#23134520 июня 2026 в 19:00
Я наконец-то попробовала работать по специальности — школьным психологом. И лишний раз убедилась, что всё идёт из семьи.
Девочка ябедничает. Родителям очень стыдно, ругают, наказывают, без толку. При первых же расспросах выясняется: бабушка каждый день, как только мать девочки приходит с работы, не даёт ей даже пальто снять — сразу бежит рассказывать, в чëм девочка провинилась за день. Мать уставшая, злая, может наорать на ребёнка матом за мелочь вроде непомытой тарелки.
Другая девочка отнимает вещи у тех, кто слабее. Что выясняется? Дома у девочки нет личного пространства. Вообще. Комнату девочка делит с бабушкой, но это полбеды, беда, что бабушке можно всё: лазить по ящикам девочки, перетряхивать портфель, выбрасывать рисунки и поделки. А весной, когда бабушка сажает рассаду, девочка лишается и места для игр, и письменного стола. На все претензии ответ, что свои продукты с дачи в сто раз полезнее самой же девочке, чем любые игрушки и книжки.
Мальчик лебезит перед одноклассниками, постоянно что-то клянчит у лидеров класса, готов сделать всё, что скажут, и они ему постоянно придумывают какие-то унизительные "испытания", над которыми ржёт весь класс. Мать рыдает: у него совсем нет гордости! Что выясняется? Ребёнку дома ничего не дают без долгих-долгих просьб и уговоров. Каждую конфетку он вынужден вымаливать у мамы часами. Самое ужасное, что маме это доставляет своеобразное удовольствие. Её когда-то подло бросил отец этого мальчика, и ей приятно хотя бы его сына заставлять стоять перед ней на коленях, иногда буквально.
#23127916 июня 2026 в 20:00
Мне 22 года. У меня ребёнок, муж. С 19 лет я работаю в эскорте, муж не догадывается об этом. Вру, что работаю в турфирме у подруги, он верит, тем более, я у неё официально проведена. Очень хочу уйти с этой работы, но не представляю, как мы будем жить, он зарабатывает сущие копейки, в отличие от меня. Но мне надоело постоянно врать, хочется спокойной, размеренной жизни. Как поступить: сменить мужа или остаться работать дальше, а может быть, смириться с нищетой?
#23129117 июня 2026 в 16:00
Не курю сигареты уже лет 10, иногда только парилки. А тут купила сигареты, которые когда-то курила. Затянулась и... словила такой мощный флешбэк.
Я работаю в банке, где мне страшно не нравится. Ухожу утром в 8 часов от любимого человека и понимаю, что увижу его, уставшая, только в 7–8 вечера. Иду пешком до работы с грустной музыкой в наушниках. Подхожу к огромному зданию, которое распласталось как паук: центральная часть и шесть блоков по бокам. В одном из этих блоков — мой этаж, мой опенспейс, мой маленький столик, окруженный перегородками. За год работы я так и не стала там своей, не нашла друзей, с кем можно посмеяться или выдохнуть. Работа давит, каждый день что-то не получается, возникают какие-то сложности, руководство не помогает — всем на меня плевать.
Каждый день ловлю ощущение из детства, когда я иду в садик, где невкусно пахнет, где со мной никто не дружит, где воспиталка тявкает, где я считаю часы до прихода мамы и где мне так одиноко, что не описать словами. По дороге сами собой льются слезы. И на подходе к работе я курю за трансформаторной будкой те самые сигареты, понимая, что впереди 9 часов тяжести.
И вот за одну затяжку спустя 10 лет я ловлю те же самые ощущения — все вернулось. Хотя у меня уже давно другая работа, где мне комфортно. Я ушла из банка спустя полтора года мучений, и ни повышение зарплаты, ни повышение в должности меня не остановили. С тех пор я, кстати, и курить бросила.
#23133720 июня 2026 в 12:00
В гостях у друзей познакомилась с парнем, весь из себя программист. Я недавно как раз решила сменить работу и спросила, как ему работается в компании, рекомендует ли работодателя. Ответил, что джунов они не рассматривают. Стою, смотрю круглыми глазами: сама 10 лет в профессии, профильное образование, лид в команде в компании сильно именитей его, на конфах выступаю, людей собеседую. Тешу себя мыслью, что он с моим возрастом лет на 10 ошибся, а не принял за дурочку, решившую к 35 войти в IT.
#23136521 июня 2026 в 23:00
В последнее время работаю по полдня. Работаю в полиции, у нас дежурства. Отпрашиваюсь у начальника, аргументируя это семейными обстоятельствами или плохим самочувствием. В основном это происходит в начале месяца, когда работать ну совсем нет сил.
Сегодня после очередного звонка утром с просьбой прийти после обеда, начальник наорал, а когда я пришла, выдал: "Мы всем коллективом опасаемся, что ты начала пить и у тебя очередной загул. Мешки под глазами, отпрашиваешься постоянно, нервная…" Да я просто хочу ПОСПАТЬ.
#23134720 июня 2026 в 21:00
Я работаю администратором в гостинице. Когда я туда устраивался, я не знал, что люди могут быть настолько идиотами. По улице, где находится наш отель, проходит трамвайная линия. Каждый второй гость в отзывах пишет об этом как о недостатке отеля.
Одна женщина превзошла все мои ожидания. Она пришла ко мне и потребовала отменить трамваи на время её отпуска, чтобы они ей спать и отдыхать не мешали. До этого момента я думал, что такие люди только в анекдотах встречаются.
Я всё понимаю: трамваи шумят, мешают людям отдыхать. Но наш отель как связан с трамваями? Как мы можем повлиять на их работу? Люди, бронируя гостиницу, не смотрят на карту? Не открывают сайт отеля? У нас об этой линии прямо на сайте написано специально. Искренне не понимаю логику таких людей.