#2310412 июня 2026 в 15:00
Я 3 года назад вышла замуж за классного мужика! Но не по любви, а по расчёту. А он женился на мне, потому что хорошо знал моих родителей, и они отличные люди. Нам сейчас уже под 40. За эти 3 года было всякое — и притирка, и ссоры, и бытовые нестыковки. Однажды даже чуть не развелись. Но всегда уважение и вера в перспективу нашей семьи держали.
Случилось чудо — родилась дочка. И за это время каким-то странным образом в нашей семье появилась страсть, романтика, душевное тепло. Муж был со мной на родах, очень помог. Мы оба плакали, когда увидели нашу малявку. Кажется, проявляются последствия правильного выбора. Он заботливый и любящий отец, прекрасный муж. И, блин, кажется, что до него я толком-то никого и не любила.
Сейчас он строит нам дачу, чтобы всё лето мы могли жить там. И я искренне благодарна ему. Я вижу, что его отношение после рождения ребёнка тоже стало более трепетным. Появилась любовь! Оказывается, и такими путями она может приходить к скептикам, верящим только в здоровый расчёт и воспитание.
#23137922 июня 2026 в 21:00
У меня есть двоюродная сестра, которая ровно на год меня младше. ДР у нас в один день. Эта девочка — дочка родного брата моего отца. Они хорошо общались, тесно. Поэтому всё детство я провела с этой девочкой. Она была другая. Её мама не любила заниматься детскими делами, любила быть красивой и гулять, поэтому дочь она отправила к бабушке в деревню. И она росла как в поле трава — ни манер, ни воспитания. Снимать на улице трусы и, задрав платье, так бегать в 5 лет — для неё было нормой. Но смелой была — капец просто.
И вот, короче, она подросла и как-то в свои 13 сказала мне: "Я выйду замуж лишь за того, кто купит мне всё на свете. Ведь я самая лучшая". Но самое-то удивительное — она своей цели достигла. Там, конечно, не "всё на свете", но отдых пару раз в год, квартира и машина — всё ей.
На дискотеке в селе, куда я приехала в гости в 17 лет (мне было 18), к ней подкатил мужик. Ну как мужик — он был на 3 года её старше, выглядел просто как свин-вышибала. Ровный такой пацанчик с цепью на шее, лысой башкой, в кожанке, с ключами на пальце.
Он к ней:
— Малая, поехали завтра прокатимся.
— Хату сначала купи мне, потом поговорим.
— Сколько лет?
Я уже занервничала, подплываю и говорю:
— Ей 17.
— Кто ты?
Я ему отвечаю, что сестра. Он говорит моей сестре:
— Так, малая, смотри: через год я тебя забираю. Квартира, деньги — будут, гуляем сначала, всё такое. Потом свадьба. Прям пировать будем. Через год ребёнка родишь мне, и с меня подарок — что захочешь там, попросишь.
Она посмеялась, но телефон оставила. Мы не общались с сестрой потом какое-то время. Но в 20 она вышла за него замуж реально. А в 21 родила ему дочку. После рождения дочки у неё появился свой салон татуажа. Вот дела, конечно… Ей сейчас уже 30 — живут, счастливые. Интересно, как они эту историю знакомства своим детям расскажут :)
#23138923 июня 2026 в 15:00
Моему мужу много не надо: минимум одежды, игровой комп, рабочий телефон. Поэтому каждый месяц он переводит мне 80% своей зарплаты, и даже те деньги, которые оставляет себе, как правило, тратит не все. А жена ему попалась финансово-грамотная: у нас уже есть несколько объектов недвижимости, вклады, инвестиционные счета. Он даже не знает, сколько мы тратим. Как он говорит, его дело маленькое — деньги заработать, а уже как я ими распоряжусь, моё дело.
#23129617 июня 2026 в 21:00
Сессия в техникуме. К одному экзамену мало того что плохо подготовился, так еще и проспал сильно. Приехал к 12 в надежде, что еще есть время. На нервах забежал в ларек за сигаретами, открываю дверь — а в очереди препод стоит. Увидел меня и говорит: "О, а я думал, ты уже не придешь. Ну давай сейчас покурим и пойдем, я ведомости не сдал пока". Пока курили, он мне задавал вопросы по предмету, я что-то невнятно отвечал. По итогу даже до шараги не дошли — он прямо у этого ларька мне 4 поставил.
#23127416 июня 2026 в 15:00
В эпоху «пополамщиков» и особей мужского пола, переживающих за съеденный за их счëт салат, я встретила мужчину, которому сразу сказала, что я хочу быть «за мужчиной» и такое не приемлю. Он рассмеялся и спросил, есть ли у меня кредит. Я сказала: «Да, 500 тысяч». И он просто взял, перевёл мне эту сумму и сказал: «Я могу позволить себе не брать деньги у девушки». Деньги я, кстати, перевела ему обратно)
#23135421 июня 2026 в 12:00
Был знакомый, подкатывал, но меня не сильно интересовал. В итоге сказала, что хочу за свидание Дайсон. Он сказал, что я, конечно, ухи поела, но в итоге на следующий день курьер привёз фен. И тишина. Тут я уже сама ему начала писать, спрашивать: а когда свидание-то?
Короче, прошло 5 лет, и вчера мы поженились. Муж, кстати, сам смеётся, что не так уж и дорого в итоге вышло в пересчёте на все годы. На свадьбу мне машину подарил, тоже угорал, что я теперь 20 лет минимум не должна с ним разводиться. Всё у нас хорошо в конечном итоге, жить планируем долго и счастливо.
#2310533 июня 2026 в 11:00
Я не доучилась в университете. Бросила, когда остался один год, потому что больше не могла жить в постоянном стрессе. В итоге постоянно путешествую, каждый месяц в новой стране, абсолютно свободна и безгранично счастлива принадлежать самой себе. Люди продолжают говорить, что без образования я никто, а я сейчас на Бали, после очередного дня серфинга, фруктов, общения с интересными людьми со всего света и ежедневного 10-часового сна, пожалуй, подниму бокал за свободу от общественного мнения.
#2311217 июня 2026 в 11:00
Школа с тремя иностранными языками, с 15 лет в модельном агентстве, владею сложной грамматикой и правилами этикета. Спокойно определяю стоимость любых туфель. Закончила медвуз и стала гинекологом. Я в курсе всех новостей о женском здоровье. Читаю Гёте и Кастанеду, готовлю жюльен и пасту с морепродуктами, пеку пампушки к борщу. У меня квартира в центре мегаполиса и своя машина. А в отношениях с деревенским парнем, который рассекает пьяным на УАЗике и вечерами пьёт пиво с друзьями. Ну вот где справедливость?!
#23131418 июня 2026 в 23:00
В лечении от алкоголизма, говорят, самое сложное — это признать, что тебе нужна помощь. А для меня самым сложным был период, когда я уже всё поняла и искала любой помощи.
Меня послали в диспансере, потому что у меня нет прописки, не пустили на собрание, потому что я была с похмелья и от меня пахло алкоголем. Скорая отказалась забирать меня в больницу, когда я понимала, что ещё пара часов — и мне будет совсем плохо. Меня даже в церкви послали.
Чудом мне удалось собраться, сделать прописку и лечь в больницу. Не скажу, что это был приятный опыт, но, по крайней мере, там мне правда помогли. Вот уже год трезвая, но с содроганием вспоминаю то равнодушие, с которым пришлось столкнуться.
#23098129 мая 2026 в 19:00
Жила в маленьком селе. Машины у нас не было, ходили пешком. Особенно трудно было осенью: школа далеко, холодные дожди, грязь из чернозема. Однажды к нам приехали знакомые на синей "Ниве". Я, девочка десяти лет, стояла под дождем и смотрела на их дочь, сидящую внутри машины. Тогда я всем телом ощутила, как ей там уютно — тепло, сухо и высоко. Я забыла об этом случае, но вспомнила о нем спустя 20 лет, когда ехала за рулем синей "Нивы" — моей первой машины, которую подарила мама)
#2311629 июня 2026 в 18:00
Я та самая странная девушка, которая развелась, но живёт с бывшим мужем. Детей нет. Просто ни он, ни я не хотим искать других людей, потому что это ужасно долго, противно, сложно. Так и остались жить вместе, как соседи. Секс есть)) Возможно, даже лучше стали жить, чем было в браке. Вернулись к добрачным отношениям:) Почти нет ссор.
Вот что значит "всё сложно": это когда бывшие муж и жена живут вместе, но без измен. Кто мы друг другу — я не знаю. Кому расскажешь — все в шоке. Да, так бывает. Да, мы странные. Он и я чувствуем свободу, вроде нет обязательств. Интересное чувство. Возможно, даже это идеальные отношения.
#23139223 июня 2026 в 18:00
Я содержанка. Особо этого не стесняюсь, любовник на 15 лет старше. Откладываю на свой счёт некоторую сумму в год, это часть нашей договорённости. Жильём обеспечена, он мне снимает квартиру, учусь, катаюсь на его машине.
Вот честно, никогда не уйду от мужчины, который меня обеспечивает, к мужчине, который этого делать не планирует. По одной простой причине: я себе не враг. Я не хочу жить хуже. То же самое с работой. Придёт время, устроюсь. Но зачем торопить события? Карьера... А многие её реально построили?
Вот моя мама всю жизнь работает учительницей. Директором школы так и не стала. Папа тоже сидит на одной должности 15 лет, трясётся, чтобы и с неё не уволили. Хочется спросить: а эта карьера, она сейчас с вами в одной комнате, вы её видите? А мужчина мой получил несколько бизнесов в наследство, никакой карьеры не строил…
#23126415 июня 2026 в 21:00
Крупно вложились с мужем в новый проект, вынуждены были продать очень дорогой новый иностранный автомобиль, взяли нашу новую отечественную легковую модель в средней комплектации (дёшево, зато новая с салона). В гараже её перепрошили — летает круче иномарки наша ласточка. Зато все соседи и друзья на кредитных вёдрах, когда нас видят на ЭТОМ, откровенно начинают стебать, что такое в жизни не купят. Расслабьтесь, наш проект в плюсе, и мы в любой момент можем позволить себе (и скоро позволим) любое авто.
#23142225 июня 2026 в 14:00
Есть прикол про то, как жена звонит любовнице, и та представляется сотрудником мебельной фабрики, будто муж хотел заказать новую кухню. Когда мне позвонила жена любовника, я сказала, что я нарколог. Больше она не звонила. Кстати, я реально нарколог.