#23140724 июня 2026 в 15:00
Работаю в женском коллективе, мне 30, остальным тёткам 45–50. И они жутко гордятся своим трудоголизмом в любой ситуации. При этом мы все работаем за оклад, никаких премий за их гиперактивность им не выдают. Я свою работу делаю хорошо и качественно, но без чрезмерного фанатизма.
Мои же бабёнки постоянно строят из себя жертв:
— Ой, так голова раскалывается, так раскалывается, больше не могу!
— Так отпроситесь домой или полежите, пока получше не станет.
— Ой, да ты чтооо, у меня столько работы, столько работы!
Я же, если плохо себя чувствую, могу отпроситься домой или, если заболела — работать на удалёнке. В итоге слышу язвительные комментарии:
— Ну да, молодёжь себя так любит, так щадит.
Да, я себя люблю, своё здоровье я ценю, да и ваше тоже, неблагодарные вы бабы, чтобы вас не заразить, я больная в офис не хожу. Зато вы и с короной на работу шастали, и после операции приходили на следующий день, весь день потом охали, стонали, как вам плохо, но припирались. Чтобы все видели, как вы самоотверженно работаете в любом состоянии.
Только вы почему-то не думаете, что в болезненном виде снижается концентрация и можно напортачить в работе. Главное, прийти, охать, ахать, но чтоб все видели, какие вы трудяжки. Зачем это делается, непонятно: больничные оплачиваются, начальство лояльное, на удалёнку отпускают, но и не премируют за переработки, как получали оклад, так и получают. Синдром мучениц какой-то.