомж. Не хрестоматийный: не вонючий, не пьяный, но чрезвычайно волосатый, а-ля Эйнштейн. То есть понятно сразу: перед нами не кто-то, а, даром что бывший, но интеллигентный человек. Троллейбус трогается, и контролёр постепенно продвигается в конец салона, где я с любопытством наблюдаю за событиями. На будничную реплику: "Ваш билетик?" бомж произносит исключительным басом с выражением глубокого возмущения: "Сэр! Я — бедняк!"
33
59
#231368
Дочку с самого детства учила нести ответственность за свои поступки. Разбила/разлила что-то — должна убрать сама (если не стекло) и "заработать" на новое. Получила плохую оценку — старайся исправить или помочь в школьных делах. И вот ей 16, недавно она пришла субботней ночью под шофе. А мне вручила пакетик из аптеки с валерьянкой, корвалолом и афобазолом и заплетающимся языком произнесла: "Я ещё не знаю, что из этого ты любишь", — и ушла спать. Нормальная доча у меня выросла :)
79
104
#231367
Сижу в метро, неожиданно повеяло на меня запахом конфет монпансье, таким знакомым. И я вспомнила, как их любила бабушка, как от неё всегда пахло ими, когда она называла меня Аннушка, когда говорила: "Так-так, — сказал бедняк и заплакал", когда она отчитывала меня пьяная за то, что я назвала своего дядю просто по имени, когда лупила меня шнурком, если я далеко уходила... Такие горькие и неожиданные воспоминания всколыхнул простой запах, что захотелось просто расплакаться прямо в метро…
23
43
#231366
Вот смотрю: ежедневно по телевизору показывают деточек, которым собирают деньги на лечение... То последствия кори, то полиомиелита... То 4 млн, то 6. Когда до долбанутых мамашек дойдёт, что прививки надо ставить?! Детёнышей жалко! Но родителей хочется носом потыкать, как несмышлёных щенков… Как же мир несправедлив.
157
82
#231365
В последнее время работаю по полдня. Работаю в полиции, у нас дежурства. Отпрашиваюсь у начальника, аргументируя это семейными обстоятельствами или плохим самочувствием. В основном это происходит в начале месяца, когда работать ну совсем нет сил. Сегодня после очередного звонка утром с просьбой прийти после обеда, начальник наорал, а когда я пришла, выдал: "Мы всем коллективом опасаемся, что ты начала пить и у тебя очередной загул. Мешки под глазами, отпрашиваешься постоянно, нервная…" Да я просто хочу ПОСПАТЬ.
43
77
#231364
Последнее время так хочется подойти на улице к незнакомому человеку, сказать: "кожурки нахуй" и съебаться. Невыносимо просто.
50
62
#231363
Когда я была маленькая, старалась выкинуть в мусорку побольше еды. Например, не до конца доедала чипсы или оставляла сгущёнку в банке… А всё потому, что думала: наш мусор попадает на огромную свалку, где живут бомжи, они будут рыться в мусоре и очень обрадуются, когда найдут что-нибудь съедобное! Порой даже бутерброды, которые мама в школу мне делала, я выкидывала))
52
72
#231362
Поехали как-то с семьёй отдыхать в Абхазию, и как только мы добрались до места, нам нужно было сесть в маршрутку и доехать до номера. Больше всего мне запомнилась именно эта поездка на маршрутке. Мало того, что мы ехали на старой "Газели" на скорости 120 км/ч, так водитель остановился посреди дороги, открыл дверь и начал ссать. Вот это и погубило мою психику.
64
65
#231361
Поехали вечером подышать морским воздухом. Я, муж, сын и доченька. На пляже муж неожиданно достал бутылочку шардоне, говорит: "Отметим начало отпуска". Говорю: "Маслин не хватает". Исчез куда-то… Через пять минут возвращается с маслинами. Люблю его, такой хороший вечер получился!
54
115
#231360
Сегодня мой, как я понимаю, бывший молодой человек нашёл в стиральной машине мужские трусы и утверждает, что у него таких никогда не было. За себя скажу, что на 100 процентов я ему не изменяла, даже в мыслях такого не было. К чему у него такие мысли? Днём ранее он поехал к своему брату, и его не было дома три часа. Из-за этого у человека возникли мысли, что ко мне кто-то приходил и трахнул меня! Как они (эти долбанные трусы) там появились, я даже представления не имею. Вот сложилась такая ситуация: ты не виновен и не знаешь, как это доказать. И когда ты клянёшься своим здоровьем, что не изменяла, тебе не верят. Тут в любом случае расставание, и человеку уже ничего не докажешь. Я впервые попала в такую абсурдную ситуацию!
70
84
#231359
Была замужем, жили в доме за городом с большим участком и сенбернаром. После развода и дележки хватило на студию — благо с большим балконом почти в семь квадратов. Даже не было мыслей отдать собаку. Она очень умная. Квартиру взяла на первом этаже, чтобы соседи на шум лап не жаловались. Все хорошо, но мы вдвоем реально не помещаемся в маленькой комнате, и в основном я живу на балконе.
41
101
#231358
Когда я была ребёнком, мама была очень строга ко мне: наказывала и сильно била из-за мелочей. К примеру, в 8 лет я получила палкой между ног (после чего с болью ходила по-маленькому несколько дней) за то, что поставила чайник на огонь, отвлеклась на мультик и вся вода выкипела. И так было постоянно. Я очень сильно боялась свою маму, всегда ходила в синяках и в один прекрасный момент переехала жить к папе в другой город. С мамой вижусь и люблю её, но она до сих пор считает меня предательницей. :(
61
88
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!