#23093026 мая 2026 в 18:00
Я именно тот человек, который любит ходить по заброшенным местам, одним из пунктов списка была ХЗБ (Ховринская заброшенная больница). Чего мы там только ни нашли: и кукол, сделанных под людей, и ритуальные свечи… Пробираясь всё дальше, услышали тихий-тихий плач, по всем законам фильмов ужасов решили посмотреть, что же это за звуки. Мы уже приготовили тяжёлые предметы, чтобы давать отпор, но обнаружили лишь пьяненького бомжа, тихо сношавшегося со своей спутницей…
#23136922 июня 2026 в 11:00
Запомнилась иллюстрация человеческого достоинства. На остановке в троллейбус заходит бомж. Не хрестоматийный: не вонючий, не пьяный, но чрезвычайно волосатый, а-ля Эйнштейн. То есть понятно сразу: перед нами не кто-то, а, даром что бывший, но интеллигентный человек.
Троллейбус трогается, и контролёр постепенно продвигается в конец салона, где я с любопытством наблюдаю за событиями. На будничную реплику: "Ваш билетик?" бомж произносит исключительным басом с выражением глубокого возмущения: "Сэр! Я — бедняк!"