Добро

4 055 секретов
#231165
Несколько лет назад отбила у бомжей собаку, которую они, вероятнее всего, собирались съесть. Шла вечером из гостей, услышала страшное скуление из кустов и возню. Я всегда ношу с собой перцовый баллончик, вооружилась им и храбро шагнула в темноту. Увидела, как три мужика хватают собаку и пытаются ударить её куском кирпича — голова в крови уже, она отчаянно вырывается. Я разоралась, начала отбирать собаку, бомжи на меня напали, я налила им из баллончика в лица. Вызвала полицию, там и местные жители подключились, кто-то из соседей выбежал. Приехала полиция, бомжей забрали. А у меня на руках осталась собака с разбитой головой. Черепушка вроде целая была, только кожа повреждена. Что ж, притащила домой, отмыла, обработала рану, перевязала. Собака от стресса три дня не ела, пила только немного, сидела под столом и не выходила. Оказалось, умной — пописала в кошачий лоток, отчего кот офигел, конечно. Потихоньку потом потеплела: стала сидеть у ног, прижималась. На улицу выходила на полусогнутых, мужчин до сих пор боится. Да, я оставила её себе. Она оказалась девочкой лет трёх, меньше среднего размера, дворняжка. Живёт со мной, радует меня. А я до сих пор удивляюсь своей смелости в тот вечер.
58
287
#230911
У меня была ситуация: я беременна, месяц шестой, наверное. Муж в командировке, я дома. Заявляется бывший, начинает биться в дверь, кричать среди прочего, что это его ребенок. Расстались мы на тот момент больше трех лет назад. Вызвала полицию, крикнула ему через дверь, что за ним едут. Он сбежал. Заявление приняли, но я из данных помнила только имя, фамилию и дату рождения, а имя у него очень распространенное, примерно как Александр Иванов. Полиция ушла, я в понедельник решила на работу уехать пораньше и на такси. В обед он заявился и туда. Коллеги подняли панику. Снова, пока полиция ехала, он сбежал. Приехал наряд, я попросила увезти меня в отделение и спрятать где-то, пока муж не вернется. Снова оформили документы, я начала обзванивать организации, которые оказывают помощь. В первых двух мест не было, в другой прописка нужна, в третьей уже не помню что, но беременную они взять не могли. Оформились и сидим, я говорю, что домой не поеду, пока его не задержат. Непонятно, как он меня нашел: новая фамилия, новый адрес, новая работа. Может, он меня и в отеле найдет, а может, он уже в квартиру вломился, пока меня не было, или стоит прямо у отделения — ждет. Просидела несколько часов, вышел ко мне человек без формы, взял все данные бывшего, фотку, его старый номер телефона, старую страницу в ВК. Сказал, чтобы я ехала с нарядом домой. На следующий день — звонок в дверь, этот же человек мне показывает фото моего бывшего с хорошим таким фингалом и просит подписать документы. Махнула не глядя. Сказал, что я могу не волноваться, спокойно ходить на работу: бывший едет на принудительное лечение. Даже имени того человека не знаю, но огромное ему человеческое спасибо. Если бы не он, даже не знаю, что бы я делала.
77
248
#230829
Мне было 20 лет, тогда только начал заниматься бизнесом, денег не было совсем. Пока раскручивался, жил на кредитку. В здании рядом с бизнес-центром был магазин, куда ходил за перекусом. На входе я заметил, что уже пятый день там стоит бабушка — просто стоит и ничего не делает! На шестой день я решился подойти и спросить, может быть, она потерялась и нужна помощь. Оказалось, бабушка — инвалид и живёт с сыном-инвалидом в квартире. Лекарства для сына дорогие, для себя уже даже не покупала, денег хватало только на коммуналку и медикаменты. Питалась, ища еду на мусорках, но и тут уже здоровье подвело: желудок больше не позволял есть пищу такого качества. От безысходности она пришла в магазин, но не смогла себя заставить попрошайничать и стояла там пять дней! Купил бабушке продуктов долгого хранения разного рода на последние 10 тысяч с кредитки. Зарёванная бабушка с пакетом ушла домой, не разрешив проводить себя до дома. А я пришёл в офис и был разбит. Сердце сжималось, и я просто разревелся. Это не были мужские скупые слёзы — это был водопад. Больше эту бабулю я в этом магазине не видел, да и в этом районе в целом. Надеюсь, у неё всё хорошо. Бизнес через время пошёл вверх, я смог позволить себе почти всё, о чём мечтают люди в моём возрасте, но никакие миллионы не дали мне ту бурю эмоций, как помощь той бабушке.
65
174
#230791
Есть у нас на районе парочка бомжей. Зимой вижу — идут с коляской, заглядываю, а там маленький щенок, дворняжка, закутанный в одеяло. Проходит несколько месяцев, на улице уже весна, и я снова вижу нашу парочку с летней коляской, в которой сидит довольный щенок. Прошло полгода с нашей первой встречи, встречаю их: идет та же парочка, и рядом гордо бежит красивый статный пёс. И так на душе тепло стало, спасибо им за эту доброту, самим жить особо не на что, а щенка вырастили)
33
166
#231101
Первый день на работе. Я протекла, а должна была поехать с генеральным директором на важную встречу. И уборщица стирала мне штаны (хорошо, что сушилка была), водитель вёз новые трусы и эти люди спасли меня от провала. Вот что значит сплочённый коллектив!
97
142
#231090
Вчера 11-летняя дочь моего друга, у которой началась менструация, решила взять меня в консультанты по «женским делам» (живут без мамы). И на серьёзных щах спросила, может ли она сдавать эту кровь на станцию переливания. Меня поломало от смеха. Но! И одновременно порадовало, что она вообще задумалась о донорстве и помощи другим в таком юном возрасте. Я всё объяснила, предложила всё-таки из вены сдавать после совершеннолетия.
104
125
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!