Семья

17 107 секретов
#231349
Пришлось отобрать у мамы ключи от нашей дачи. В нашей семье работает только муж, дачу он строил именно как дом для летнего отдыха, мы туда приезжаем отдохнуть, пожарить шашлыки, поплескаться в бассейне. Есть парочка небольших клумб, где у меня растут многолетние цветы вида «посадил — забыл», и ещё муж пару кустов смородины посадил, и он, и дети её очень любят. Мама, как узнала, что мы дачу отстроили, стала напрашиваться туда, и в конце концов муж изготовил для неё комплект ключей, хотя, зная свою маму, я его отговаривала. Я её сразу предупредила, что дача не для огорода, не для складирования хлама, оставленного с печатью «вдруг пригодится», но уже тогда меня терзало беспокойство. В первый раз мы поссорились, когда она перепахала мои клумбы с цветами и засадила там зелень. Аргументировала тем, что цветы — это ерунда, а тут зеленушка полезная к столу будет. Цветы мне пришлось заново покупать и сажать, мама была в дикой обиде, целый месяц мы не общались. Потом она попыталась подобраться к кустам смородины, видите ли, землица там хорошая, лучше её под помидорки с огурчиками, а кустики и в тень можно, ничего с ними не случится. Но тут вспыхнул муж, напомнив, что он давал ей ключи, чтобы она тоже отдыхать приезжала, а не для того, чтобы свои порядки устанавливала. Опять обида, опять ссора на целый месяц. Вроде потом мама угомонилась и даже извинилась, обещала всё согласовывать с нами и не лезть со своими огородными инициативами. Но тут на первомайские выходные поехала я на дачу воду спустить, проверить электричество. Приезжаю — калитка открыта, на участке двое рабочих перепахивают газон! Я на них ору: «Вы что тут делаете?!» Они лыбятся: «Хозяйка сказаль копать». Я в бешенстве ору, что хозяйка я, сейчас полицию вызову, они пугаются, тычут на дом: «Хозяйка тама!» Из дома выходит мама, видит меня и тоже пугается: «Ой, доченька, а я не знала, что ты приедешь, вот, хотела грядочку ягодок посадить для внучиков, только одну маленькую грядочку, у меня рассада вся есть, ты не думай». Маленькую! Эти рабочие полгазона уже перепахали! С мамой я страшно поругалась, отобрала у неё ключи и сказала, чтобы ноги её не было на нашей даче. Мама уехала в слезах, обозвав меня эгоисткой неблагодарной, мужики ещё пытались возникать, что они тут работали, платить надо, пригрозила полицией. Муж, когда я ему всё рассказала, расстроился — он очень не любит конфликтов в семье, а тут, похоже, месяцем обидок не обойдётся. Он предлагал выделить маме место для одной-двух грядок, пусть возится, но я её слишком хорошо знаю — уступим хоть миллиметр сейчас, и сами не заметим, как будет перепахана вся дача под предлогом «мне места не хватило, для вас же стараюсь». И это не считая возмущений, что она тут горбатится, надрывается, а мы лентяйничаем.
111
179
#231368
Дочку с самого детства учила нести ответственность за свои поступки. Разбила/разлила что-то — должна убрать сама (если не стекло) и "заработать" на новое. Получила плохую оценку — старайся исправить или помочь в школьных делах. И вот ей 16, недавно она пришла субботней ночью под шофе. А мне вручила пакетик из аптеки с валерьянкой, корвалолом и афобазолом и заплетающимся языком произнесла: "Я ещё не знаю, что из этого ты любишь", — и ушла спать. Нормальная доча у меня выросла :)
91
155
#231415
Жили с мужчиной, он знал, что я хочу официальной регистрации отношений, сам не говорил ни да, ни нет. Спустя три года я стала называть его сожителем. Там, где я раньше говорила: мы с Никитой или с любимым, я стала говорить: мы с сожителем. И при нём, и без. Он бесился, возмущался, а я отвечала: а что такого? Надо вещи называть своими именами. В итоге он сделал мне предложение, я его не приняла и съехала. С нынешним мужем поженились через три месяца после знакомства, женаты 5 лет, полёт нормальный.
99
153
#231390
Мать ушла от отца, были вместе 20 лет, а тут её перемкнуло. Да, отец был неидеальный, было время — гулял, но он много также сделал и для матери, купил ей машину. Самый ужас в том, что её новый любовник младше её на 10 лет! Это же извращение какое-то, мне стыдно с ней общаться. Батя уже старый, ему уход нужен, он себе даже сам нормально приготовить не может, а мать гуляет! Я не могу тоже всегда отцу помогать, у меня работа, жена, денег лишних нет. Мать никак не могу вразумить.
153
148
#231361
Поехали вечером подышать морским воздухом. Я, муж, сын и доченька. На пляже муж неожиданно достал бутылочку шардоне, говорит: "Отметим начало отпуска". Говорю: "Маслин не хватает". Исчез куда-то… Через пять минут возвращается с маслинами. Люблю его, такой хороший вечер получился!
56
131
#231430
Замужем, у мужа любовница. Живем уже 5 лет как соседи, но бюджет общий, трое детей. Он ей недавно на день рождения купил наушники за 8 тысяч рублей. А я в прошлом месяце потратила 500 тысяч. Оплатила отпуск нам с детьми, сделала заказ младшему на новую мебель к школе, старшему купила новые кроссовки и форму для тренировок, себе новый телефон взяла. К мужу я даже некоторым уважением прониклась. Нужно еще постараться найти такую любовницу. Наверное, думает, что ей повезло: мужик подарки дарит.
119
106
#231417
Привыкла, что если я или кто-то ещё в семье приезжает после долгого отсутствия, — надо встречать, праздновать, дома готовить вкусности, ну, показать, что человека дома ждут. Я мужу сказала встретить меня с цветами, написала заранее. Куда там! Дома шаром покати, просто помыт пол. Ни фруктов, ни моих овощей, без которых я ни дня. Просто встретил и сунул кружку голого чая и ушёл смотреть тикток. Зато секс — гони. Мне хочется выть. Это ужасно(((
93
105
#231371
Когда встречалась со своим будущим мужем, он накосячил. Я психанула и хотела расстаться. Вроде решили мириться и помирились, так как тест и две полоски. Сейчас сыну год и 8. Попросила мужа месяц назад пожить у свекрови, так как хотела побыть одна и решить, нужен ли мне этот мужчина. Мы надумали опять съезжаться. И сегодня снова две полоски на тесте... Вот такой подарочек.
70
103
#231423
У моей матери гиперфикс на том, чтобы я себе купила квартиру. Я недавно закончила универ и только устроилась на первую работу по специальности, зарплата маленькая, мне никто не помогает, квартиру в ближайшие лет 10 сама не куплю! Но мать не может успокоиться: "Вот если ты поменьше мяса будешь есть, сможешь на квартиру отложить, вот никуда не ходи, сиди дома, денежку копи!" Когда узнала, что я с подругами еду на море, устроила мне скандал! Но при этом она мне сама никак не хочет помочь финансово.
133
98
#231380
Когда бабушка умерла, мой папа заплакал. Он остался один. Отец его погиб ещё тогда, когда папе не было и 18 лет. Мама тоже была расстроена, поэтому, чтобы их успокоить, я несколько раз говорил, что мне снилась бабушка и у неё всё хорошо... Родители пока об этом не знают.
47
81
#231427
С мужем вместе 15 лет. Некоторое время назад он перестал смотреть на меня. То есть общается как обычно, но в лицо не смотрит вообще. При разговорах отнекивается, дескать, всё в порядке и как обычно. Выгляжу я неплохо, кардинально ничего во внешности не менялось. Это очень странно и напрягает. Мы гуляем, ходим вместе в кафе и кино, но я чувствую себя изгоем.
47
76
#231446
Я не знаю, кто отец моего ребенка. Когда-то давно встречалась с парнем, мы начали жить вместе. Как-то вечером сильно поругались, оба вспылили и наговорили друг другу кучу гадостей. Прямо ночью я переехала к подруге, с которой раньше снимала квартиру. Уже на следующий день, уверенная, что парень больше не позвонит, я решила уйти в отрыв и уехала на пикник со знакомыми подруги — там, естественно, был не только пикник. Через неделю ко мне прямо на работу пришел парень, с которым я разругалась, на коленях попросил прощения и достал кольцо. Недолго думая, я согласилась. Через пару недель мне стало плохо, и оказалость, что я беременна. Родилась дочь, точная копия меня. Через два года родился сын. Мы с мужем до сих пор вместе, спустя 16 лет брака я все еще люблю и ценю его. Я никогда не позволяла ему усомниться в своей верности и никогда без него не ездила в отпуск. Но я все еще корю себя за ту поездку на пикник. И я искренне надеюсь и молюсь, что отцом дочери все же является мой муж.
129
75
#231457
Живём вдвоём со взрослой дочерью в двухкомнатной небольшой квартире. Дочери 31, мне 53. Дочь не замужем, а мой муж умер, когда дочке было 15 лет. С тех пор замуж я не вышла, хотя мужчины были, но никого в семью я в итоге не приняла. Дочь работает в школе, получает мало, у неё нет своей квартиры, нет машины и денег на всё это тоже нет и не предвидится. Мы живём, можно сказать, вполне дружно, не ссоримся, быт ведём нормально. Дочь — домосед, хотя у неё есть подружки, но она не так часто куда-то выходит. У неё был роман, она почти три года жила с мужчиной, но он всё не делал предложение, а в итоге она узнала, что он ей изменял, она вернулась домой, это было года четыре назад. О других мужчинах я не знаю. Дочь у меня очень даже симпатичная, стройная, высокая, умная, но с личной жизнью не складывается. Мне, если уж честно, не нравится жить с ней. Я считаю, что в её годы нужно жить самостоятельно. А то она никого не может привести домой, нет свободы какой-то. Она снимала квартиру одно время, но это дорого, отдавать треть зарплаты на съёмную квартиру было нерационально. Она вернулась ко мне. Я понимаю, что приобрести жильё сейчас очень сложно, но надо как-то вертеться, что-то придумывать. Дочь и так не послушалась меня и пошла в педагогический, хотя я настаивала на экономическом. Теперь она ведёт уроки в начальной школе, подрабатывает няней, репетитором, но денег мало. Я главбух, зарабатываю хорошо. У меня отложены деньги, примерно как раз четверть нашей квартиры. Я предлагала дочери отдать ей эти деньги, она бы вложила свою сумму и купила бы себе жильё. Пусть студию какую или однушку маленькую. Но ей просто нечего вкладывать, у неё нет накоплений вообще, ипотеку ей не одобрили несколько лет назад, а сейчас и подавно не дадут. А недавно вообще убила меня разговором одним. Она хочет родить. Время поджимает, у неё ещё проблемы со здоровьем, надо кое-что подлечить и можно беременеть. Хочет делать ЭКО, ну либо просто от кого-то залететь. Я её спрашиваю, как она будет растить ребёнка? Накоплений нет, декретные будут маленькие, на что жить? Говорит, что я могу помочь, наверное. А я не хочу. Не хочу внуков, помогать не буду, потому что работаю много. До пенсии далеко, да и выходить на пенсию я не хочу. Я несколько раз ездила с дочкой в отпуск на море, но всё оплачивала я. Хочу, чтобы она была более самостоятельной. Я понимаю, что рожать лучше не поздно, сама родила дочку в 22, но я была замужем, работала уже даже, был муж, была квартира. А у неё нет ничего. Вроде и взрослая, а инфантильная. Ну и, конечно, я не хочу дома орущего младенца, потому что я хочу дома вечерами отдыхать, а ночами спать. Вот честно, хочется продать квартиру, приватизированную на двоих, вручить дочери половину денег, и пусть делает что хочет. А я добавлю накопления, даже машину продать готова или кредит возьму, если надо, и куплю себе жильё. А дочь пусть взрослеет и сама себя обеспечивает в свои годы.
128
52
#231458
С детства скромные волосы: серые, тонкие, не очень густые, длинные не отрастают. Сделала стильную стрижку, крашусь в ярко-красный, вроде прикольно смотрится. С мужем давно вместе, плохого не говорил. А тут вдруг начал: "Женщина должна быть женственная, волосы — это главный признак". И это удивительно совпало с появлением на работе дамы с чёрными кудрями до поясницы. А я что сделаю, если гены не дали шикарную гриву? Обидно, 10 лет любви и заботы о нём всё-таки стоят меньше чьей-то кукольной красы…
51
36
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!