Жестокость

2 928 секретов
#231332
Мой сын попал в тюрьму из-за своей жены. Они возвращались со дня рождения друзей, невестка увидела в электричке бывшую одноклассницу, над которой издевалась в школе, и на пьяную голову решила, что повторить эти издевательства — отличная идея. Её одноклассница колко ей ответила, и мой дурак полез защищать жену, сломал потерпевшей нос и выбил зуб, разбил телефон. Его арестовали прямо там, в электричке. Невестка попыталась подвести под то, что её одноклассница из мести ей оговорила моего сына, но есть медицинское заключение, и всё происходило под камерами: там видно, как он подошёл к потерпевшей и начал бить. Адвокат сыну попался неопытный, по его совету на суде он оправдывался, что был пьян, плохо соображал, но это посчитали отягчающим обстоятельством. И я, и невестка пытались уговорить потерпевшую на мировую, все свои сбережения я отдала ей на лечение, но она пошла на принцип, и моего сына посадили на два года. Беда не приходит одна — одноклассница невестки через суд добилась компенсации за разбитый телефон и моральный ущерб, сумма для нашей семьи на данный момент неподъёмная. Невестка просила помощи у друзей, но они, узнав, что она спровоцировала конфликт, отвернулись от неё. Её родители тоже не могут помочь: на них младшая дочь с ребёнком и без мужа. Я просто в отчаянии, невестку видеть не хочу, но она сидит в декрете с моими двумя внуками, я не могу их бросить. Конечно, я ещё работаю, но не зарабатываю столько, чтобы и компенсацию потерпевшей платить, и невестку с внуками обеспечивать. А ведь ещё сыну надо передачки в тюрьму возить.
189
149
#231358
Когда я была ребёнком, мама была очень строга ко мне: наказывала и сильно била из-за мелочей. К примеру, в 8 лет я получила палкой между ног (после чего с болью ходила по-маленькому несколько дней) за то, что поставила чайник на огонь, отвлеклась на мультик и вся вода выкипела. И так было постоянно. Я очень сильно боялась свою маму, всегда ходила в синяках и в один прекрасный момент переехала жить к папе в другой город. С мамой вижусь и люблю её, но она до сих пор считает меня предательницей. :(
63
100
#231374
Меня избил человек, с которым у нас была ТАКАЯ любовь, как мне казалось. Валял на улице в грязи, заталкивал в машину со всей дури, за волосы таскал. Нет, я не изменила. Укусила его за пальцы, когда он начал рукой закрывать мне рот во время спора. Вырвалась как-то, убежала. Пью мартини, реву, и как дальше жить, я не знаю. Последний раз меня так бил отец в 16 лет. Пора заводить котов, с мужчинами я завязываю.
67
93
#231331
Учусь в меде, семья небогатая. Очень разочарована в своём выборе профессии, о чём сказала родным, а также о желании поступать совсем на другую профессию. В ответ услышала, что я избалованная ленивая мразь. Бабушка цокает, мать пытается удержать меня в меде. А брат жалеет, что я не парень, ибо тогда смог бы избить меня и выгнать из дома. Пытаюсь достучаться до них, но бессмысленно. Я понимаю, что на моё обучение были потрачены большие деньги. Но ничего не могу с собой поделать.
98
82
#231318
Поступила в университет. Перед ним всегда сидят попрошайки с кучей детворы. Всегда было жалко этих маленьких детей, и поэтому каждый день давала деньги. Но в один день, когда не было мелочи и не дала, мальчуган подошёл сзади и шандарахнул какой-то коробкой по голове. Боль жуткая! С тех пор ни копейки не дала. Обнаглели совсем, у студентов из рук еду выхватывают, водой брызгают. Не попрошайки, а воришки какие-то…
37
73
#231329
Так обидно было в 14 лет получить от отца пощечину со словом "шлюха", а мы с друзьями просто встречали рассвет на крыше. Я на тот момент еще ни разу не целовалась даже. Рассвет был красивый, а папа злой. Он ведь искал меня всю ночь, как оказалось. Понимаю его, но обида осталась.
51
73
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!