Наблюдения

14 650 секретов
#231351
Периодически захожу на сайт знакомств и уже привыкла к сообщениям типа: "Ты встречаешься за материальную поддержку? Давай встретимся, хорошо заплачу" и т. д. Игнорирую. И вот сегодня происходит такой диалог: — Интересует спонсор? — Нет. — Слава богу. Познакомимся? Молодцы парни, приспосабливаются! :)
46
121
#231355
У меня большая четырёхкомнатная квартира. Родители купили, когда была такая возможность, с заделом, что у меня будет семья и дети. Сейчас две комнаты стоят закрытыми, в одной у меня спальня, во второй — кабинет. Если начинаю встречаться с парнем и он предлагает жить вместе у меня, то я предлагаю самому сделать ремонт в свободной комнате и переезжать. Так вот, до ремонта ещё ни разу не дошло. Хотя там на самом деле почти ничего делать не надо: ламинат положить и обои поклеить на уже ровные стены и ровный пол. Ну, может, купить стол и шкаф — для хранения вещей, хобби или работы. Спать всё равно будем в спальне. Цена вопроса меньше цены аренды за пару месяцев. Тем более пол и стены подготовлены, а у меня нет претензий к цвету ламината, обоев и мебели. Так вот, до ремонта не дошло ни разу. Бывший очень резко отреагировал, сказал, что не будет делать ремонт в чужой квартире. Интересно выходит: жить ему в чужой квартире было бы нормально, а сделать самый простенький ремонт, потратив больше времени, чем денег, — нет. Ну а мне тогда зачем такой сосед? И как бы мы другие бытовые вопросы решали? А если бы что-то сломалось, он бы сидел и ждал, когда я починю, потому что это моя квартира? А оно мне зачем надо…
199
121
#231432
Убедилась, как определённые внешность и стиль женщины привлекают конкретных мужчин. Провела прямо с самой собой эксперимент. Женственные и романтичные образы (платья, юбки, каблуки, локоны, фруктовые ароматы, розовые, нюдовые, светлые тона) привлекали мужчин, которым хотелось опекать меня, баловать. Но при этом было велико желание запереть меня дома: многие удивлялись, что у меня работа в крупной фирме. Считали, что, подарив букетик или браслетик, можно меня завоевать, удивлялись, что у меня есть своё мнение и не воспринимали всерьёз. Образ бизнес-леди (брючные костюмы, жилеты, тёмные тона, бордовые, серые, синие) привлекал статусных мужчин, которые выкатывали нереальный список требований, либо малолеток-альфонсов. Мне 39, и они искали во мне "мамочку", думая, что я поведусь на их пресс и смазливое лицо. Образ "своего парня" (рубашки, худи, джинсы, поло, футболки) привлекал плюс-минус схожих мужчин, которые вроде бы искали равного партнёра, но при этом не считали нужным подержать дверь, подарить что-то, с минимумом эмпатии, инфантильных. А ещё заметила, что если нарастить ресницы, ногти, коротко одеться, то привлекаются те, кому нужен только секс. Я не замужем и в поиске, но, честно, не знаю, как одеться, чтобы привлечь внимание нормального мужика.
184
101
#231381
Раньше мне казалось, что мужчина должен оплачивать в ресторане счёт, водить в кино за свой счёт и т. д. Если по-другому, то он ненадёжный мужчина, и надо бежать от такого. Сейчас я в браке уже 6 лет. И я поняла, что этими ухаживаниями мужчина покупает женский труд и заботу навечно. Теперь думаю: почему я бежала от тех, кто хотел быть на равных со мной, а не превосходить, не возвышаться? Сейчас бы ни за что не позволила мужчине оплатить счёт в ресторане. Слишком дёшево за мои будущие усилия.
84
94
#231386
Иду по Конюшенному переулку, думаю о своём, и тут слышу мужской голос: "Работаем по старой схеме!" Напрягся, сжал кулаки и про себя думаю, что до меня решили докопаться. Выхожу на проезжую часть, потихоньку замедляю шаг и жду. Через пару секунд мимо проходят два парня и идут дальше, за ними наблюдаю. Если бы не наблюдал внимательно, ничего бы не заметил: пока они были в поле зрения, обчистили пару человек так ловко, что за ними и не уследишь. Они руками шевелили быстрее, чем Брюс Ли. У мужика часы сняли с руки, пока он говорил по телефону, а что у тётки украли, я даже и не понял. Пропускают между собой человека и чистят с двух сторон. Нехилая у них техника!
47
81
#231433
У нас в городе недавно произошёл несчастный случай: погиб маленький мальчик, ему было лет 8–9. И его мать — блогер — стала активно вести социальные сети, выкладывая туда на всеобщее обозрение все свои мысли, просто бесконечный поток. Я ни в коем случае не могу осуждать её, каждый проживает своё горе по-разному. Кто-то закроется и не выдавит из себя ни слова, будет проживать его в тишине, а кому-то важно выговориться, поделиться, услышать слова поддержки. Но эта мать в своём горе превзошла все ожидания. Она ездила в лес проораться, сжигала вещи, в которых погиб мальчик. И это всё я не осуждаю тоже, её право, её способ пережить горе. Но есть одно но: она снимает всё это на видео и выкладывает. Это понятно, потому что видео сделаны относительно подготовленно. То есть прежде, чем начать орать или плакать, она ставит штатив или просит кого-то побыть оператором, потом снимает, как она горюет, потом монтирует видео, накладывает печальную музыку и выкладывает в сеть. Естественно, число подписчиков растёт. Естественно, под видео куча комментариев в духе: «Зачем это снимать?», и у горюющей матери хватает времени, чтобы активно отвечать многочисленным комментаторам, причём порой ещё и в довольно грубой манере. Я удивляюсь, как соцсети поработили нас. Как мы много делаем ради лайков, комментов и репостов, и иногда это такой перебор... И сейчас мне кажется даже чем-то осмысленным и оправданным выкладывать еду, бесполезные рилсы, говорящие головы, тупые видосики — по сравнению с тем, как человек пиарится на своём горе. Я не отрицаю, что она действительно страдает, принимаю и понимаю её желание поорать в лесу, порыдать, понимаю её посты, когда она пишет свои мысли, выкладывает фото и видео с сыном. Но целенаправленно снимать, как она горюет, — вот этого актёрства погорелого театра понять не могу. Горе всегда требует погружения, тебе всё равно, что происходит вокруг, и никогда в голову истинно горюющему не придёт снимать свой процесс горевания и выставлять на публику. Говорю как человек, который тоже пережил много потерь, в том числе и ребёнка.
100
80
#231441
Самое привлекательное в мужчине — это деньги. Мой товарищ — очень обеспеченный холостяк. Он периодически находит в интернете красивых девушек, приглашает их на свидания, заезжает на дорогом автомобиле, везёт в хороший ресторан, и в 99% случаев его вечер заканчивается сексом. Потом он время от времени пишет им и получает уже не одноразовый секс, а регулярный, при этом в дальнейшем не вкладывая ни копейки. Он называет это окупаемостью вложений.
74
32
#231447
Возвращаясь с работы, я увидел отца с ребёнком. На малыша был надет поводок (не на шею, а на тело), а отец вёл его, читая что-то в телефоне)) Думаю, я понял, каким папкой я стану…
2
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!