Дружба

3 564 секрета
#231142
Есть одна подруга, часто ездим с ней в отпуска вместе. И вроде бы всё неплохо, вот только главный приоритет для подруги — её матушка. Если мы договорились поехать на юга, например, в июне, а маманя вдруг тоже захотела поехать на отдых с дочкой в июне — всё, подруга выбирает маманю. Даже если поездку мы с ней за несколько месяцев до этого планировали именно на июнь, а мать просто буквально за пару недель до гипотетической поездки изъявила желание. И это безумно бесит. На неё просто нельзя положиться! И всё оправдания: «Ну, мама уже очень пожилая. Надо съездить отдохнуть, пока все живы». Пока все живы… А маме-то всего лишь 70 с хвостиком, и здоровье у неё лошадиное. Прыгает по дискотекам, как козочка, в бассейн ходит. Дай бог, ещё не одно десятилетие проживёт. И как по мне — зря подруга так волнуется. Ничего не имею против их семейного отдыха, но хочется хоть немного надёжности в планировании. А то с переносами отпусков на моей работе всё ну ооочень сложно…
63
76
#231207
Училась в Европе, там у меня была чудесная подруга, и мы часто проводили время втроём с её парнем. Когда видимся с ней, всегда стоим на ушах, постоянно приключения какие-то происходят. А её парень — скромняга и тихий малый, так что с ним мы обычно играем до утра в настолки или фильмы смотрим. Накануне моего дня рождения подруга поехала в другой город к родителям и там заболела, приехать не сможет. Её парень мне говорит: "А что, думаешь, я тебе праздник не устрою?" Я саркастично усмехаюсь, предвкушая настолки. Видимо, для него это стало делом чести — доказать, что и он тоже завзятый тусовщик и сорвиголова. Я, в общем-то, и в настолки бы сыграла, но он начал писать всем, кого я собиралась пригласить, намекая, что в этом году праздник организует он и предвидится крышесносная вечеринка. Ребята явно хотели слиться, было чувство неловкости, когда вроде и повеселиться хочешь, но и друга обижать нельзя. Думали, будет что-то вроде викторины или фантов. Далее краткая программа моего юбилея: встретились все за городом, в большом разрушенном особняке, где в одной из комнат было обнаружено пианино, на котором мой приятель исполнил Happy Birthday. До танцев дело не дошло, так как обвалился пол в одной из комнат и, судя по треску, готовилось рухнуть и всё остальное. Далее мы отправились на трамвае в исторический центр города, где нас ждал квест по истории города, в результате которого была обнаружена бутылка коньяка в одном из средневековых закоулков. После всех ждал трип по барам, где нам не наливали выпивку, пока мы не исполняли танцы народов мира, в том числе на столах :) Около трёх часов ночи выжившие были приглашены в клуб, где в нашего "заводилу" влюбилась официантка (не знаю до сих пор, было это подстроено или нет) и привела нас на смотровую площадку, куда был вынесен торт со свечами. Далее мы могли лицезреть танец нашего скромняги в компании официантки и ещё парочки, после чего нам сообщили, что торт нам дарят за счёт заведения, потому что такого умопомрачительного парня у них давно ещё не было. Умывшись в фонтане, компания отправилась на велошеринге на вокзал (как мы умудрились крутить педали, одному богу известно), и нам были вручены билеты на самый ранний и самый дешёвый поезд до побережья. Прошло десять лет, и у меня никогда не было такого отпетого дня рождения! Стоит ли говорить, что все друзья умоляли нашего "скромного тихоню" организовывать им праздники, вплоть до свадеб. И его секрет очень прост: он давно хотел отмочить что-нибудь подобное, но… цитата: "Вы первые в меня поверили".
17
49
#231206
Я мужчина, женат, и у меня есть подруги-женщины. Мы именно дружим, почти семейные отношения, и я даже в страшном сне не могу представить, чтобы переспать хоть с одной из них — это просто противно, будто представлять свою сестру. Всё дело в том, что для меня друг — бесполое существо в принципе, и после того, как я познакомился с женой, половина девушек, с которыми я общался, исчезли из моей жизни, т. к. есть чёткое разделение: подруга или «неплохой вариант». Уверен, у многих мужчин так, просто не признаются.
62
26
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!