#23137322 июня 2026 в 15:00
Бесит клише, которым награждают всех беременных, мол, что они неадекватные, взбалмошные и истеричные. А вот я была очень доброй, и ласковой, и очень счастливой. Я была настолько счастлива, что часто ловила себя на том, что сижу и тупо улыбаюсь в пустоту 😊
Единственный минус — в голове моей был полный вакуум, ноль, пустота, пустыня и катящееся посреди неё перекати-поле. Я не могла читать книги, не смотрела новости, не воспринимала информацию, особенно негативную. Я просто была счастливой.
#23137822 июня 2026 в 20:00
Со своим мужчиной мы вместе чуть больше трёх лет, есть общий ребёнок, воспитываю его детей от первого брака. Но расписываться он со мной не торопится. Видите ли, первый брак у него неудачный был, и он понял, что ничего хорошего в браке нет. И ни хуя страшного, что его бывшая жена — запойная алкоголичка, лишённая родительских прав на детей. Нашёл с кем сравнивать 😡 БЕСИТ!
#23138723 июня 2026 в 13:00
Я объективно красивая. Мне это говорили не только люди из моего окружения, но и посторонние. В подростковом возрасте меня даже несколько раз снимали в рекламе каких-то товаров, и моё лицо было на билбордах города. Меня это мало волновало, просто воспринимала как хорошую работу для своего возраста. Ни о карьере актрисы, ни о карьере модели я не грезила.
Но проблемы начались, когда я поступила на вышку, а потом вышла на работу. Поставили "автомат" на зачёте? Получила красный диплом? "Это всё за красивые глазки!" И плевать, что я ходила на все лекции, писала все лабораторные на "5" и не имела "хвостов" ни по одному предмету — это всё "за красивые глазки". Пришла на работу и через год получила повышение? "Это всё за красивые глазки, наверняка спала с начальником!" И плевать, что я пахала, как папа Карло, брала сверхурочные, переработки, ездила в командировки и вообще тряслась над проектом, как над собственным дитя, это всё "за красивые глазки!" Сдала на права с первого раза? "Ой, ну, с твоей внешностью неудивительно!" И плевать, что я учила все билеты, просила папу на выходных ездить со мной за город, чтобы я практиковалась в вождении, это всё "за красивые глазки!"
Я никогда не кичилась своей внешностью. У меня всегда было и есть понимание, что это не моя заслуга. Это просто игра генов. Но так бесит, что все мои умения и навыки обесцениваются тем, что я всё получила за "глазки, сиськи, жопу, секс" и т. д. Иногда жалею, что не родилась с обычной неприметной внешностью. Может, тогда мои способности оценивали бы по достоинству, а не смотрели на лицо.
#23142525 июня 2026 в 17:00
Моя мама всегда странно реагировала на моих парней. Стоило мне начать встречаться с кем-то новым, как она принималась расписывать достоинства предыдущего. Дошло до того, что она полгода ежедневно ныла, зачем же я рассталась с молодым человеком, хотя на тот момент у меня уже были другие отношения. Случилось так, что через год мы с бывшим снова сошлись, уже несколько лет вместе, и скоро у нас свадьба... Но у моей мамы до сих пор проскальзывает: "А вот у того, который был до него..." Мама!!!
#23138423 июня 2026 в 10:00
Не люблю семью своей невестки. Невестка у нас хорошая, но она постоянно везде тянет своих родителей. Родители её — деревенская тупизна, с которой стыдно выйти куда-либо. Приходишь в ресторан, начинают орать: «Дорого как, могли и дома похавать!» На застольях напиваются, отрыгивают. Постоянно считают чужие деньги, винят других в своих проблемах. Из интересов у них лишь выпивка с друзьями и шашлыки в гараже. Не знаю, что делать. В тягость каждая встреча с ними.
#23145327 июня 2026 в 11:00
Ненавижу дикую экономию, меня прям трясёт от этого, когда кто-то рассказывает про тяжёлые свои времена.
Была тётка, дальняя родственница, одинокая женщина, принципиально не жила с мужчиной, не принимала помощь от родных, хотя сводила концы с концами. Жила на скромную зарплату обычного работника в колледже, платила ипотеку. Остатки от платежа были расписаны чётко: немного мяса, овощей, несколько круп и макарон, один дешёвый шампунь и гель для душа, кусок мыла, пачка туалетной бумаги. Это ужас. Я как вспомню, как она жила, мне прям плохо становилось.
Помощь не принимала, потому что не хотела никому ничем быть обязанной, чтобы никто ни в чём её не упрекнул. Она была очень стройной, бледной, как живая мумия. Вот до чего доводят загоны в голове и принципы "я сама".
Расплатилась за ипотеку и умерла. Это ещё больший ужас. Человек жил всю жизнь в нищете, жизни и не видел толком. Её студия досталась каким-то там родственникам. Бедная женщина((
#23145127 июня 2026 в 09:00
Бабушка очень любила фотографировать меня, когда я была ребёнком. ОЧЕНЬ. Настолько, что я себя чувствовала какой-то куклой: "А вот сейчас внучку в кадр!" На попытки отказаться — манипуляции: "Бабулю обижаешь, что, сложно, что ли?"
Фотографироваться ненавижу. Просто всё внутри замирает, стоит кому-то навести камеру, снова чувствую себя куклой, да и манипуляции от окружающих те же самые.
Бесит, что, как ни отказывайся, как ни объясняй, что не любишь фотографироваться, обязательно появится массовик-затейник с камерой и кличем: "А давайте сфоткаемся!" Это не попытка набить цену и не желание, чтобы поуговаривали. Отстаньте. Просто отстаньте, блин!
#23145927 июня 2026 в 17:00
Моё зрение –3,5. Ношу очки на постоянке, иногда надеваю контактные линзы (мороз, жара, дождь, пробежки или просто когда захотелось). И вот как же, блин, БЕСИТ, когда по привычке я сижу и поправляю очки, которых на мне НЕТ! Как это выглядит со стороны? Со слов мужа — будто я пытаюсь коснуться чего-то фантомного или же увидела то, чего нет. И это порой пугает. Это просто тупая привычка. Носишь очки на протяжении 20 лет? Получи и распишись — теперь ты иногда выглядишь как психбольной.