#23126515 июня 2026 в 22:00
Брат взял кредит, чтобы впечатлить одну девушку, которая ему давно нравится, водил по ресторанам, покупал подарки, на море свозил, а когда деньги кончились, она перестала выходить на связь. Она ему ничего не обещала, они даже не встречались, просто принимала ухаживания. Теперь он просит помочь ему с кредитом, сам еле тянет, мать плачет. На здоровье, я бы дала денег без проблем, но закрывать такой позорный кредит не буду, пусть сам жизни учится. Теперь мать меня ненавидит, и смешно и грустно.
#23129817 июня 2026 в 23:00
Замужем. Утро начинается с того, что я делаю завтрак своему мужчине, даже если мне никуда не надо, а он идет на работу. Всю работу по дому делаю сама. Он даже не удосужится тарелку в раковину поставить после еды. Сосиски или прочее, что можно быстро приготовить, он есть не будет. Что ни ужин, то кулинарные изыски. Дома порядок. И как же мне обидно, когда я после трех часов у плиты и прочих женских "радостей" слышу с порога, когда муж приходит с работы: "Что, опять на диване лежишь, ленивая жопа?"
#23128617 июня 2026 в 11:00
Полгода живу в небольшом городе. Ну как небольшом — 150 тыс. человек. Подписалась на все городские сообщества, чтобы быть в курсе, в итоге я в курсе всего, что было, а не будет. Все ТЦ, дома культуры и администрация города с гордостью показывают фото с прошедшего мероприятия и 0 сведений о том, что оно должно было пройти.
Хотела познакомиться с мамами города, искала форумы. Они есть: 20 сообщений за 7 лет существования форума, и последнее — пару лет назад. Хотела познакомиться вживую — все либо уже сильно кучкуются, либо проходят мимо с очень важным видом. Ощущение, что я переехала не за 20 км, а на другой континент и ни черта не понимаю в местной культуре.
Зато муж мой перезнакомился с половиной подъезда, просто катаясь в лифте... Там он узнал всё про всех.
#23134820 июня 2026 в 22:00
Познакомилась с парнем, поехали с ним на озеро. Я стояла, а он плыл на меня и случайно ладонью ударил в нос. У меня истерика, кровь, сопли, слёзы, слюни. А он выпрыгивает из озера, садится на мопед и уезжает… Домой я добиралась сама с разбитым носом :(
#23131218 июня 2026 в 21:00
Долгожданный отпуск. Вместо отеля с питанием берем как обычно домик с кухней и всеми удобствами близко к морю. Перед поездкой узнаю, что беременна, и отдых превращается в ад. Тошнит от чужой кухни, тошнит от чужих запахов, тошнит от готовки, от столовой, от мяса, от рыбы, от прогулок вечерами... Атас! Нормально ела и пыталась готовить (люблю это дело) только в первой половине дня, а потом была овощем в кровати или на пляже. Никогда так не радовалась возвращению домой.
#23131719 июня 2026 в 10:00
Ездил на рыбалку, было всё очень хорошо: ясный день, тёплая погодка, клёв хороший. Но вдруг прибежала ондатра, я, недолго думая, кинул ей кусок хлеба, она его съела. Я очень удивился, что она меня не испугалась, затем ей кинул ещё пару кусочков, но есть не стала. Я нагнулся, чтобы бросить ей кусок поближе, но вдруг эта хрень прыгнула и вцепилась мне в руку, пробила мне запястье! Тут же собрался и уехал. В городе поставили укол. Всё норм.
#23135621 июня 2026 в 14:00
Мне кажется, я сознательно выбрала нищую жизнь. Сбежала от родителей, оборвала все контакты. Меня вынудили пойти учиться на учителя, как и мама. Я не захотела работать по специальности — не люблю детей. Мыкалась по коммуналкам, работала где придётся. Потом взяла свою комнату в ипотеку. Вот живу, плачу кредит, пытаюсь хоть немного привести её в порядок.
Мне почти 30, я всё ещё на должности секретаря. Нет, всё не так уж и плохо. Просто сейчас я уже не понимаю, от чего и зачем я бежала. Всё равно не люблю свою работу, живу в квартире с чужими людьми, ещё и отдаю за это 2/3 зарплаты и вечно ругаюсь с соседом за громкую музыку и обоссанный пол в туалете.
Получила полную свободу, но вот как я ею воспользовалась. Кажется, этот путь не для всех, в моём случае никакого смысла ссориться с родными и уезжать не было