#23130918 июня 2026 в 18:00
Из года в год слышу одно и то же: «Вот, пошла по простому пути, выскочила замуж за иностранца и сидишь у него на шее». Опуская тот факт, что живем мы за городом и тут реально нужно вести хозяйство, а не просто заказывать доставки, лежа на диване. Я получила несколько профессий, по которым смогу начать работать в любой момент. И это не просто корочки, а настоящее образование. У нас есть накопления, которые мы разделим в случае развода.
И у меня такой вопрос назрел: а почему все должны идти по сложному пути? Откуда эта тяга превозмогать? Почему люди ценят только то, что досталось огромным трудом? Наш брак с мужем стал менее ценным от того, что мы познакомились случайно? Или наш дом стал хуже от того, что он «просто» получен в наследство, а не куплен в ипотеку? Мое образование менее ценное, потому что я сидела и спокойно училась за счет мужа? Нет, конечно! Просто у людей совершенно дурацкая привычка мерить достижения по тому, как сильно ты задолбался в процессе.
#23135121 июня 2026 в 09:00
Периодически захожу на сайт знакомств и уже привыкла к сообщениям типа: "Ты встречаешься за материальную поддержку? Давай встретимся, хорошо заплачу" и т. д. Игнорирую.
И вот сегодня происходит такой диалог:
— Интересует спонсор?
— Нет.
— Слава богу. Познакомимся?
Молодцы парни, приспосабливаются! :)
#23135521 июня 2026 в 13:00
У меня большая четырёхкомнатная квартира. Родители купили, когда была такая возможность, с заделом, что у меня будет семья и дети. Сейчас две комнаты стоят закрытыми, в одной у меня спальня, во второй — кабинет. Если начинаю встречаться с парнем и он предлагает жить вместе у меня, то я предлагаю самому сделать ремонт в свободной комнате и переезжать. Так вот, до ремонта ещё ни разу не дошло.
Хотя там на самом деле почти ничего делать не надо: ламинат положить и обои поклеить на уже ровные стены и ровный пол. Ну, может, купить стол и шкаф — для хранения вещей, хобби или работы. Спать всё равно будем в спальне. Цена вопроса меньше цены аренды за пару месяцев. Тем более пол и стены подготовлены, а у меня нет претензий к цвету ламината, обоев и мебели.
Так вот, до ремонта не дошло ни разу. Бывший очень резко отреагировал, сказал, что не будет делать ремонт в чужой квартире. Интересно выходит: жить ему в чужой квартире было бы нормально, а сделать самый простенький ремонт, потратив больше времени, чем денег, — нет. Ну а мне тогда зачем такой сосед?
И как бы мы другие бытовые вопросы решали? А если бы что-то сломалось, он бы сидел и ждал, когда я починю, потому что это моя квартира? А оно мне зачем надо…
#23138122 июня 2026 в 23:00
Раньше мне казалось, что мужчина должен оплачивать в ресторане счёт, водить в кино за свой счёт и т. д. Если по-другому, то он ненадёжный мужчина, и надо бежать от такого. Сейчас я в браке уже 6 лет. И я поняла, что этими ухаживаниями мужчина покупает женский труд и заботу навечно. Теперь думаю: почему я бежала от тех, кто хотел быть на равных со мной, а не превосходить, не возвышаться?
Сейчас бы ни за что не позволила мужчине оплатить счёт в ресторане. Слишком дёшево за мои будущие усилия.
#23132319 июня 2026 в 16:00
Лежу в больнице с ребенком. Когда собирала сумки дома, сомневалась, что из вещей брать: домашний костюм или пижаму, шорты или брюки. Смотрю, никто из мам не запарился по поводу своего вида: маечки, будто их щас разорвёт, обтягивающие велосипедки или шортики, что «полбулки» на улице. Это при всей моде на оверсайз. Должно быть пофиг, но думаю, что врачу и медперсоналу на утреннем обходе не очень приятно лицезреть почти голый зад спящей мамашки или выпавшие сиси из той несчастной майки.
#23130618 июня 2026 в 15:00
За всю жизнь ко мне ни разу никто не подходил знакомиться, но все изменилось, когда я вышла замуж. Мужики на улице, в кафе, в транспорте прямо липнут! Мне, конечно, приятно, но я так переживаю за пареньков. А вдруг они после отказа потеряют надежду и больше никогда не будут знакомиться? А вдруг из-за этого они не встретят свое счастье? Уважаемые мужчины, смотрите на правую руку хотя бы!
#23129417 июня 2026 в 19:00
Мне постоянно кажется, что все фальшивые. Фальшивые насквозь. Мы с компанией хотим встретиться и говорим, что очень скучали. А на самом деле никто не скучал — просто каждый из нас хочет показать, как он изменился. Я уговариваю себя верить в то, что это все искренне: поцелуи в щечку, обнимашки, комплименты и улыбки. Но все сильнее убеждаюсь, что это не так... Или все же я и есть единственный фальшивый человек тут?..
#23138623 июня 2026 в 12:02
Иду по Конюшенному переулку, думаю о своём, и тут слышу мужской голос: "Работаем по старой схеме!" Напрягся, сжал кулаки и про себя думаю, что до меня решили докопаться. Выхожу на проезжую часть, потихоньку замедляю шаг и жду. Через пару секунд мимо проходят два парня и идут дальше, за ними наблюдаю. Если бы не наблюдал внимательно, ничего бы не заметил: пока они были в поле зрения, обчистили пару человек так ловко, что за ними и не уследишь. Они руками шевелили быстрее, чем Брюс Ли. У мужика часы сняли с руки, пока он говорил по телефону, а что у тётки украли, я даже и не понял. Пропускают между собой человека и чистят с двух сторон. Нехилая у них техника!