Жестокость

2 928 секретов
#231278
Моя мать всю жизнь искала себе мужика и пыталась устроить свою личную жизнь. С моим биологическим отцом она развелась, когда мне было года 3–4, и с тех пор начались поиски мужиков. Я эту вереницу мужиков помню с раннего детства. У нас была однокомнатная квартира, и мать оборудовала мне спальню… в кладовке! Поставила туда диванчик, игрушек накидала, горшок поставила и закрывала меня. Я не понимала, зачем это и что за звуки раздавались из комнаты. Потом, когда я была школьницей, выгоняла меня по вечерам гулять до ночи. Лет до 11 я спала в кладовке, потом ноги перестали помещаться на диван, и меня переселили на кухню. Мать постоянно уходила куда-то вечерами, возвращалась пьяненькая, иногда с мужиками. На меня или орала, или не обращала внимания. Когда мне было 15, ко мне пристал очередной материн ухажёр, я еле отбилась, плакала, а она не поверила и выперла меня из дома, отправила в деревню к сестре своей бабки. Перевела меня туда в школу, и я жила два года в режиме "огород-скотина-курятник", бабка эта меня ругала и била, я отбрехивалась, била её в ответ. Последней каплей стал очередной конфликт, когда она меня вилами в бок ткнула до крови. Местный участковый замял это дело, но вообще спасибо ему и его жене: они отправили меня обратно в город, выцепили мою мать, чтобы она пристроила меня в колледж, в общагу. Я жила там нормально, стала учиться, нашла друзей, с тех пор мне часто попадались хорошие люди. Мне очень помогали родители моей однокурсницы, брали к себе в дом на каникулы, относились как к родной. Потом устроилась на работу, поступила на заочку. С матерью не общалась вообще, пока она не нашла меня сама, потребовав, чтобы я отказалась от доли в нашей квартире. Я отказалась, хотя, может, и не надо было. Она продала квартиру, уехала куда-то к морю. Я к тому времени вышла замуж, мне очень повезло с родителями мужа, меня приняли как родную. А совсем недавно мать нашла меня снова. Только уже ничего не требовала, а хотела общаться и чтобы я ей помогала. Ей 64, она на пенсии, но получает мало. За спиной у неё три развода, куча мужиков и недавний бойфренд на 16 лет младше, который её обобрал. Я ничего к ней не чувствую, муж выгнал её, а она звонит всё равно. Это чужая старая потасканная женщина, которая издевалась надо мной и не любила. Мне она не нужна, жалости нет. Боюсь, что подаст на алименты, хотя пока вроде не догадалась. Я уже прожила и пережила эту боль и не хочу иметь к матери никакого отношения, её у меня не было и нет.
77
175
#231332
Мой сын попал в тюрьму из-за своей жены. Они возвращались со дня рождения друзей, невестка увидела в электричке бывшую одноклассницу, над которой издевалась в школе, и на пьяную голову решила, что повторить эти издевательства — отличная идея. Её одноклассница колко ей ответила, и мой дурак полез защищать жену, сломал потерпевшей нос и выбил зуб, разбил телефон. Его арестовали прямо там, в электричке. Невестка попыталась подвести под то, что её одноклассница из мести ей оговорила моего сына, но есть медицинское заключение, и всё происходило под камерами: там видно, как он подошёл к потерпевшей и начал бить. Адвокат сыну попался неопытный, по его совету на суде он оправдывался, что был пьян, плохо соображал, но это посчитали отягчающим обстоятельством. И я, и невестка пытались уговорить потерпевшую на мировую, все свои сбережения я отдала ей на лечение, но она пошла на принцип, и моего сына посадили на два года. Беда не приходит одна — одноклассница невестки через суд добилась компенсации за разбитый телефон и моральный ущерб, сумма для нашей семьи на данный момент неподъёмная. Невестка просила помощи у друзей, но они, узнав, что она спровоцировала конфликт, отвернулись от неё. Её родители тоже не могут помочь: на них младшая дочь с ребёнком и без мужа. Я просто в отчаянии, невестку видеть не хочу, но она сидит в декрете с моими двумя внуками, я не могу их бросить. Конечно, я ещё работаю, но не зарабатываю столько, чтобы и компенсацию потерпевшей платить, и невестку с внуками обеспечивать. А ведь ещё сыну надо передачки в тюрьму возить.
189
149
#231218
Мы с бывшим мужем жили со свёкрами. Все работали, а я находилась в декрете. Называли меня нахлебницей и каждый день ставили метку на кастрюле, сколько еды в ней осталось, чтобы вечером проверять, сколько я съела за день. Перестала есть у них. Пила чай, похудела катастрофически. Ездила к своим родителям раз в неделю, чтобы поесть. Но в один день не выдержала, расплакалась перед родителями и рассказала всё. В общем, теперь понятно, почему муж стал бывшим.
126
126
#231079
Работаю в детском лагере вожатой. Ко мне подбегают дети и кричат: "Там мальчики бабочек убивают". Я, конечно же, пошла туда и, пока подходила, увидела ужасную картину: мальчики, которым по 7-8 лет, ловили бабочек, клали их на землю, забрасывали травой, а затем с криками: "Раз, два, три!" — прыгали на эту кучу. После всего этого они брали этих полумёртвых бабочек в руки и наблюдали, как те дёргаются. Я таких монстров ещё не видела.
135
123
#231196
Мать как с ума сошла — после моих 30 лет пытается меня с кем-нибудь свести: сначала были сыновья подруг, потом знакомых, теперь вообще левых людей с улицы пытается мне в женихи записать. Сколько с ней общалась — бесполезно, ей стыдно, что у меня «ни котёнка, ни ребёнка». Недавно был вообще край: у неё во дворе обитает алкаш, она договорилась, что его сын (тоже алкаш) ко мне свататься придёт. Он пришёл, когда я была у матери в гостях, а за мой отказ меня побил! Мать была на его стороне…
41
121
#231217
Мои коллеги считают меня безжалостным, жестоким человеком. Всё потому, что моя мать звонит каждый день на рабочий телефон и тоненьким голосом умоляет меня прийти, говорит, что умирает в больнице. Я не рассказываю им подробности, только то, что она заслужила такое отношение к себе. Когда она меня избивала в детстве так, что у меня всё тело было в чёрно-фиолетовой расцветке, я орала ей, что никогда её не прощу. Не знаю, на что она рассчитывала, продолжая это делать, — что я нарушу своё обещание или заболею склерозом? Да, коллеги считают меня холодной сукой. Но это они ещё не знают, что она слегла в больницу после попытки помириться со мной. Я сказала, что приду к ней только на могилу, чтобы насрать на неё. Это слово я держать не планирую, просто не хочу пачкаться об неё ни в прямом, ни в переносном смысле. Но результат не мог не обрадовать.
88
121
#231116
Сегодня ко мне пришел участковый, который три месяца назад отговорил меня писать заявление на парня, который меня побил. Бывший успел замутить с родственницей его коллеги, переехать к ней жить и сломать ей нос. И теперь они хотят его посадить, а для этого нужно доказать, что это не первый случай. Тут и вспомнили про мои снятые побои и соседей-свидетелей. Рада, что он будет наказан. Обидно, что, чтобы за тебя заступились, нужно быть родственницей полицейского.
47
118
#230993
Мне было 20 лет, сидела на обеде на своей первой работе, ко мне подсела начальница и начала жаловаться на младшую дочь из-за того, что она ничего не ест. Девочке было 10 лет. Я рассказала ей, как ела в детстве в том же возрасте: ставила мама передо мной рассольник, например, я могла съесть из него только огурцы, остальное не ела. В следующий раз — только картошку. С голоду не умерла, годам к 14 стала есть всё подряд как два взрослых мужика, всё уходило в рост. Начальница спросила, насколько сильно меня лупила за несъеденный суп мама. Я очень удивилась, потому что я молча выливала остатки супа в унитаз, мыла тарелку и шла гулять. Родители, в принципе, сами поступали со своим недоеденным обедом таким же образом, поэтому ругани и осуждения, а уж тем более побоев, не было. А начальница сказала, что старшего сына лупила полотенцем, чтобы он "нормально" ел и не вставал из-за стола, пока не доест свою порцию полностью, а среднюю дочь запирала в кухне на полдня с той же целью. И сама начальница, и её дети, чьи фото стояли попеременно на заставке её рабочего стола, были очень пышных форм. Вот так в 20 лет я впервые узнала, что такое РПП.
63
116
#231102
Я тогда ещё училась в школе. На физре девочки бежали кросс, одна упала и сломала ногу. Открытый перелом, всё серьёзно. Школа смогла откупиться, договорилась с родителями. Только всё начало забываться, как у нас уволился физрук. Спустя недели две мы узнали, что отец девочки посреди белого дня, по пьяную лавочку пошёл восстанавливать справедливость и сломал ему две ноги арматурой, и хотел заставить ползти кросс. На крики сбежались учителя, а мужика посадили. Не откупился.
69
112
#230964
Мама в палате интенсивной терапии, здесь почти все пациенты лежачие. Медсестры, которых всего две на смене, и одна нянечка, если она есть, обычно ложатся спать так, что последняя уходит в 11 вечера, а первая встает в 5–6 утра. Ночью нет никого: ни врачей, ни единой души. Если с кем-то из пациентов что-то случается, я подрываюсь и бегу всех будить. Они еще и недовольны или отказываются вставать. Меня об этом не просили, я добровольно "дежурю". Если бы не я, то за пациентами не следил бы никто. Днем меня подменяет дочь. Но большинство пациентов тут совсем одни. От медсестер слышны только слова о том, что они могут в любой момент нас выгнать. За работу они не держатся, жалоб не боятся. Тем более никто их не уволит, потому что и так работать некому. Постоянные условия: если приехал, то своего родственника должен сам кормить, сам носить утки и менять памперсы. Могут дать швабру с ведром и сказать мыть полы. Те, кто лежат одни, могут часами ждать, пока им памперс поменяют. Медсестра в это время будет спокойно заполнять бумаги в соседней комнате за столом, а нянечка, такое впечатление, что и по четыре часа может не появляться в отделении. Врач приходит раз в день.
112
111
#231358
Когда я была ребёнком, мама была очень строга ко мне: наказывала и сильно била из-за мелочей. К примеру, в 8 лет я получила палкой между ног (после чего с болью ходила по-маленькому несколько дней) за то, что поставила чайник на огонь, отвлеклась на мультик и вся вода выкипела. И так было постоянно. Я очень сильно боялась свою маму, всегда ходила в синяках и в один прекрасный момент переехала жить к папе в другой город. С мамой вижусь и люблю её, но она до сих пор считает меня предательницей. :(
63
100
#230940
Я модель. Пару лет назад агентство отправило меня в первую модельную поездку в Китай. Хорошие апартаменты, дружелюбные соседки, заработок. Но один кастинг изменил всё. Мы стояли в очереди на примерку, когда в здание ворвалась полиция и начала нас валить. Несколько часов допроса. Тех, кто признавался в работе моделью, сразу везли в участок. Остальных же ждали настоящие пытки: унижение, скотское обращение, таскали за волосы, не кормили. До сих пор перед кастингами бросает в дрожь и хочется плакать.
33
99
#231374
Меня избил человек, с которым у нас была ТАКАЯ любовь, как мне казалось. Валял на улице в грязи, заталкивал в машину со всей дури, за волосы таскал. Нет, я не изменила. Укусила его за пальцы, когда он начал рукой закрывать мне рот во время спора. Вырвалась как-то, убежала. Пью мартини, реву, и как дальше жить, я не знаю. Последний раз меня так бил отец в 16 лет. Пора заводить котов, с мужчинами я завязываю.
69
94
#231253
Я парень, мне 23 года. У меня редкое генетическое заболевание. Я не могу ходить и физически слаб. У меня есть прекрасная девушка. Мы год вместе, любим друг друга и поддерживаем. Мои родственники поддерживают меня, а вот родственники с её стороны говорят обо мне страшные вещи: "Он бесполезный инвалид, ты испортишь себе жизнь, найди нормального". Ей очень обидно такое слышать, и мне тоже. Я очень стараюсь в наших отношениях. Работаю, забочусь, стараюсь сделать счастливой, как могу. А они обесценивают.
79
91
#231212
Пришла с работы, села в кресло, вытянула ноги. Вдруг открывается дверь в комнату, влетает ребёнок с разбитой головой и бабушка с ужасом в глазах. На детской площадке девочка постарше кинула камень в голову моему 4-летнему сыну. Ребёнок заорал, кровь хлещет, бабушка в ужасе, девочка удрала (ей лет 6). То ли родители у неё дебилы, то ли девочка не в своём уме?!
40
86
#231331
Учусь в меде, семья небогатая. Очень разочарована в своём выборе профессии, о чём сказала родным, а также о желании поступать совсем на другую профессию. В ответ услышала, что я избалованная ленивая мразь. Бабушка цокает, мать пытается удержать меня в меде. А брат жалеет, что я не парень, ибо тогда смог бы избить меня и выгнать из дома. Пытаюсь достучаться до них, но бессмысленно. Я понимаю, что на моё обучение были потрачены большие деньги. Но ничего не могу с собой поделать.
98
82
#231318
Поступила в университет. Перед ним всегда сидят попрошайки с кучей детворы. Всегда было жалко этих маленьких детей, и поэтому каждый день давала деньги. Но в один день, когда не было мелочи и не дала, мальчуган подошёл сзади и шандарахнул какой-то коробкой по голове. Боль жуткая! С тех пор ни копейки не дала. Обнаглели совсем, у студентов из рук еду выхватывают, водой брызгают. Не попрошайки, а воришки какие-то…
37
73
#231329
Так обидно было в 14 лет получить от отца пощечину со словом "шлюха", а мы с друзьями просто встречали рассвет на крыше. Я на тот момент еще ни разу не целовалась даже. Рассвет был красивый, а папа злой. Он ведь искал меня всю ночь, как оказалось. Понимаю его, но обида осталась.
51
73
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!