Работа

10 150 секретов
#231391
Меня забыли уволить. Однажды нашу маленькую компанию выкупила организация побольше. Новые владельцы провели реструктуризацию, и отдел, в котором я работала, сократили полностью. А когда эти процессы разворачивались, я была в длительном административном отпуске, и обо мне то ли забыли, то ли ещё чего — в общем, я так и осталась в штате. Когда я вышла на работу, долго пыталась понять, что мне делать, но каждый руководитель, к которому я обращалась с этим вопросом, перекладывал ответственность на другого, пока круг начальников в конечном счёте не замкнулся, и я перестала пытаться что-то исправить. Я работала удалённо, ежедневно подключалась к корпоративным сервисам, но мне не приходило ничего, кроме расчётных листов и требований заполнить график отпусков. Так продолжалось больше трёх лет, я просто числилась в штате и получала зарплату, а в рабочее время подрабатывала и проходила курсы, чтобы повысить свою квалификацию. Только этим летом компания провела аудит, и меня наконец "нашли". Меня уволили по сокращению, ещё и два оклада выплатили. Самые лёгкие деньги в жизни!
49
205
#231416
Работаю в туристическом агентстве. Клиент ходил, названивал неделю и хотел тур, чтобы каждый день по несколько экскурсий. И главное, в Турции. Таких насыщенных туров нет для туристов. Поэтому я отправила его в ознакомительный тур для работников этой сферы, а там посещение по 20–30 отелей в день с информацией, рассказами и экскурсиями по отелю и территории. Думала, ругать будет. В итоге приехал довольный, сказал: «Теперь только в такие!»
48
151
#231407
Работаю в женском коллективе, мне 30, остальным тёткам 45–50. И они жутко гордятся своим трудоголизмом в любой ситуации. При этом мы все работаем за оклад, никаких премий за их гиперактивность им не выдают. Я свою работу делаю хорошо и качественно, но без чрезмерного фанатизма. Мои же бабёнки постоянно строят из себя жертв: — Ой, так голова раскалывается, так раскалывается, больше не могу! — Так отпроситесь домой или полежите, пока получше не станет. — Ой, да ты чтооо, у меня столько работы, столько работы! Я же, если плохо себя чувствую, могу отпроситься домой или, если заболела — работать на удалёнке. В итоге слышу язвительные комментарии: — Ну да, молодёжь себя так любит, так щадит. Да, я себя люблю, своё здоровье я ценю, да и ваше тоже, неблагодарные вы бабы, чтобы вас не заразить, я больная в офис не хожу. Зато вы и с короной на работу шастали, и после операции приходили на следующий день, весь день потом охали, стонали, как вам плохо, но припирались. Чтобы все видели, как вы самоотверженно работаете в любом состоянии. Только вы почему-то не думаете, что в болезненном виде снижается концентрация и можно напортачить в работе. Главное, прийти, охать, ахать, но чтоб все видели, какие вы трудяжки. Зачем это делается, непонятно: больничные оплачиваются, начальство лояльное, на удалёнку отпускают, но и не премируют за переработки, как получали оклад, так и получают. Синдром мучениц какой-то.
64
108
#231365
В последнее время работаю по полдня. Работаю в полиции, у нас дежурства. Отпрашиваюсь у начальника, аргументируя это семейными обстоятельствами или плохим самочувствием. В основном это происходит в начале месяца, когда работать ну совсем нет сил. Сегодня после очередного звонка утром с просьбой прийти после обеда, начальник наорал, а когда я пришла, выдал: "Мы всем коллективом опасаемся, что ты начала пить и у тебя очередной загул. Мешки под глазами, отпрашиваешься постоянно, нервная…" Да я просто хочу ПОСПАТЬ.
45
94
#231347
Я работаю администратором в гостинице. Когда я туда устраивался, я не знал, что люди могут быть настолько идиотами. По улице, где находится наш отель, проходит трамвайная линия. Каждый второй гость в отзывах пишет об этом как о недостатке отеля. Одна женщина превзошла все мои ожидания. Она пришла ко мне и потребовала отменить трамваи на время её отпуска, чтобы они ей спать и отдыхать не мешали. До этого момента я думал, что такие люди только в анекдотах встречаются. Я всё понимаю: трамваи шумят, мешают людям отдыхать. Но наш отель как связан с трамваями? Как мы можем повлиять на их работу? Люди, бронируя гостиницу, не смотрят на карту? Не открывают сайт отеля? У нас об этой линии прямо на сайте написано специально. Искренне не понимаю логику таких людей.
96
92
#231449
Никогда не понимала, почему молодые учителя бегут из школы. С детских лет я мечтала там работать. Отучившись в университете, сразу окунулась в пучину учительских будней. Первый год работы казался волшебством: я обожала вести уроки даже в тяжёлых классах, где дисциплиной и не пахло. Это был эдакий квест — как достучаться до учеников и привить им желание учиться. А потом наступила она — учительская дедовщина. Классное руководство в самом проблемном классе, из которого бегут даже гуру педагогики? Конечно же, да! Ты же молодая, а проблемному классу нужна свежая кровь. Ответственность за рабочие программы, отчёты коллег, олимпиадную и проектную деятельность? Почему бы и нет! Ты же молодая, умеешь по ночам сидеть за компьютером. Спишь по три часа? Не справляешься? Помогать мы тебе не будем. Болеешь? Работай, ты же молодая! Хочешь отдыхать в воскресенье? Конечно же, нет — надо работать. Ты же молодая, кто, если не ты? Я же молодая... И теперь я отлично понимаю, почему молодые учителя бегут из школы.
47
76
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!